"Север", "Тимур" и "Буря": как добровольцы становятся в строй
11:45
Многодетным семьям на Кубани могут предоставить бесплатные парковки
11:42
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
10:25
Подросток распилил родительский сейф в лесу из-за мошенников
10:10
В турецких нектаринах и абрикосах в Туапсе нашли опасных карантинных вредителей
10:07
Более 740 тысяч жителей Кубани выбрали объекты благоустройства на 2026 год
09:37
В Сочинском нацпарке завершили обновление инфраструктуры "Свирского ущелья"
09:25
В Новороссийске спасатели эвакуировали двух туристов с 30-метровой высоты на горе Колдун
09:09
В Краснодаре детей из приемных семей бесплатно научат управлять БПЛА
08:00
"Это новый этап для региона": губернатор Лимаренко об открытии учебного центра операторов беспилотников
07:20
23 июня 1967 года в Краснодаре начал работу универмаг "Краснодар"
06:00
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
03:35
Губернатор Кубани выразил соболезнования в связи с атакой на Воронеж
22 июня, 22:44
В поселке Супсех под Анапой от падения обломков БПЛА пострадала женщина
22 июня, 21:43
В Краснодаре силовики закрыли частный реабилитационный центр "Колесо жизни"
22 июня, 21:17

Автомобильные воры в Краснодаре "вводят в кому" машины и обчищают их

Некоторые автовладельцы ранее с таким видом взлома не сталкивались
Автомобильные воры в Краснодаре "вводят в кому" машины и обчищают их Антон Балашов
Автомобильные воры в Краснодаре "вводят в кому" машины и обчищают их
Фото: Антон Балашов
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Житель Краснодара в соцсетях рассказал, что воры обчистили его машину неизвестным ему до этого момента способом. Сигнализация на взлом не реагирует. В комментариях кубанцы выдвигают предположения, как злоумышленники проворачивают подобные криминальные дела, сообщает ИА KrasnodarMedia.

— Предупредите людей, что на парковке Ленты на Восточном обходе обчищают машины. Сканируют во время постановки на сигнализацию, или ещё как-то, — написал краснодарец.

По его словам, когда он вернулся к машине, сигнализация на ключ не реагируовала, а  машина была закрыта.

— Но в багажнике обнаружил, что многого не хватает. В салоне обшарили все: бардачки, карманы сидений, даже спортивные сумки с грязным вещами. Вычистили мелочь из карманов. В общем прошлись по всему. Но старались все оставить так, чтоб сразу не было понятно, что были "гости", — сообщил житель краевой столицы.

От отметил, что автомобиль вскрыли без вандализма, закрыли его, но сигнализация теперь не работает.

— Кто знает, чем ее "в кому"  ввели. Может, кто из читателей поделится мнением, — спросил озадаченный автовладлец.

Несколько человек предложили варианты своего ответа на этот вопрос.

"Они кинули новый код на сигналку. Тут либо снять питание, и так же с брелоков, либо вызывать спецов, чтобы перепрошили новый код". (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена — прим. ИА KrasnodarMedia).

"Без сигналки интересней —  ключом закрыл, и всё. Они уже разучились так вскрывать

"У меня тоже так вскрывали! Ключ заработал через часа два! Пришлось ставить дорогую сигнализацию!".

"Рацию обычную перепаяли и сделали из неё глушилку, в Сети много таких роликов".

"Это алгоритмичный мануфактурный кодграббер. Перехватывает сигнал сигнализации автомобилей и блокирует информацию на вашем брелоке в режиме онлайн".

Наруджнии камеры наблюдей тебе в помощь.

"В сигналку необходимо повторно прописать ключ. Это не сложно вообще! Но ни одна сигнализация от воров не убережет".

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@krasnodarmedia.su или заполнить специальную форму.

150780
25
76