Жителя Краснодара осудили за нападение на полицейского
17:21
Сочинец получил штраф и арест за надписи на купюрах против ВС РФ
16:00
Экс-вице-мэр Новороссийска получил срок за подписание актов по контрактам города
15:11
В Ейске осудят 21-летнего организатора теракта на техникум
14:58
Третий этап реконструкции Западного Обхода стартует в Краснодаре 24 июня
14:46
Дмитрий Гусев: Госдума взяла на контроль обеспечение аграриев топливом
13:59
В Адыгее закрыли кафе из-за массового отправления посетителей
13:52
Осудят украинца за передачу координат объектов ТЭК в Туапсе
13:29
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
13:15
Герой России вручил 60 юнармейцам Кубани нагрудные знаки "Юнармейская доблесть"
12:23
В ДТП на трассе Краснодар — Кропоткин пострадали трое детей и четверо взрослых
12:17
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте KrasnodarMedia
12:00
"Север", "Тимур" и "Буря": как добровольцы становятся в строй
11:45
Многодетным семьям на Кубани могут предоставить бесплатные парковки
11:42
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
10:25

Мэр Краснодара: Главную городскую елку поставят, но концертов не будет

Евгений Первышов призвал горожан отметить праздник дома
Мэр Краснодара: Главную городскую елку поставят, но концертов не будет Антон Балашов
Мэр Краснодара: Главную городскую елку поставят, но концертов не будет
Фото: Антон Балашов
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мэр Краснодара Евгений Первышов после проведения заседания краевого оперштаба по распространению коронавирусной инфекции уточнил нюансы, касающиеся новогодних мероприятий на Главной городской площади, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Сейчас на первом плане — безопасность и здоровье всех жителей Кубани", — подчеркнул Евгений Первышов в своем официальном телеграм-канале (16+)

Мэр рассказал, что елка на Главной городской площади Краснодара будет установлена. В этом году она куплена на средства из бюджета городской администрации, а украшает её по своей инициативе один из  предпринимателей краевой столицы.

Рядом с главной елкой города организуют новогоднюю ярмарку  с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. 

Нкаких новогодних мероприятий, выступлений творческих коллективов и аниматоров на площади перед мэрией не будет. Экран на здании администрации 31 декабря работать тоже не будет. 

"Новый год традиционно все же больше семейный праздник. Давайте проведём его со своими детьми, родными и близкими", — сказал Евгений Первышов.

Напомним, накануне в администрации Краснодарского края прошло заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.  

"Приняли решение отменить все ночные гуляния и традиционные мероприятия на уличных площадях в муниципалитетах с 25 декабря по 13 января Сохраняется запрет на проведение новогодних банкетов и корпоративов с развлекательными программами.  Кафе и рестораны в новогоднюю ночь работают в прежнем режиме — до 00:00, без продления по времени" — написал в своем Телеграм — канале (16+) глава региона.

Также на заседании оперштаба было принято решение отменить новогодние детские представления.

На Кубани по-прежнему действует режим повышенной готовности. Согласно постановлению губернатора, люди, находящиеся на территории края, по-прежнему должны использовать средства защиты органов дыхания во всех общественных местах скопления людей, в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов и иных зданий, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а также на свежем воздухе. 

Кроме того, сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. А число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек.

150780
25
76