"Ростелеком" построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгея
Глава Кубани включен в ТОП губернаторов-"отличников" Национального рейтинга
13:43
С начала года на Кубань поставили около 4,5 млн куриных яиц из Турции
13:19
Два проекта девелопера ТОЧНО вышли в финал федеральной премии Urban Awards 12:20
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30

Эх, "быки": ФК "Краснодар" уступил испанскому клубу "Хетафе"

Матч закончился со счетом 1:2
4 октября 2019, 09:30 Спорт
Эх, "быки": ФК "Краснодар" уступил испанскому клубу "Хетафе" пресс-служба ФК "Краснодар"

ФК "Краснодар" во втором туре группового этапа Лиги Европы на своем поле уступил испанскому клубу "Хетафе" . Матч закончился со счетом 1:2. Дубль оформил форвард гостевой команды Родригеса. Напомним, это уже второе подряд поражение "быков" в еврокубке. Кубанская команда занимает последнее место в своей группе и уже сегодня имеют довольно мало шансов для выхода в плей-офф престижного турнира, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Как сообщает пресс-служба ФК "Краснодар", в первом тайме "Хетафе" сумел навязать "Краснодару" жесткую игру с высоким прессингом и множеством единоборств. В таком футболе более габаритные игроки испанского клуба чувствовали себя комфортнее. На 36-й минуте гости открыли счет: Олссон допустил потерю в опорной зоне, Анхель вырвался на рандеву с Сафоновым и катнул мяч мимо голкипера.

В первой трети второго тайма "Краснодар" перехватил инициативу и создал пару шансов. Не сложилось: Берг попал во вратаря, добивая буквально с пары метров, а Ари не сумел конвертировать в выход один на один роскошный кросс Олссона. Но вместо того, чтобы отыграться, "быки" пропустили вторично. Анхель откликнулся на заброс со штрафного и ударом с лёту оформил дубль.

Отыграть один гол "Краснодару" помог Ари. Форвард выиграл забег на левом фланге, отпасовал Сулейманову в центр вратарской и сам же успел среагировать на рикошет. Концовку "быки" провели намного мощнее, и после того как на 81-й минуте Тимор был удален за второе предупреждение, "Хетафе" окончательно сконцентрировался на обороне.

Этот план гостей был близок к провалу, но Уткин не сумел приложиться в касание из убойной позиции, а Берг уже в добавленное время почти проткнул мяч мимо голкипера, но Кикицола все-таки спас ворота.

Напомним, ФК"Краснодар" терпит уже второе поражение в групповом раунде, и шансы выйти в плей-офф Лиги Европы стремительно уплывают от "быков".

"Краснодар" – "Хетафе" – 1:2 (0:1)

Голы: Анхель, 36 (0:1), Анхель, 61 (0:2), Ари, 69 (1:2).
"Краснодар": Сафонов, Рамирес, Спайич, Мартынович, Петров, Фьолусон (Берг, 46), Вильена, Олссон (Уткин, 74), Намли (Фернандеш, 70), Сулейманов, Берг, 67.
"Хетафе" (Испания): Кикицола, Рауль Гарсия, Кабрера, Бруно, Ньом, Тимор, Фаджр, Кенеди (Куку, 76), Портильо (Джейсон, 72), Галлего, Анхель (Максимович, 84).
Предупреждения: Вильена, 40, Фьолусон, 43, Берг, 52, Ари, 63 – Бруно, 62, Тимор, 63, Рауль Гарсия, 75, Анхель, 83.
Удаление: Тимор, 81 (2-я ж. к.)
Судьи: Иван Бебек, Горан Патаки, Боян Зобеница (все – Хорватия).