Вы достойны звания кандидата наук, если эти 8 вопросов покажутся простыми — ТЕСТ
15 апреля, 08:15
Ольга Сорокина рассказала о ключевых трендах цифровой трансформации финотрасли
07:20
Иначе удачи не видать: что нельзя делать 16 апреля на Никиту Водопола
07:00
16 апреля 1877 года в Екатеринодаре был создан дамский комитет общества попечения воинов
06:00
Стационар с бассейном для лечения дельфинов построят в Сочи
15 апреля, 18:00
Тот самый маринад для острых куриных крыльев - нужна 1 особая приправа
15 апреля, 17:40
Власти Кубани отчитались о значительном сокращении числа учащихся во вторую смену
15 апреля, 17:32
200 тысяч жителей Новороссийска попадут в зону отключения водоснабжения
15 апреля, 17:13
Бастрыкин затребовал доклад по обращению пайщиков самостроя из Краснодара
15 апреля, 16:47
Суд вынес приговор двоим полицейским и 53 членам ОПГ
15 апреля, 16:44
На Кубани отца, который избивал дочь-подростка, могут лишить родительских прав
15 апреля, 16:19
Шашлычный сбор могут ввести для россиян
15 апреля, 16:09
Благодаря вмешательству прокуратуры в Новороссийске довели до ума долгострой
15 апреля, 16:08
О сильном износе теплосетей Краснодара рассказали власти города
15 апреля, 15:43
Спикер ЗС Кубани Юрий Бурлачко: Организация здорового питания – важный аспект работы школы
15 апреля, 15:20
Как мошенники выманили у краснодарца 1,5 млн рублей - рассказали в полиции
15 апреля, 14:49
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28
Первый промышленный технопарк открыли на Кубани 29 марта, 14:46
ГК ТОЧНО приняла участие в урбан-туре для девелоперов 29 марта, 09:57

"Лихие 90-е возвращаются": нашествие воров и мошенников отмечают горожане - ВИДЕО

В соцсетях краснодарцы описывают кражи, прилагая в качестве доказательства видеоролики (ВИДЕО 16+)
"Лихие 90-е возвращаются": нашествие воров и мошенников отмечают горожане фото из инстаграм-аккаунта chp_krd instagram.com/chp_krd
"Лихие 90-е возвращаются": нашествие воров и мошенников отмечают горожане
Фото: фото из инстаграм-аккаунта chp_krd instagram.com/chp_krd

Популярные краснодарские паблики и инстаграм-аккаунты буквально "взрываются" сообщениями о ворах и мошенниках "всех мастей", которые среди бела дня наживаются нечестным путем. Магазины, рынки и даже больницы становятся объектами для грабителей, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Один из случаев произошел на улице Ставропольской на днях. Горожанин пишет, что в магазин зашел молодой человек, вскрыв замок за несколько секунд. Парень в надвинутой на глаза кепке уверенно вскрыв кассовый ящик, забрал выручку и удалился, точно также быстро закрыв за собой дверь. Все случилось, когда продавец отошла на 10 минут. Краснодарцы предположили, что грабитель работал "по наводке", он точно знал где касса и что продавца нет на месте. А еще вор знал где камеры, потому что постоянно отворачивался от них и прятал лицо, хотя на нем была только бейсболка.

Еще один факт кражи зафиксировала камера в магазине на улице Петра Метальникова – вор, вероятно, ничего не знал о видеонаблюдении, так как на записи хорошо видно его лицо. Мужчина проделал целый ряд манипуляций, чтобы добраться до кассы, все время был настороже и делал вид, что болтает по телефону. "Операция" по краже денег удалась и в этот раз.

День назад в Краснодаре мужчина расплатился купюрами из "Банка приколов". Особо отмечается, что горожанин был весьма почтенного возраста. Он явился в магазин с "дамой сердца" и разрешил ей купить вещей на несколько тысяч рублей, спокойно оплатил большую покупку и пара удалилась. При пересчете продавец обнаружила, что лишь одна тысячная банкнота была подлинной, остальные – даже не фальшивыми, а игрушечными, из так называемого "Банка приколов".

"Банда злоумышленников орудует в Фестивальном микрорайоне", — сообщает еще один краснодарец. На улице Казбекской в магазине мошенники пытались отвлечь продавца и набить свои сумки "конфискованным" на прилавке торговой точки товаром. Несмотря на бдительность продавца, мужчины все же ушли с "добычей".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Банда злоумышленников орудует в Фестивальном микрорайоне! . Буквально пару часов назад (в 20:05) в магазин, расположенный на улице Казбекской зашли трое: двое мужчин и одна женщина.. . Мужчины начали отвлекать продавца вопросами по типу: сколько на небе звёзд и не боится ли она девичьих грёз.?, а в это время их подельница совершала страшное.. . Женщина загружала свой пакет товаром, однако, бдительная продавец заметила женские проделки и заставила злоумышленницу выложить товар, чего не скажешь о футболках, которые запихнули мужчины себе в сумку.. . Как итог, товара нет, оплаты нет, злоумышленников тоже нет.. . Если вы узнали себя на этих кадрах, то напишите нам, возможно, это поможет вам избежать длительного сурового сибирского этапа.. . ???????? #chp_krd

Публикация от ЧП Краснодар™ (@chp_krd)

Воры добрались и до больничных палат – об этом буквально сегодня сообщили горожане в Сети.

"Двое грабителей около 5 утра спокойно зашли в хирургическое отделение и обокрали палаты. В этот момент все спали. На своём пути они не встретили ни охраны, ни медперсонала — никого. В городской клинической больнице №1 ночью прямо в палатах ограбили пациентов" — это написала жена одного из пациентов больницы, добавив, что у супруга украли гаджеты, деньги, банковские карты и документы. Прибывшие правоохранители опросили и больных, и персонал."Где ваш хвалёный антитеррор?", — возмущается автор поста.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В городской клинической больнице №1 ночью прямо в палатах ограбили пациентов. Пишет супруга одного из пострадавших. ????️ «Сегодня в ГКБ №1 произошло ограбление 2 палат. Мой муж лежит там с понедельника после операции на ключицу, остальные соседи по палате с переломами ног. Двое грабителей около 5 утра спокойно зашли в хирургическое отделение и обокрали палаты. В этот момент все спали. На своём пути они не встретили ни охраны, ни медперсонала — никого. У мужа украли телефон, планшет, кошелёк с деньгами и банковскими картами и портмоне с документами. Естественно, прибыли следователи, всех допросили, и даже камера во дворе вроде бы кого-то засняла. Но поражает другое — халатность и безразличие мед персонала и руководства больницы. Как так получается, что днём тебя в отделение без бахил не пропустят, а ночью можешь спокойно зайти в отделение, пройтись по палатам и спокойно всех обнести? Где ваш хвалёный антитеррор?

Публикация от Туподар™ Краснодар (@typodar)

Кроме того, о случаях грабительских нападений редакции информагентства сообщили и жители Юбилейного микрорайона. Так, буквально недавно грабители среди бела дня "обнесли" продуктовый придомовой магазин на улице Харьковской. Следом появилось сообщение о нападении грабителей на один из фирменных пивных магазинов в районе улицы Думенко.

В материале использованы фото и видео из инстаграм-аккаунтов chp_krd instagram.com/chp_krd, typodar instagram.com/typodar, tipich_krd instagram.com/tipich_krd.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или заполнить специальную форму.

1569600000