Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Выпускница из Каспийска впервые в истории Дагестана набрала 300 баллов на ЕГЭ
26 июня, 20:10
Герой России Евгений Мосейко вручил медали выпускникам Мостовского района
26 июня, 20:02
На Форуме регионов в Минске Кубанский казачий хор исполнил песню "Беларусь"
26 июня, 19:55
В Краснодаре на выходных воздух прогреется до +28 градусов
26 июня, 19:48
Изменение семейной ипотеки с 1 июля повлияет на спрос в Краснодаре
26 июня, 18:00
В Новознаменском обновили 1,8 км улицы Богатырской - мэр Краснодара
26 июня, 17:12
Администрация Кропоткина заплатит 1,8 млн рублей автоледи за яму на дороге
26 июня, 16:50
Новый аэропорт Краснодара будет готов на 90% к концу 2026 года
26 июня, 15:49
На Кубани мошенники рассылают "судебные повестки" от имени МВД
26 июня, 15:24
Краснодарцев приглашают на ярмарки выходного дня за свежими фруктами и зеленью
26 июня, 13:50
Кондратьев представил Матвиенко рост товарооборота Кубани с Беларусью на 22%
26 июня, 13:47
Правительственная комиссия проверила готовность 72 пляжей Анапы к сезону
26 июня, 12:53
Астротуристам на заметку: 5 локаций для идеальной звёздной ночи в России
26 июня, 12:28
В Волгоградской области суд арестовал мужчину за поджог дома своей бабушки
26 июня, 12:16

Депутат Госдумы РФ Бессараб: по Краснодару не должны ездить автобусы с фанерными полами

К народному избраннику обратились обеспокоенные состоянием общественного транспорта горожане
6 июля 2019, 15:00
Политика
Депутат Госдумы РФ Бессараб: по Краснодару не должны ездить автобусы с фанерными полами Мария Оленникова
Депутат Госдумы РФ Бессараб: по Краснодару не должны ездить автобусы с фанерными полами
Фото: Мария Оленникова
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

К депутату Государственной Думы РФ Светлане Бессараб обратились обеспокоенные состоянием общественного транспорта жители города Краснодара. Они сообщили, что большинство автобусов, принадлежащих частным перевозчикам, находятся в удручающем состоянии и могут нести угрозу жизни пассажиров и целостности их имущества, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу депутата.

Особые нарекания со стороны горожан вызвали пассажирские автобусы, работающие на маршрутах: 163А, 78, 56, 75, 182. Фанерные полы, порванные, грязные и сломанные сидения, отсутствие кондиционеров – далеко не полный список жалоб, поступивших парламентарию. Кроме этого, у некоторых маршруток представляют опасность выступающие острые металлические края ступеней.

"Мы понимаем, что городу не обойтись без частного общественного транспорта, поскольку муниципальных сил для обслуживания всей маршрутной сети в Краснодаре явно недостаточно. Но требования к качеству пассажирских перевозок необходимо значительно повысить. Жителям и гостям города приходится ежедневно передвигаться в разваливающихся, физически изношенных маршрутках. И, конечно, при заключении договоров с частными извозчиками, необходимо проверять состояние автобусного парка. Мною направлен запрос в администрацию города с просьбой разобраться в ситуации. Если транспорт частной компании не соответствует нормам безопасности, то подобное сотрудничество необходимо прерывать. В нашем городе достаточная конкурентная среда, чтобы не выпускать на дороги несоответствующий стандартам общественный транспорт", — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

150780
25
77