Вы можете гордиться собой, если ответите на все 10 вопросов ТЕСТА
24 апреля, 08:15
О верной тактике борьбы с сезонной аллергией рассказала врач из Краснодара
24 апреля, 18:00
Настоящий шашлык по ГОСТу: готовим 3 кг сочной свинины на майские
24 апреля, 17:40
МЦУ Краснодара опроверг информацию о сроках сдачи перехода на Красных Партизан
24 апреля, 17:33
Информацию об избиении школьников проверяет полиция в Краснодаре
24 апреля, 17:01
"Работорговцы" из Ставрополья пытались продать челябинца на Кубани
24 апреля, 16:35
В Краснодаре летом трудоустроят 5 000 подростков
24 апреля, 16:08
Узнать об условиях контрактной службы краснодарцы могут по телефону горячей линии
24 апреля, 15:45
Стало известно, когда на выставке "Россия" на ВДНХ состоятся дни Геленджика
24 апреля, 15:20
В Сочи презентовали концепцию курортного сезона-2024
24 апреля, 15:04
Дело иностранца, который развращал 15-летнюю школьницу в Сочи, ушло в суд
24 апреля, 14:33
Треш-стримера, оскорбившего военнослужащих РФ, арестовали по решению суда
24 апреля, 14:06
Строители в Краснодаре рыли котлован под дом и нашли склад боеприпасов
24 апреля, 13:54
Об ограничениях на трассе А-146 на Кубани предупреждают водителей большегрузов
24 апреля, 13:31
Этот фильм из СССР даже получил Оскар: позже его разгромили критикой
24 апреля, 13:20
Раскрыт подрядчик, который достроит переход на Красных Партизан в Краснодаре
24 апреля, 13:04
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Почти как Галицкий: краснодарец выкупил на день трамвай, сделав для всех бесплатный проезд

Кубанцы поступок обсуждают в Сети, отмечая, что не перевелись еще меценаты в столице региона (ВИДЕО)
Почти как Галицкий: краснодарец выкупил на день трамвай, сделав для всех бесплатный проезд из инстаграм-аккаунта tipich_krd instagram.com/tipich_krd
Почти как Галицкий: краснодарец выкупил на день трамвай, сделав для всех бесплатный проезд
Фото: из инстаграм-аккаунта tipich_krd instagram.com/tipich_krd

Видеоролик с краснодарцем Иваном Калугиным, выкупившем на сутки трамвай и сделавшим в нем бесплатный проезд для всех стал "бомбой" в местных пабликах и инстаграм-аккаунтах – за несколько часов его посмотрели почти 125 тысяч человек, под роликом оставили свои комментарии без малого тысяча кубанцев. Начинающего бизнесмена сравнили с магнатом Сергеем Галицким, прославившегося не только умелым ведением бизнеса, но и добрыми делами. Подавляюще количество комментариев пользователей – положительные, и лишь немногие упрекнули новоявленного мецената в хайпе и самопиаре, сообщает ИА KrasnodarMedia.

С Иваном Калугиным связалась администрация инстаграм-аккаунта tipich_krd и выяснила подробности необычной акции – молодой краснодарец выкупил на сутки трамвай маршрута №5 и сделал в нем бесплатный проезд для всех с раннего утра до позднего вечера.

К слову, в трамвае Иван указал свои контакты и ссылку на профиль в соцсети.

— Это сложно назвать акцией, это не реклама, а больше доброе дело. Две недели назад я не хотел ждать такси, зашел в трамвай и увидел грустные лица бабушек. Я подумал, а почему бы мне не купить трамвай? Хотя бы на один день, на всю смену. И сделать несколько тысяч человек немножко счастливее, чтобы они просто улыбнулись и получили какие-то эмоции", — рассказал Иван.

На вопрос долго ли пришлось договариваться с КТТУ, молодой горожанин ответил, то Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление очень быстро пошло на встречу.

— Дали быстро обратную связь — приблизительную стоимость, потом назначили дату встречи с директором КТТУ. На встрече все обсудили вживую, и на меня, как на физическое лицо, выставили счет, который я и оплатил. Еще утвердили наклейки, которые были размещены в трамвае. Собственно, КТТУ попросило, чтобы мы разместили какие-нибудь материалы, предполагая, что у пассажиров возникнет множество вопросов. Так и получилось, бабушки звонят и спрашивают: "Почему, что за праздник?". Мы поехали в депо и все наклеили.

Иван озвучил во сколько ему обошлась задумка: 50 096 рублей за смену с 6:24 до 23:55.

Ивану задали вопрос: как реагировали пассажиры на бесплатный проезд?

— Я прокатился на трамвае. Целый круг проехал. Люди торжественно и волнительно реагируют, потому что они думают, что это все неправда, что это какой-то праздник. Они не понимают, почему это происходит. Я молчал первую половину поездки, полкруга — от Солнечной до ТЭЦ. На обратном пути, я стал говорить, что это я оплатил, все нормально, бесплатно — кондуктора не будет. На вопрос "Зачем?", я отвечал "Просто хочу, чтобы все улыбались". И все улыбались! Трамвай в этот момент был просто переполнен энергией, энергией радостных, удивленных людей. Ко мне подходили люди, благодарили меня, жали руку. Те, кто мог найти по наклейке, находили меня в Инстаграме. Фидбэк просто невероятный, ни одного негативного отзыва. Ни один человек ничего плохого не написал и не сказал.

Иван также рассказал, что переехал в Краснодар четыре года назад из поселка Лучезарного Краснодарского края.

С его слов: "Нищий, босой, без одежды и денег".

— Сейчас у меня своя компания и делаю такие добрые дела, казалось бы не для родного города, хотя он сейчас для меня уже стал родным. Я уже прям прикипел к Краснодару, — признался Иван.

Администраторы инстаграм-аккаунта добавили: "На наклейках в трамвае все же стоит лого компании Ивана и ссылка на его личный Инстаграм, поэтому сложно на 100% проникнуться его словами о том, что это не реклама".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Краснодарец «выкупил» трамвай маршрута №5 и сделал в нем бесплатный проезд для всех на сегодня. Чуть ниже рассказываем, сколько это стоило. ⠀ В трамвае он указал свои контакты и ссылку на Инсту. Щедрого местного жителя зовут Иван Калугин, мы связались с ним и задали несколько вопросов. ⠀ — Могли бы вы немного рассказать про сегодняшнюю акцию? — Это сложно назвать акцией, это не реклама, а больше доброе дело. Две недели назад я не хотел ждать такси, зашел в трамвай и увидел грустные лица бабушек. Я подумал, а почему бы мне не купить трамвай? Хотя бы на один день, на всю смену. И сделать несколько тысяч человек немножко счастливее, чтобы они просто улыбнулись и получили какие-то эмоции. ⠀ — Долго ли пришлось договариваться с КТТУ? — Нет, на самом деле КТТУ достаточно быстро пошло мне на встречу. Помощница прозвонила, обсудила все. Дали быстро обратную связь — приблизительную стоимость, потом назначили дату встречи с директором КТТУ. На встрече все обсудили вживую, и на меня, как на физическое лицо, выставили счет, который я и оплатил. Еще утвердили наклейки, которые были размещены в трамвае. Собственно КТТУ попросило, чтобы мы разместили какие-нибудь материалы, предполагая, что у пассажиров возникнет множество вопросов. Так и получилось, бабушки звонят и спрашивают: «Почему, что за праздник?». Вчера поехали в депо и все наклеили. ⠀ — Сколько стоило «выкупить» трамвай на это время? — 50 096 рублей за смену с 6:24 до 23:55. ⠀ — Нам сегодня не один удивленный человек написал про бесплатный трамвай. Мы видели у вас в сторис, вы и сами проехались на нем, как реагируют пассажиры? — Да, я прокатился на трамвае. Целый круг проехал. Люди торжественно и волнительно реагируют, потому что они думают, что это все не правда, что это какой-то праздник. Они не понимают, почему это происходит. Я молчал первую половину поездки, т.е. полкруга — от Солнечной до ТЭЦ. На обратном пути, я стал говорить, что это я оплатил, все нормально, бесплатно — кондуктора не будет. На вопрос «Зачем?», я отвечал «Просто хочу чтобы все улыбались». И все улыбались! ⠀ Продолжение в первом комменте👇

Публикация от Типичный Краснодар (@tipich_krd)

Однако краснодарцы оставили под постом огромное количество положительных отзывов. Но нашли и те, кто обвинил горожанина в самопиаре и хайпе. А некоторый сравнили его поступок с меценатскими делами известного кубанского бизнесмена Сергея Галицкого.

"Вот видите, есть достойные подражатели дела Галицкого! Разный уровень бизнеса, но суть одна – заработал, так поделись с другими. Это однозначно вызывает уважение!". (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена – прим. ИА KrasnodarMedia)

"За один день он сделал для народа больше, чем наши чиновники за всю свою жизнь".

"Ну такого точно ещё никто не делал! Молодчина!".

"Красавчик, наверное, плюс в карму, да и позитивом зарядил! А закончить коммент хотелось бы высказыванием: "Достоинства человека определяется его поступками, особенно теми, которые совершаются без свидетелей".

"Не пойму, чего все так восторгаются? Ну да, молодец, не спорю, но 26 рублей разок в день это не глобально. На 50 тысяч можно в детский дом одежды накупить, вкусняшек, на животных, в магазине бабушкам закупить пакет продуктов — будет лучше чем 26 рублей за проезд. У бабулечек тем более там пенсионные льготные проезды и прочее".

"Прикольно, ведь так каждый предприниматель может! Молодец Иван всех сделал!!!".

"Всем советую проводить подобные акции, люди перестали верить в доброту и мира. Иван молодец!".

"В трамвае он указал свои контакты и инсту… Искренне добрый человек помог бы нуждающимся и даже имя бы не сказал своё, порадовался бы сердцем . А это что? Пиар!".

"Это понт, который заслуживает уважения!".

"Ребята, спасибо за тёплые слова! Я искренне рад, что в городе стало на несколько тысяч больше счастливых людей! Спасибо всем!", — отозвался на комментарии Иван.

В материале использовано видео из инстаграм-аккаунта tipich_krd instagram.com/tipich_krd.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или позвонить с 9 до 19 часов по тел. +7 918 699 50 06 либо заполнить специальную форму.