Адвокат Жаров рассказал о наказании для АЗС за необоснованный рост цен на Кубани
24 июня, 19:00
В станице Каневской открыли молодежный центр "Победа" после капремонта
08:23
Мэр Краснодара обсудил обновление транспорта и расширение маршрутов в городе
08:00
В Краснодаре потушили пожар в деревообрабатывающем цехе на площади 650 кв. метров
07:50
В Красноармейском районе горит нефтебаза после атаки БПЛА
07:44
Только географ уровня Колумба ответит на 9/10 вопросов теста о планете Земля
07:00
Самые популярные новости KrasnodarMedia 24 июня
24 июня, 21:00
В Краснодаре задержан брат экс-вице-губернатора Кубани по делу о мошенничестве
24 июня, 18:09
Транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения Ми-2 на Кубани
24 июня, 17:56
Власти Кубани: к 2036 году ВРП края должен вырасти до 11 трлн рублей
24 июня, 17:53
На Кубань надвигаются ливни с грозами на 3 дня
24 июня, 17:42
При крушении Ми-2 в Славянском районе погиб пилот — оперштаб Кубани
24 июня, 17:35
Водоканал Краснодара готовится к зимним нагрузкам: ремонт сетей и оборудования
24 июня, 17:28
В Краснодарском крае разбился вертолет Ми-2
24 июня, 17:08
МинТЭК Кубани опроверг слухи о дефиците бензина на АЗС
24 июня, 17:03
Гастрогид по Красной Поляне: 5 лучших мест
24 июня, 17:00

"Задохнулся" от мусора Карасун в Краснодаре после варварского нашествия отдыхающих

Жители КМР просят представителей "потребительского быдла" убирать за собой, чтобы не превращать место отдыха в помойку (ФОТО)
После "нашествия" отдыхающих берега Карасунских озер в Краснодаре "утонули" в мусоре Со страницы группы "Типичный Краснодар" в социальной сети "Вконтакте"
После "нашествия" отдыхающих берега Карасунских озер в Краснодаре "утонули" в мусоре
Фото: Со страницы группы "Типичный Краснодар" в социальной сети "Вконтакте"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Активисты Комсомольского микрорайона (КМР) Краснодара в популярных городских пабликах рассказали о превращении зоны Карасунских озер из места отдыха в "мусорную свалку" после майских выходных. Некоторые отдыхающие не потрудились убрать за собой пищевые отходы, пластиковую тару, стеклянные бутылки. Пост о "замусоренных" Карасунах вызвал "шквал" комментариев в социальных сетях. Большинство горожан считают, что оставлять после себя отходы в местах отдыха – недопустимо, но среди форумчан есть и те, кто уверен, что убирать мусор после горожан должны нанятые муниципалитетом дворники, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Ходили мы сегодня тренироваться на Карасуны в районе Комсомольский. И все вроде прекрасно, погода тёплая, природа, людей нет! Однако продукты жизнедеятельности этих "людей" ну вот прям не пропустить! Значит, принести с собой все эти пакеты бутылки и органику, руки не оторвались. Почему же нельзя забрать остатки и донести до ближайшей мусорки, благо их хватает в округе?", — недоумевает автор поста в соцсетях, сопровождая его "говорящими" фото.

На снимках видно, что территория зеленой зоны в буквальном смысле завалена мусором – пакетами, одноразовой посудой, бутылками.

1 / 2

"Люди! Если вы люди, а не свиньи, может быть начнёте думать и делать, а не подтверждать свой исключительно статус потребительского быдла! Уже набившая оскомину фраза: "Чисто не там, где убирают, а там, где поддерживают чистоту" — не просто фраза, а инструкция к действию, если что!", — взывает к сознанию мусорящих горожан автор сообщения в соцсетях.

1 / 2

С ним согласны многие краснодарцы. Пользователи соцсетей возмущены "свинством" любителей пикников, которые не убирают за собой мусор. Впрочем, среди комментаторов есть и те, кто перекладывает обязанности по уборке территории с "культурно" отдыхающих на мусороуборочные компании.

"Неужели тяжело купить за несколько рублей пакет для мусора или просто заранее взять с собой? Давайте как-то уважать природу и свою совесть!". (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов частично сохранены. – Прим. ИА KrasnodarMedia).

"Это свиньи, которым в помоях приятно жить, не ценят того, что есть!".

"Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету!".

"Свинячат, потому что рядом нет мусорных баков. Мэрия должна думать, баки, урны поставить, уборку организовать, может тогда и люди будут почистоплотнее!".

"Да ладно? А если нет баков мусорных — это повод свинячить? Я после отдыха в лесу несла пакет с мусором аж до дома, потому что по пути вообще баков не встречалось!".

Напомним, как сообщало ранее информагентство, "мусорный апокалипсис" в местах отдыха происходит в Краснодаре с незавидной регулярностью, вызывая возмущение, а порой и шок у местных жителей. В конце апреля этого года бороться со "свинством" некоторых краснодарцев отважились жители Юбилейного микрорайона (ЮМР) кубанской столицы – горожане по собственной инициативе вышли на субботник, чтобы убрать весь мусор, которым засыпали отдыхающие берег Кубани. Генеральная уборка сразу привлекла внимание общественности – пользователи популярной соцсети активно обсуждали гражданский поступок земляков. Многие из них высказывали благодарность в их адрес.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект"Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@krasnodarmedia.su или позвонить с 9 до 19 часов по тел. +7 918 699 50 06 либо заполнить специальную форму.

В статье использованы фото со страницы группы "Типичный Краснодар" в социальной сети "Вконтакте",https://vk.com/typical_krd.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Последствия "наглого свинства" горожан своими силами убрали жители Юбилейного в Краснодаре

"Уберите кто-нибудь!": горами смердящего мусора на окраинах города возмущены краснодарцы

162361
25
76