Ваша мудрость безгранична, если знаете эти 10 пословиц и поговорок — ТЕСТ
19 апреля, 08:15
Стало известно, сколько новых отелей в этом году откроются на Кубани
19 апреля, 18:00
Крупный район Краснодара остался без электричества
19 апреля, 17:58
Военный самолёт потерпел крушение в поле на Юге России
19 апреля, 17:40
Вкуснее шашлыка: что еще пожарить на костре в мае - 3 сочные идеи
19 апреля, 17:40
Из Краснодара в Херсонскую область отправляется 25-тонная фура
19 апреля, 17:35
Власти Сочи назвали ТОП самых популярных мест курорта у туристов
19 апреля, 17:33
Стало известно, где пройдут богослужения и освящения куличей на Пасху в Сочи
19 апреля, 17:15
Ликвидация мусорного полигона в Краснодаре вышла на финальную стадию
19 апреля, 17:10
Стало известно, как изменились цены на новостройки в Краснодаре в 2023 году
19 апреля, 17:00
Творческая цифра: "Ростелеком" подключил к оптике 86 культурных учреждений Адыгеи
19 апреля, 16:53
Сотрудник аэропорта Сочи растрогал юного пассажира и его маму добрым поступком
19 апреля, 16:37
Спикер ЗС Кубани: В перспективе курортный сбор появится и на других территориях края
19 апреля, 16:11
Мэр Краснодара назвал количество строящихся в городе соцобъектов
19 апреля, 15:46
Героя, который защитил раненую девушку от преступника с ножом, ищут в Геленджике
19 апреля, 15:20
Спектакли, кино и мастер-классы – АФИША выходных в Краснодаре
19 апреля, 15:15
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Превратил дорогу в сплошную пробку, а жизнь района в «ад» новый рынок в Краснодаре

После переноса цветочного рынка на улицу 40 лет Победы горожане жалуются на заторы и нежелание властей навести порядок (ФОТО/ВИДЕО)
Превратил дорогу в "сплошную пробку", а жизнь микрорайона - в "ад" новый рынок в Краснодаре Со страницы группы "Типичный Краснодар" в социальной сети "Вконтакте", https://vk.com/typical_krd
Превратил дорогу в "сплошную пробку", а жизнь микрорайона - в "ад" новый рынок в Краснодаре
Фото: Со страницы группы "Типичный Краснодар" в социальной сети "Вконтакте", https://vk.com/typical_krd

Новый цветочный рынок, который, построили на перекрестке улиц 40 лет Победы и Генерала Трошева в Краснодаре, парализовал движение на близлежащих улицах и блокировал въезд в город со стороны поселка Плодородного. Торговцы цветами и их клиенты оставляют машины прямо на проезжей части из-за отсутствия парковки, что еще более усугубляет дорожную ситуацию. Возникший дорожный коллапс и бездействие властей по этому поводу возмущают горожан. Соцсети "кипят" — кубанцы активно обсуждают фото и видео, которые "живописуют" ужасы в проблемном микрорайоне, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Ужасные пробки появились из-за переноса цветочного рынка с Восточно-Кругликовской на 40-летия Победы и Героя Владислава Посадского. К тому же, автомобили теперь ездят по газонам и тротуарам", — сообщают подписчики одного из популярных городских пабликов и в доказательство предоставляют фото и видео дорожного коллапса.

Превратил дорогу в "сплошную пробку", а жизнь микрорайона — в "ад" новый рынок в Краснодаре

Превратил дорогу в "сплошную пробку", а жизнь микрорайона — в "ад" новый рынок в Краснодаре. Фото: Со страницы группы "Типичный Краснодар" в социальной сети "Вконтакте", https://vk.com/typical_krd

На снимках и кадрах видео запечатлены дорожные заторы и изъезженные газоны, по которым особенно нетерпеливые водители спешат сократить путь и объехать пробки.

Превратил дорогу в "сплошную пробку", а жизнь микрорайона — в "ад" новый рынок в Краснодаре

Превратил дорогу в "сплошную пробку", а жизнь микрорайона — в "ад" новый рынок в Краснодаре. Фото: Со страницы группы "Типичный Краснодар" в социальной сети "Вконтакте", https://vk.com/typical_krd

В комментариях горожане не стесняются в выражениях и винят власти города, допустившие строительство рынка практически на дороге. Накануне 8 Марта, когда за цветами на оптовый рынок ринутся покупатели, многие комментаторы предсказывают "полный треш".

"Все правильно, там же парк и стадион пробок не создают, да и вообще там всегда пусто, особенно вечером. Нормальная идея еще и рынок построить". (Орфография и пунктуация авторов здесь и далее частично сохранены. – Прим. ИА KrasnodarMedia).

"Кошмар! Там все хуже и хуже! Делают все для того, чтобы людям в этом районе жилось плохо. Все-таки я приняла правильно решение, что переехала оттуда".

"Новые района города можно было сделать по уму, ведь они строились в полях. Можно было хоть 8-ми полосные дороги сделать. Нет, сделали дороги однополосными. А этот район только начинает застраиваться и заселяться, будет все хуже и хуже, с каждым днем".

"Я сегодня там мертво стояла полчаса! Это именно из-за рынка. Его перенесли, а о парковках забыли. Там все побросали авто на дороге и разъехаться было невозможно. Там был ад!".

"Из окна смотришь и ужасаешься! Парковки не хватает! И оставляют машины прям на дороге! Сегодня их полицейские вынудили разъехаться! Но, стоило им уехать, и все возобновилось...".

Появление нового цветочного рынка в районе улицы 40 лет Победы в Краснодаре вызывает с каждым днем все больше возмущений горожан. Недовольны не только автомобилисты, но и жители микрорайона, рядом с которым "выросли" торговые ряды. Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в Краснодаре жильцы домов на перекрестке улиц 40 лет Победы и Генерала Трошева подняли шум по поводу "свалившегося" им на голову рынка и последствий его работы в жилом районе города. Пост возмущения в конце февраля опубликовал местный житель в популярной соцсети. По словам краснодарца, после открытия рынка торговцы заставили дворы машинами, строители вытоптали весь газон, а свет рекламных вывесок мешает людям спать по ночам.

Многие краснодарцы изначально выступали против строительства рынка на участке, запланированном для строительства четырехполосной дороги и трамвайной линии по улице 40 лет Победы. Возведение торговой площадки в нарушение генерального плана города перечеркивает перспективы по расширению дороги и приведет к автомобильным пробкам, предупреждали общественники кубанской столицы. Многочисленные обращения к властям города, по словам активистов, результата не дали: чиновники разводили руками, а строительство продолжилось. Горожане считали, что, возможно, предполагаемый владелец рынка – магнат Сергей Галицкий просто не знает о "головотяпстве" строителей, которые "убивают" будущее города, иначе не допустил бы застройку автомобильной дороги.

История с рынком является своеобразным продолжением нашумевшей ранее ситуации о строительстве новой 4-х полосной магистрали и трамвайной линии по улице 40 лет Победы.

В январе этого года, неравнодушный к проблемам города горожанин сообщил, что в городе запланировали построить новую 4-х полосную магистраль, которая соединит ул. 40-лет Победы практически с Восточным обходом (ул. Милютинская). Эта новость очень обрадовала жителей города, в частности его восточной части, считающейся самой "пробочной" в Краснодаре, особенно в дни матчей на стадионе ФК Краснодар, а новая магистраль существенно облегчила бы текущую загруженность автомобильных дорог. Проектирование взял на себя застройщик этой территории – "Бизнес-Инвест" (ВКБ-Новостройки).

"В это же время стало известно, что компанией "Инвестстрой", владельцем которой является Галицкий Сергей Николаевич, планируется организовать перенос цветочного рынка с улицы Восточно-Кругликовской на пересечение ул. 40-лет Победы и Генерала Трошева (район поселка Плодородный), так как сейчас этот рынок расположен на пересечении очень загруженных улиц (Восточно-Кругликовской и Школьной) прямо на фасаде одного из лучших парков России (парк "Краснодар"). Участок для переноса рынка уже передан Галицкому тем же застройщиком, что взял на себя проектирование 4–х полосной автомагистрали", — объяснял активист.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, власти города активно заявляют, что уделяют максимальное внимание "правильной" застройке города и больше не намерены отступать от генплана.
Добавим, обсуждению генплана города и Правил застройки и землепользования с жителями и общественниками Краснодара администрация отвела почти три месяца.

С 26 июня по 17 августа 2017 года в городе прошло несколько публичных встреч представителей мэрии с горожанами. Оценить новые схему территорий зеленых зон города, месторасположение новых детских садов, школ, поликлиник и спортзалов горожане могли на интернет-портале администрации города или обратившись лично в департамент архитектуры и градостроительства мэрии.

В материале использовано фото со страницы группы "Типичный Краснодар" в социальной сети "Вконтакте", https://vk.com/typical_krd, а также видео со страницы группы tipich_krd в Instagram, https://www.instagram.com/tipich_krd/?hl=ru.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или позвонить с 9 до 19 часов по тел. +7 918 699 50 06 либо заполнить специальную форму.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Из-за рынка, строящегося на месте будущей дороги, бьют тревогу жители Краснодара

Так в Краснодаре еще не строили: утверждены новые Правила землепользования и застройки

Строить по-новому теперь будут в Краснодаре — грядут серьезные изменения правил застройки

1519981254