Спорт. 11 февраля, 14:00
"Золото" завоевала спортсменка Кубани на национальном первенстве по гребному спорту. Фото: С официального сайта администрации Краснодарского края

«Золото» завоевала спортсменка Кубани на национальном первенстве по гребному спорту

Сильнейших выявляли на специальных тренажерах

11 февраля, KrasnodarMedia. Кубанская спортсменка Кристина Мардоян завоевала "золото" национального первенства по гребному спорту. Более 150 гребцов приняли участие в первенстве России, прошедшем в Москве на базе спортивного училища олимпийского резерва, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Краснодарский край на турнире представляли семь спортсменов в возрасте до 19 лет.

Сильнейших выявляли в соревнованиях на эргометрах (гребле-индор) – официальной дисциплине гребного спорта. Они проводятся на специальных гребных тренажерах, имитирующих греблю в академических лодках на воде. Турниры проходили на дистанции 2000 метров.

– По итогам состязаний в активе сборной края одна награда – "золото". Медаль завоевала спортсменка из Славянского района Кристина Мардоян, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.