Спорт. 18 декабря 2017, 16:00
Титула чемпиона мира по киокусинкаю удостоился спортсмен из Краснодарского края. Фото: Мария Оленникова

Титула чемпиона мира по киокусинкаю удостоился спортсмен из Краснодарского края

Международный турнир в Екатеринбурге собрал участников из 48 стран

18 декабря 2017, KrasnodarMedia. Кубанский спортсмен Василий Самадуров завоевал титул чемпиона мира по киокусинкаю. В международном турнире, который проходил в Екатеринбурге, принимали участие более 240 бойцов из 48 стран, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-служу администрации Краснодарского края.

В составе российской сборной выступал представитель Кубани – краснодарец Василий Самадуров. Кубанец представлял страну в самой престижной весовой категории – свыше 95 килограммов. В ходе турнира Василий дошел до финала, где ему противостоял иранец Махди Оссейнпурдизай. В поединке кубанский спортсмен оказался сильнее.

Всего сборная России завоевала 13 наград и заняла в медальном зачете первое место.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.