На эти вопросы на эрудицию очень непросто ответить с первого раза - ТЕСТ
08:15
Мошенники воруют данные жителей Краснодарского края через подключение к Wi-Fi
16:30
Житель Кубани на КамАзе задавил пенсионерку в Ставропольском крае
14:50
Погодный апокалипсис прогнозируют в Сочи
14:21
По 1 млн рублей на ипотеку выдадут воспитателям детсадов Краснодарского края
12:59
Добавьте 3 капли при стирке: белая одежда вернет магазинный вид – без химии
12:00
Турист в шортах на 8 часов заблудился в заснеженных горах Сочи
11:50
Сразу три двойни появились на свет на Кубани за последние сутки
11:09
Обработайте кусты малины таким раствором: мега урожай ягод летом гарантирован
11:00
Россиян массово лишают пенсии из-за ЖКХ – точные причины
10:40
Отопительный сезон официально завершился во всех районах Кубани
10:30
Этих исполнителей запретили в 1970-х: слушали исподтишка
10:30
Масштабный субботник стартовал в Краснодаре – список адресов
09:13
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:49
У вас в в голове бездонная пропасть, если не отыщете хотя бы 1/5 лишних слов
08:30
Не заглядывайте в окна: что еще категорически нельзя делать 20 апреля в Акулинин день
07:00
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Не бездействовать требуют на пикетах от власти обманутые дольщики «Таурас-96» в Краснодаре

Фоторепортаж
Снять арест с земли требуют на пикете обманутые дольщики "Таурас-96" в Краснодаре Ольга Кузьминова
Снять арест с земли требуют на пикете обманутые дольщики "Таурас-96" в Краснодаре
Фото: Ольга Кузьминова

Обманутые дольщики фирмы Таурас-96 вновь вышли в одиночные пикеты в Краснодаре. Очередным поводом недовольства дольщиков стало наложение ареста на земельный участок под ЖК Семигорская-Понтийская из-за нецелевого расходования денежных средств участников долевого строительства застройщиком. Дольщики "Таурас-96" пребывают в отчаянии и считают, что арест участка, на котором достраивает дома найденный администрацией Краснодара инвестор, является необоснованным и нарушает их интересы и права. Дольщики просят принять меры для отмены постановления Октябрьского районного суда Краснодара о наложении ареста на земельный участок, чтобы их дома наконец достроили. Напомним, обманутые дольщики, пострадавшие от фирмы "Таурас" регулярно проводили протестные акции, чтобы обратить на себя внимание властей. В августе прошлого года дома ЖК "Таурас-96" были взяты под особый контроль городских властей, сообщает ИА KrasnodarMedia.

1 / 2

Дольщики заявляют:

До тех пор, пока не восстановится справедливость, будут пикеты, обращения в СМИ, во все властные структуры! Власти, снимите арест с земли, дайте достроить дома! Люди теряют последнюю надежду и веру в то, что мы под защитой государства. Получается — живем как в джунглях: власть формально есть, а дел и ответственности нет!

Срочно снимите арест. Мы готовы и на митинг и на голодовку, мы не сдадимся. Не забирайте у нас возможность жить, а не существовать.

Снимите арест с земли! Не нужно так жестоко наказывать нас, обманутых дольщиков. Нам очень нужны наши квартиры! Мы ведь совсем не виноваты! Дайте возможность передать землю ССК, которые готовы построить наши дома!

Арест был наложен по требованию следственной части главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в рамках возбужденного уголовного дела в отношении фирмы "Таурас-96" по факту нецелевого расходования привлеченных денежных средств участников долевого строительства. Такое решение вынес Октябрьский районный суд Краснодара при поддержке представителя прокуратура Краснодарского края, сообщила информагентству инициативная группа дольщиков.

Дольщики "Туарас-96" считают, что арест участка является необоснованным и нарушает их права и интересы.

Зачем вы арестовали землю жк семигорской?! Арестовывать нужно воров и преступников, а не землю за которую заплатили мы дольщики, честные люди. Вы лишаете нас возможности получить жилье, когда настоящий вор ходит и продолжает обманывать людей.

Пожалуйста все власть имущие Краснодарского края услышьте нас обманутых дольщиков!!!! Не оставьте нас на улице дайте же наконец строительной компании ССК построить нам жильё!!! Будьте людьми!!!

Сколько это всё будет продолжаться. Арест земли это последняя капля терпения в нашем общем переполненном сосуде терпения!!!!!! Властям на эту ситуацию с Таурусом 96 абсолютно все равно, что что огромное количество семей остаются без жилья

1 / 2

На арестованном земельном участке застройщик "Таурас-96" должна был построить ЖК Семигорская-Понтийская из семи многоквартирных домов. Фирма успела собрать при этом около 500 млн рублей с дольщиков. Однако строительные работы остановились на втором фундаменте из семи запланированных. Более 300 семей остались без денежных средств и надежды на их возвращение.

С весны 2016 года администрация Краснодара искала инвестора, который завершит строительство проблемного ЖК.

1 / 2

В сентябре 2016 года на общем собраниями с участниками долевого строительства "Таурас-96", администрацией было получено согласие ООО "СпецСтройКубань" на завершение строительства жилого комплекса Семигорская-Понтийская за счёт собственных и привлечённых средств. По результатам проведённого инвестором анализа, продолжение строительства объекта, в связи со значительной финансовой нагрузкой, возможно только при переуступке права аренды земельного участка, предназначенного для строительства ЖК и передачи функций застройщика к инвестору.

1 / 2

При этом, заключение договора переуступки права аренды в отношении земельного участка жилого комплекса Семигорская-Понтийская было включено в перечень мероприятий, направленных на осуществление мер по решению проблем граждан, включенных в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены на территории Краснодарского края, утвержденных 29.09.2017 первым вице-губернатором Краснодарского края Андреем Алексеенко.

Однако, принятое решение о наложении ареста на земельный участок жилого комплекса Семигорская-Понтийская явно носит ошибочный характер, уверены дольщики "Таурас-96", и приводит к очередному "замораживанию" строительства. Этот арест перечеркивает все усилия, направленные на решение проблемы обманутых дольщиков фирмой "Таурас-96", с горечью добавляют участники строительства.

Одиночными манифестациями дольщики пытаются добиться отмены постановления Октябрьского районного суда Краснодара о наложении ареста на земельный участок в целях долгожданного завершения строительства жилого комплекса Семигорская-Понтийская.

1 / 2

Люди подали заявления в вышестоящий суд для отмены решения районного суда, но дождаться справедливого решения уже не надеются.

Нет больше веры в справедливость. Сколько вы ещё будете аоить нас за нос своими обещаниями?

Хватит беспредела!!!! Люди и так натерпелись произвола!!!!

мы-дольщики должны жить в своих квартирах уже лет 5-6 назад. Однако этого не происходит и правохранительные органы принимают решение против обманутых дольщиков, налагая арест на строительство, в тот момент, когда строительная фирма "ССК" готова достроить эти объекты. Так где же здравый смысл?

Почему, как только решение проблемы обманутых дольщиков фирмой "Таурас-96" практически осуществилось, тут же следователи палки в колёса вставляют? Почему все направлено против нас? Гос. Органы призваны защищать права и интересы граждан, а они все делают наоборот— защищают интересы держателей больших денег! Когда закончится беспредел а Краснодаре?

Помогите дольщикам ,Таураса 96 ,получить свои законные квартиры! Снимите арест с земли Понтийская-Семигорская. Хватит людей обманывать и испытывать терпение! Где справедливость?!

Потерявшие все, что только было можно, обманутые дольщики "Таурас-96" заявляют, что намерены стоять в пикетах под окнами прокуратуры Краснодарского края до последнего, победного конца.

1 / 2

Обманутые дольщики, пострадавшие от фирмы "Таурас-96" регулярно проводят акции протеста, митинги, пикеты. В августе прошлого года им удалось обратить на себя внимание властей.

В сентябре 2016 года стало известно, что благодаря достигнутой руководством края и администрацией Краснодара договоренности, жилищными вопросами обманутых дольщиков займется компания "СпецСтройКубань". И работы по достройке были начаты.

Однако, ситуация осложнилась тем, что часть дольщиков решила отказаться от квартир – люди подали заявления о признании фирмы "Таурас-96" банкротом. Таким образом часть дольщиков захотела вернуть свои деньги, вложенные много лет назад в покупку жилья. Стройка была остановлена.

В апреле 2017 года в администрации города состоялось очередное собрание дольщиков с представителями городских властей, на котором было подписано трехстороннее соглашение об этапах и темпах строительства недостроенных домов. На деле – строительные работы так и не были начаты.

В июне текущего года дольщики "Таурас-96" провели одиночные пикеты на улицах города, чтобы напомнить специалистам мэрии о данных почти год назад обещаниях. Основные требования участников одиночных пикетов к городской власти – перейти от слов к реальным делам.

После протестных акций в начале июня глава Краснодара Евгений Первышов объявил дольщикам фирмы "Таурас-96" о начале строительных работ на недостроенных объектах жилищного комплекса в районе улиц Восточно-Кругликовской и Черкасской новым инвестором ООО "ССК". В ходе встречи с горожанами, которые уже в течение нескольких лет не могут вселиться в честно приобретенные квартиры, градоначальник также сообщил о работе по передаче прав инвестору на 7 литеров по улицам Семигорийская и Понтийская, в которых компания "Таурас-96" продавала квартиры, однако строительство их так и не начала. Власти заверили обманутых дольщиков, что план по достройке зданий будет выполнен в намеченные сроки.

Напомним, Минстрой РФ насчитал в Краснодарском крае больше всего обманутых дольщиков в России — без крыши над головой на Кубани остались 6,5 тысяч человек. Эта цифра выше, чем число обманутых дольщиков в Москве и Московской области вместе взятых.

Добавим, с начала года в регионе возбудили 190 уголовных дел, связанных с недобросовестными застройщиками. Однако люди, которые годами ждали купленного жилья, с трудом верят, что получат собственную крышу над головой.

Акции обманутых дольщиков и пайщиков – митинги, голодовки, пикеты — проходят в кубанской столице ежемесячно, но чаще всего итогом акций протеста становятся только пустые обещания представителей администраций.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или позвонить с 9 до 19 часов по тел. +7 918 699 50 06.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Подпишись на наш канал в Telegram и получай самые свежие новости без спама и обсуждений

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp

1510021832