Амфитеатр и плавающий фонтан: какой сквер в Краснодаре преобразится в 2027 году
23 июня, 20:06
Самые популярные новости KrasnodarMedia 23 июня
23 июня, 21:00
На Кубани прогнозируют рост урожая ягодных культур до 20%
23 июня, 19:36
Бензин дорожает, нервы сдают: что происходит на АЗС Кубани
23 июня, 19:36
В Абинском районе налаживают выпуск деталей для промышленности и АПК
23 июня, 19:32
В Новороссийске отремонтируют историческое женское училище за 20,6 млн рублей
23 июня, 19:24
62-летняя сочинка получила 2 года условно за оправдание Гитлера в соцсетях
23 июня, 19:16
Ремонт 500-метрового участка улицы Красина завершен в Краснодаре
23 июня, 19:05
Мэр Краснодара потребовал сдать школу на Новороссийской мест к 1 сентября
23 июня, 18:55
Жителя Краснодара осудили за нападение на полицейского
23 июня, 17:21
Сочинец получил штраф и арест за надписи на купюрах против ВС РФ
23 июня, 16:00
Экс-вице-мэр Новороссийска получил срок за подписание актов по контрактам города
23 июня, 15:11
В Ейске осудят 21-летнего организатора теракта на техникум
23 июня, 14:58
Третий этап реконструкции Западного Обхода стартует в Краснодаре 24 июня
23 июня, 14:46
Дмитрий Гусев: Госдума взяла на контроль обеспечение аграриев топливом
23 июня, 13:59
В Адыгее закрыли кафе из-за массового отправления посетителей
23 июня, 13:52

«Дала перцу» врачам на Кубани недовольная пациентка

Девушка распылила баллончик в поликлинике Анапы
25 октября 2017, 12:30
Происшествия
"Дала перцу" врачам на Кубани недовольная дама Антон Балашов, ИА PrimaMedia
"Дала перцу" врачам на Кубани недовольная дама
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

29-летняя жительница Анапы распылила перцовый газ из аэрозольного баллончика прямо в кабинете врача. Таким образом она выразила свое несогласие с замечаниям медработников о ее здоровье. Сотрудники Росгвардии доставили агрессивную пациентку в полицию для дальнейшего разбирательства, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"На пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны по городу Анапе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю поступил сигнал "Тревога" из одного из городских медицинских учреждений.

Прибывшие на место происшествия сотрудники группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии установили, что 29-летняя местная жительница распылила перцовый газ из аэрозольного баллончика в процедурном помещении.

Как выяснилось, она агрессивно отреагировала на замечание медицинских работников о ненадлежащем исполнении ею рекомендаций врача и о невыполнении необходимых процедур в срок.

Женщину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства", — сообщает пресс-служба Росгвардии.

Оскорбления и нападения пациентов больниц на медработников на Кубани не редкость. Ранее ИА KrasnodarMedia сообщало, что депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб стала соавтором законопроекта о защите медицинского персонала при исполнении служебных обязанностей.

"Обидчикам" докторов и тем, кто "вставляет палки в колеса" в работу медиков, грозит штраф до 40 тысяч рублей, исправительные работы и даже арест на срок до 4 месяцев. А в случае смерти пациента – тюремное заключение до 4 лет. Это очень актуальный законопроект, считает кубанский депутат Светлана Бессараб, так как случаи "расправы" с врачами "неотложки", игнорирования скорой помощи на дорогах постоянно растут.

Это тот случай, когда закон жизненно необходим и его актуальность, к сожалению, подтверждается печальной статистикой. По данным Министерства Здравоохранения в 2016 году зафиксировано 1226 случаев противоправных действий, связанных с насилием в отношении медицинских работников, в том числе сотрудников скорой медицинской помощи, при исполнении ими служебных обязанностей, — сказала депутат Госдумы РФ Светлана Бессараб.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, случаев расправы с медицинскими работниками на Кубани достаточно. В прошлом году в Анапе при исполнении пострадал сотрудник бригады скорой помощи. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом носа и многочисленные ушибы. Избитого медика направили в травматологическом отделении. Материалы дела полиция передала в военный следственный комитет.

В марте в Новороссийске неадекватный пациент напал на медиков скорой помощи и избил медсестру до сотрясения головного мозга. Бригада выехала на помощь к пациенту по вызову полицейских, обнаруживших не вполне вменяемого гражданина на улице города. Поначалу он вел себя спокойно, но внезапно начал бить медсестру по голове. Вырвали медработника из рук дебошира прохожие, которые вновь вызвали на место происшествия сотрудников полиции.

Стоит отметить, что подобные ситуации не остаются без внимания правоохранительных органов, и агрессоры всё чаще привлекаются к ответственности.

Штраф в размере 30 тысяч рублей заплатит жительница Санкт-Петербурга за то, что избила и оскорбила врача в больнице Анапы Краснодарского края. Но это, возможно, еще не вся сумма, которую выплатит агрессивная пациентка. Краснодарская краевая общественная организация медицинских работников, защищающая права доктора из Анапы, намерена взыскать в пользу пострадавшего моральный и материальный ущерб.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Подпишись на наш канал в Telegram и получай самые свежие новости без спама и обсуждений

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp

158085
25
79