Только умники смогут ответить на эти вопросы, остальные не смогут набрать и 4/9 - ТЕСТ
18 апреля, 08:15
Бывший оазис дефицита – история универмага "Краснодар", ставшего символом эпохи
18 апреля, 18:00
Мясное изобилие: салат настоящих мужчин за 10 минут - тазик сытности
18 апреля, 17:40
Спикер ЗС Кубани: Рост объема Терпрограммы - это усиление защиты здоровья жителей края
18 апреля, 17:33
Самые маленькие участники акции “Добрые люди” получили награды международной премии
18 апреля, 17:30
Водитель в автомобиле сорвался с обрыва после ДТП в Сочи
18 апреля, 17:26
В центре Краснодара временно закроют проезд для водителей
18 апреля, 17:20
На Кубани продукты непрезентабельного вида отправят на корм для сельхозживотных
18 апреля, 17:08
Бастрыкин затребовал доклад о потасовке между пенсионерами и подростками в Сочи
18 апреля, 17:07
Новая схема мошенничества с маркетплейсами набирает обороты на Кубани
18 апреля, 17:00
Оглашен приговор кубанцу, планировавшему вступить в ряды ВСУ
18 апреля, 16:41
Полиция задержала похитителя денег из храма в Краснодаре
18 апреля, 16:35
Прокуратура проводит проверку по факту мощного пожара в ЖК "Фонтаны" Краснодара
18 апреля, 16:11
В перечень объектов культуры в Краснодаре с зонами охраны включены новые здания
18 апреля, 16:08
Дату основания города изменят в Уставе Краснодара
18 апреля, 15:55
"Шашлык-машлык" или из чего чаще всего готовят любимое всеми блюдо в Краснодаре
18 апреля, 15:45
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28
Первый промышленный технопарк открыли на Кубани 29 марта, 14:46

Новый ЖК «Сердце столицы» станет «тромбом» на дорожных артериях Краснодара - общественники

Горожане требуют от властей отозвать разрешение на строительство жилого комплекса, после возведения которого город встанет в пробки (ФОТО)
21 сентября 2017, 18:30 Общество #ГенпланКраснодара
Новый ЖК "Сердце столицы" станет "тромбом" на дорожных артериях Краснодара - общественники Со страницы группы "Городские решения" в социальной сети "Вконтакте".
Новый ЖК "Сердце столицы" станет "тромбом" на дорожных артериях Краснодара - общественники
Фото: Со страницы группы "Городские решения" в социальной сети "Вконтакте".

Члены общественной организации "Городские решения" продолжают взывать к благоразумию чиновников мэрии и просят их пересмотреть решение о возведении в центре Краснодара на пересечении улиц Школьной и Филатова нового жилого комплекса. По мнению активистов, жильцы громадной многоэтажки на 14 подъездов, "влившись" в городское движение в центре города, "затромбуют" его пробками. С представителями общественного движения солидарны многие краснодарцы – в социальных сетях они поддерживают требования активистов и клеймят позором городские власти, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Напомним, многоэтажный жилой комплекс на перекрестке улиц Школьной-Филатова — проект строительной компании ССК. Старт строительства гигантского "Сердца столицы" отмечали с помпой 17 сентября на Театральной площади города с участием приглашенной звезды Тимати.

"Городские решения" продолжают бороться за комфортный Краснодар, информируя общественность о проблемных проектах, которые ставят город "на колени". На странице группы в социальной сети вновь появился пост о последствиях, которые ждет город после возведения нового жилого комплекса строительной компании ССК.

"На пересечении Школьной и Филатова собираются строить ЖК "Сердце столицы". Даже певца Тимати привлекли в качестве рекламы. Комплекс будет состоять из 14 (!) подъездов высотой 21–25 этажей. Количество квартир не сообщается, но навскидку их будет не меньше тысячи.

Географически комплекс действительно расположен в сердце Краснодара, на пересечении двух важнейших транспортных артерий — улиц Северной и Школьной. Но строительство гигантского ЖК на этом месте не принесёт городу ничего хорошего. Школьная будет стоять колом круглые сутки, Северной тоже не поздоровится. Стадион, парк и микрорайон на Восточно-Кругликовской окажутся отрезаны от остального города "пробками", а жители будут задыхаться выхлопными газами. Раньше на этом участке предлагали построить школу, но строительное лобби победило", — возмущаются активисты "Городских решений" и предрекают коллапс дорожного движения в Краснодаре.

Новый ЖК "Сердце столицы" станет "тромбом" на дорожных артериях Краснодара — общественники

Новый ЖК "Сердце столицы" станет "тромбом" на дорожных артериях Краснодара — общественники. Фото: Евгения Кокурина

Общественники уверены, что "Сердце столицы" станет не украшением Краснодара, а его бедой.

"Медики не дадут соврать, что чрезмерно увеличенное сердце — это опасная патология, приводящая к инфаркту и летальному исходу, люди с таким диагнозом долго не живут. То же и в градостроительстве: с таким гипертрофированным "сердцем" Краснодар рискует в скором времени получить транспортный и социальный инфаркт и уже никогда от него не оправиться", — объясняют представители "Городских решений".

Многие краснодарцы согласны с общественниками и нелицеприятно высказываются в адрес градостроительной политики администрации Краснодара. Горожане считают, что городу больше нужны социальные объекты, а не новые гигантские жилые комплексы в районе, где нет развитой транспортной инфраструктуры.

"Живу на Школьной. Уже сегодня выезжать минут 40 с района в утренний час-пик — норма. Машиной давно пользуюсь только на выходных. Средняя скорость 2 — 2,5 км/ч — пешком быстрее. А что будет после сдачи этого гроба даже представить боюсь". (Орфография и пунктуация авторов здесь и далее частично сохранена – Прим. ИА KrasnodarMedia).

"Такая плотность застройки требует соответствующего транспорта. Это аксиома, от которой надо думать. Ну, или просто не строить высотное жильё там, где нет ОТ (общественного транспорта – Прим. ИА KrasnodarMedia) с высокой провозной способностью".

"В общем, все как всегда: власть наобещает людям, а сама гребет деньги. Школа— это не выгодно, а вот новый муравейник— это другое дело".

"И плевать на транспортный коллапс и другие не комфортности, которые испытывают жители города".

Старт продаж ЖК "Сердце столицы" открыл концерт Тимати

Старт продаж ЖК "Сердце столицы" открыл концерт Тимати. Фото: Со страницы группы "СпецСтройКубань (ССК) — ЖК Каскад ,ЖК Притяжение" в социальной сети "Вконтакте".

Несмотря на возмущение горожан компания ССК продолжает реализацию проекта "Сердце столицы. 17 сентября на Театральной площади города состоялся грандиозный праздник, который по информации организаторов мероприятия, посетило более 35 тысяч человек. На концерте выступили популярные местные группы, а Тимати отыграл двухчасовую программу. Помпезный праздник дал старт продажам квартир в новом жилом комплексе, который по словам активистов может поставить город " в пробки".

Старт продаж ЖК "Сердце столицы" открыл концерт Тимати

Старт продаж ЖК "Сердце столицы" открыл концерт Тимати. Фото: Со страницы группы "СпецСтройКубань (ССК) — ЖК Каскад ,ЖК Притяжение" в социальной сети "Вконтакте".

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, общественники из группы "Помоги городу" еще в августе начали бить тревогу по поводу строительства ЖК "Сердце столицы" на одном из самых проблемных перекрестков города. "Безумной застройкой Краснодар поставили на колени", — заявили активисты в социальной сети. Общественников возмутило выданное властями разрешение компании ССК на строительство многоэтажного жилого комплекса в районе "Северных мостов". Мэр Краснодара Евгений Первышов и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, напомнили активисты, ранее категорически высказались против подобных строек в центре города. "Однако одно дело говорить, другое-делать", "все многочисленные обещания и заявления властей разбились о принятое решение выдать разрешение на строительство ЖК "Сердце столицы" действительно в самом сердце столицы" — возмущены общественники. Через этот перекресток ежедневно добираются на работу десятки тысяч людей, добавили они, город умирает, превращаясь в обособленные резервации.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, общественное движение "Помоги городу" обратилось с открытым письмом к кубанским властям. Активисты Краснодара требуют привести Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в соответствие с генеральным планом города, чтобы остановить массовую застройку Краснодара многоэтажными домами в рекреационных зона, зонах катастрофического затопления, на землях сельскохозяйственного назначения и на землях транспортной инфраструктуры. "Нынешняя градостроительная политика города, которую формируют застройщики, а не власть и горожане направлена на его уничтожение" — пишут общественники. Они отмечают, что те небольшие изменения, которые происходят в лучшую сторону, благодаря усилиям новой команды мэра никак не влияют в целом на повышение качества городской среды. Активисты считают, что федеральные вливания "на нашей стадии заболевания города уже не помогают".

Добавим, в 2016 году митинг краснодарцев против внесения изменений в прежний генплан города вышел на федеральный уровень – Общественное телевидение России (ОТР) рассказало об акции протеста жителей кубанской столицы, состоявшейся 3 декабря в Чистяковской роще Краснодара.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев жестко раскритиковал старый генеральный план столицы региона и посоветовал и.о. мэра Краснодара Евгению Первышову уволить чиновников, вносивших изменения в генплан. Губернатор потребовал конструктивной работы по внесению корректировок в главный градостроительный документ как со стороны краевых и городских властей, так и со стороны общественных организаций.

18 декабря 2016 года стало известно, что генплан Краснодара будет передан муниципальному предприятию "Горкадастпроект" для доработки— такое решение озвучил глава города Евгений Первышов.

Чтобы краснодарцы могли принять активное участие в обсуждении изменений, вносимых в генеральный план кубанской столицы, уже в июне этого года им предоставили возможность познакомиться со всеми корректировками в градостроительном документе. Оценить новые схему территорий зеленых зон города, месторасположение новых детских садов, школ, поликлиник и спортзалов горожане могут на интернет-портале администрации города или обратившись лично в департамент архитектуры и градостроительства мэрии, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара. Напомним, обсуждению генплана города с жителями и общественниками Краснодара администрация намерена отвести почти три месяца. С 26 июня по 17 августа в городе состоится публичные встречи представителей мэрии с горожанами.

В статье использованы фото со страницы группы "СпецСтройКубань (ССК) — ЖК Каскад ,ЖК Притяжение" , группы "Городские решения" в соцсети "Вконтакте".

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Безумной застройкой Краснодар поставили на колени!" — активисты движения "Помоги городу"

Коррупция в строительной сфере и алчность застройщиков ославили Краснодар на всю страну

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
1506007811