KrasnodarMedia, 25 июня. В станице Каневской после капитального ремонта открылся молодежный центр "Победа". Торжественную церемонию посетила вице-губернатор Краснодарского края Елена Воробьева. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.
Здание центра было построено в 1957 году. После ремонта в пространстве площадью более 1,5 тыс. кв. метров оборудованы рабочие места для специалистов, концертный зал-трансформер, коворкинг-зона и помещения для муниципальных штабов молодежных объединений.
"Наша основная задача — наполнить здание содержанием и правильными смыслами, чтобы Дом молодежи стал не просто событийным местом, а точкой притяжения для всего района", — сказала Воробьева.
В центре будут работать объединения "Движение Первых", "Юнармия", военно-патриотический клуб "Русичи", спортивно-танцевальный клуб "Платина" и детская школа искусств.
Ремонт учреждения был проведен по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. С инициативой к главе региона обратились волонтеры во время его рабочей поездки в Каневской район в 2024 году.