KrasnodarMedia, 31 марта. В Славянском районе Краснодарского края жертвой телефонных мошенников стала 60-летняя местная жительница. Злоумышленники похитили у женщины более 3 млн рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Схема обмана началась со звонка от якобы сотрудника Министерства обороны. Лжесиловик сообщил пенсионерке, что после гибели ее сына ей полагаются две медали и денежная выплата в размере 2 млн рублей. Для получения якобы положенных наград и компенсации аферист потребовал назвать данные СНИЛС.
Вскоре женщине поступил второй звонок — на этот раз от человека, представившегося следователем. Он убедил жертву, что мошенники пытаются снять все сбережения с ее счета, поэтому необходимо срочно перевести деньги на "безопасный счет" Центробанка. Для этого, по словам псевдосотрудника, требовалось передать наличные курьеру в Краснодаре. Доверчивая пенсионерка выполнила все указания и отдала неизвестному 3,1 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Напомним, мошенники за месяц выманили у женщины из Новороссийска более 10 млн рублей.
Также аферистка развела кубанца на 2 млн через сайт знакомств.
Как ранее сообщало информагентство, в Краснодарском крае 19-летнему дропперу грозит срок за продажу своих банковских карт.