KrasnodarMedia, 29 марта. Весенние субботники продолжаются в Краснодаре в рамках двухмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка, который продлится до 30 апреля. К уборке придомовых и муниципальных территорий, парков и скверов присоединились коллективы учреждений, студенты, председатели ТОС, общественные организации и активные горожане, сообщили в пресс-службе городской администрации.
В Центральном округе к работам привлекли коллективы Краснодарского машиностроительного колледжа, Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, городской больницы № 2 и поликлиники № 10. Сотрудники и студенты провели уборку на участке улицы Северной от Красной до Передовой протяженностью около 4 км. Почти 50 участников очистили поверхности от незаконной рекламы, ликвидировали граффити и обновили краской заборы. Председатели ТОС организовали субботники на придомовых территориях по нескольким адресам. Жители привели в порядок дворы, убрали вокруг гаражей, обрезали кустарники и сухие ветки, покрасили бордюры, лавочки и ограждения, высадили растения и деревья.
В Западном округе жители убирали мусор и ветки на участке от сквера в честь 80-летия образования Краснодарского края до дома по улице Рождественской Набережной, 51. В Карасунском округе на улице им. Благоева, 50 в уборке участвовали активные жители и представители администрации округа. В сквере Казачьей Славы в Пашковском жилом массиве организовали субботник с участием депутатов, общественников, студентов Пашковского сельхозколледжа и активистов. В станице Старокорсунской провели субботник на улице Владимирской, где планируется создание сквера "Зеленый берег".
В Прикубанском округе глава администрации совместно с представителями министерства природных ресурсов края, управления "Краснодарлес", Елизаветинского казачьего общества и Елизаветинской сельской администрации высадили аллею на территории, прилегающей к озеру лотосов. Всего высажено более 70 красных дубов и каштанов. Акцию посвятили памяти воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, и приурочили к годовщине создания войск Росгвардии. Председатели ТОС совместно с активом провели субботник на улице Нагорной в поселке Кирпичного завода, вывезя более 10 кубометров мусора. Жители улиц Каменной, Дорожной, Охотничьей и Апрельской собирали мусор, подметали дорожки, очищали от листвы и веток прилегающие территории.
Двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка в Краснодаре продолжается. Общегородской субботник запланирован на 25 апреля.
Напомним, что в Краснодаре школьники и детсадовцы высадят более 1,6 тысячи деревьев.