Адвокат Жаров рассказал о наказании для АЗС за необоснованный рост цен на Кубани
24 июня, 19:00
В станице Каневской открыли молодежный центр "Победа" после капремонта
08:23
Мэр Краснодара обсудил обновление транспорта и расширение маршрутов в городе
08:00
В Краснодаре потушили пожар в деревообрабатывающем цехе на площади 650 кв. метров
07:50
В Красноармейском районе горит нефтебаза после атаки БПЛА
07:44
Только географ уровня Колумба ответит на 9/10 вопросов теста о планете Земля
07:00
Самые популярные новости KrasnodarMedia 24 июня
24 июня, 21:00
В Краснодаре задержан брат экс-вице-губернатора Кубани по делу о мошенничестве
24 июня, 18:09
Транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения Ми-2 на Кубани
24 июня, 17:56
Власти Кубани: к 2036 году ВРП края должен вырасти до 11 трлн рублей
24 июня, 17:53
На Кубань надвигаются ливни с грозами на 3 дня
24 июня, 17:42
При крушении Ми-2 в Славянском районе погиб пилот — оперштаб Кубани
24 июня, 17:35
Водоканал Краснодара готовится к зимним нагрузкам: ремонт сетей и оборудования
24 июня, 17:28
В Краснодарском крае разбился вертолет Ми-2
24 июня, 17:08
МинТЭК Кубани опроверг слухи о дефиците бензина на АЗС
24 июня, 17:03
Гастрогид по Красной Поляне: 5 лучших мест
24 июня, 17:00

Депутат Нилов раскрыл, когда камеры начнут ловить водителей без ОСАГО

Фиксация этого нарушения пока остаётся задачей инспекторов ГИБДД
Депутат Нилов раскрыл, когда камеры начнут ловить водителей без ОСАГО Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Депутат Нилов раскрыл, когда камеры начнут ловить водителей без ОСАГО
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Дорожные камеры пока не умеют штрафовать водителей за отсутствие ОСАГО. Об этом заявил глава думского комитета Ярослав Нилов, комментируя недавний закон о запрете штрафовать за это нарушение чаще раза в сутки.

Он пояснил, что некоторые СМИ неправильно поняли новый закон. Речь в нём идёт не о камерах, а о том, как сотрудники ГИБДД фиксируют отсутствие полиса. Сами камеры пока не рассылают такие штрафы, и когда система заработает неизвестно. Сроки эксперимента уже не раз переносили.

При этом проблема серьёзная. Миллионы водителей ездят без ОСАГО, и из-за этого добросовестные автомобилисты в случае аварии не могут получить нормальную компенсацию. Когда-нибудь камеры должны помочь это исправить, но пока этого не происходит. 

229119
32
24