Адвокат Жаров рассказал о наказании для АЗС за необоснованный рост цен на Кубани
24 июня, 19:00
В станице Каневской открыли молодежный центр "Победа" после капремонта
08:23
Мэр Краснодара обсудил обновление транспорта и расширение маршрутов в городе
08:00
В Краснодаре потушили пожар в деревообрабатывающем цехе на площади 650 кв. метров
07:50
В Красноармейском районе горит нефтебаза после атаки БПЛА
07:44
Только географ уровня Колумба ответит на 9/10 вопросов теста о планете Земля
07:00
Самые популярные новости KrasnodarMedia 24 июня
24 июня, 21:00
В Краснодаре задержан брат экс-вице-губернатора Кубани по делу о мошенничестве
24 июня, 18:09
Транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения Ми-2 на Кубани
24 июня, 17:56
Власти Кубани: к 2036 году ВРП края должен вырасти до 11 трлн рублей
24 июня, 17:53
На Кубань надвигаются ливни с грозами на 3 дня
24 июня, 17:42
При крушении Ми-2 в Славянском районе погиб пилот — оперштаб Кубани
24 июня, 17:35
Водоканал Краснодара готовится к зимним нагрузкам: ремонт сетей и оборудования
24 июня, 17:28
В Краснодарском крае разбился вертолет Ми-2
24 июня, 17:08
МинТЭК Кубани опроверг слухи о дефиците бензина на АЗС
24 июня, 17:03
Гастрогид по Красной Поляне: 5 лучших мест
24 июня, 17:00

Эксперт назвала полезный продукт, который опасно употреблять маленьким детям

Россиянам рассказали о вредных и опасных свойствах меда
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Исторически сложилось, что мед — это один из важных продуктов в России, широко применяемый в народной медицине. Современные ученые подтверждают, что мед обладает целым рядом полезных качеств, но предупреждают и об опасных свойствах сладкого продукта.

Диетолог-терапевт Ольга Лушникова объяснила, что в состав меда входит пыльца и растительные белки, а также много легкоусвояемых углеводов. Мед помогает при ночном кашле, оказывает противопростудное и общеукрепляющее действие, а также укрепляет иммунитет, рассказала она. Также мед является натуральным антисептиком благодаря антибактериальным свойствам, отмечает эксперт.

Важно помнить, что мед не является хорошей заменой сахару, предупреждает Ольга Лушникова. Это распространенное заблуждение, что мед полезен людям с избыточным весом и сахарным диабетом, напомнила она. На самом деле это очень калорийный продукт, содержащий больше количество глюкозы, сахарозы и фруктозы, поэтому употреблять его стоит с осторожностью, подчеркнула диетолог. Также не стоит забывать о том, что может вызывать сильные аллергические реакции вплоть до анафилактического шока, добавила она.

А детям в возрасте до одного года мед нельзя употреблять вообще, подчеркнула эксперт. Дело в том, что в меде могут содержаться споры ботулизма, которые нейтрализуются в желудке взрослого человека, а вот у маленьких детей защитные механизмы появляются только в возрасте от шести месяцев до одного года, рассказала Ольга Лушникова в беседе с изданием "iz.ru" (18+).

3859980.jpegПри каких заболеваниях нельзя пить квас, объясняет врач

Диетолог рассказал, для кого квас будет не полезным напитком, а вредным и даже опасным

228786
32
24