В Крымском районе добровольцы наполняют мешки для укрепления дамбы
11:10
Губернатор Кубани поздравил выпускников-тройняшек из Сочи
10:38
Эксперт оценил перспективы новых жилищных программ на Кубани
10:00
Кондратьев и Наумов поздравили молодежь Кубани с Днем молодежи
09:20
С 1 июля МФО обяжут раскрывать реальную стоимость займа до его оформления — Гусев
08:59
Юрий Бурлачко: регионы — движущая сила партнерства России и Беларуси
08:47
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Выпускница из Каспийска впервые в истории Дагестана набрала 300 баллов на ЕГЭ
26 июня, 20:10
Герой России Евгений Мосейко вручил медали выпускникам Мостовского района
26 июня, 20:02
На Форуме регионов в Минске Кубанский казачий хор исполнил песню "Беларусь"
26 июня, 19:55
В Краснодаре на выходных воздух прогреется до +28 градусов
26 июня, 19:48
Изменение семейной ипотеки с 1 июля повлияет на спрос в Краснодаре
26 июня, 18:00
В Новознаменском обновили 1,8 км улицы Богатырской - мэр Краснодара
26 июня, 17:12
Администрация Кропоткина заплатит 1,8 млн рублей автоледи за яму на дороге
26 июня, 16:50
Новый аэропорт Краснодара будет готов на 90% к концу 2026 года
26 июня, 15:49

Экс-мэр Краснодара Первышов, ушедший добровольцем, передал привет с чеченским спецназом

Боец снялся в видео (12+) вместе с генерал-майором Апти Алаудиновым
Экс-мэр Краснодара Первышов, ушедший добровольцем, передал привет со спецназом АХМАТ Кадр видео с Telegram-канала: t.me/turchak_andrey
Экс-мэр Краснодара Первышов, ушедший добровольцем, передал привет со спецназом АХМАТ
Фото: Кадр видео с Telegram-канала: t.me/turchak_andrey
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Экс-мэр Краснодара Евгений Первышов, который в настоящее время находится в зоне СВО стал героем видео (12+) с участием помощника главы Чеченской республики по силовому блоку Апти Алаудинова. В кадре видео также находится депутат Госдумы Дмитрий Саблин, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Видео опубликовал первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак в Telegram (12+). В кадре — Апти Алаудинов рассказывает о сотрудничестве спецназа и отряда разведчиков.

По словам помощника главы Чеченской республики, депутаты Госдумы, принимающие участие в спецоперации, настоящие герои. 

Евгений Первышов в военном обмундировании, бронежилете и каске выглядит уверенно и бодро.

"Все, кто там находятся — настоящие мужики. Неважно, кто они — рабочие, инженеры, предприниматели, депутаты...", — таким комментарием сопровождает видео Андрей Турчак.

Первый зам председателя Совета Федерации подчеркнул, что депутаты находятся в равных условиях со всеми остальными бойцами. 

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, бывший мэр Краснодара и депутат Государственной Думы Евгений Первышов, отправившийся добровольцем на Донбасс, вошел в состав подразделения, основой которого являются депутаты Госдумы, а также заксобраний регионального уровня.

26 октября Первышов сообщил о том, что отправляется в зону специальной операции. Депутат отметил, что на полигоне прошёл всю необходимую подготовку, опыт службы в армии помог завершить её быстрее. Ранее сообщалось, что Евгений Первышов принял решение пойти добровольцем для участия в СВО. 

— Указ о частичной мобилизации меня не затронул. Однако большинству критериев я соответствую, здоровье в норме. Во время срочной службы в российской армии в 1994-96 годах был в горячих точках. Помимо небольшой боевой практики, есть большой опыт гражданской службы. Уверен, что всё это пригодится в зоне СВО — писал господин Первышов в своем телеграм-канале (12+).

Позже народный избранник рассказал, как проходит подготовка к отправке в зону спецоперации в одной из военных частей, куда он отправился ранее. Также он рассказал, как тренируется на полигоне. 

В материале использован кадр видео с Telegram-канала: t.me/turchak_andrey.

162361
25
76