Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Выпускница из Каспийска впервые в истории Дагестана набрала 300 баллов на ЕГЭ
26 июня, 20:10
Герой России Евгений Мосейко вручил медали выпускникам Мостовского района
26 июня, 20:02
На Форуме регионов в Минске Кубанский казачий хор исполнил песню "Беларусь"
26 июня, 19:55
В Краснодаре на выходных воздух прогреется до +28 градусов
26 июня, 19:48
Изменение семейной ипотеки с 1 июля повлияет на спрос в Краснодаре
26 июня, 18:00
В Новознаменском обновили 1,8 км улицы Богатырской - мэр Краснодара
26 июня, 17:12
Администрация Кропоткина заплатит 1,8 млн рублей автоледи за яму на дороге
26 июня, 16:50
Новый аэропорт Краснодара будет готов на 90% к концу 2026 года
26 июня, 15:49
На Кубани мошенники рассылают "судебные повестки" от имени МВД
26 июня, 15:24
Краснодарцев приглашают на ярмарки выходного дня за свежими фруктами и зеленью
26 июня, 13:50
Кондратьев представил Матвиенко рост товарооборота Кубани с Беларусью на 22%
26 июня, 13:47
Правительственная комиссия проверила готовность 72 пляжей Анапы к сезону
26 июня, 12:53
Астротуристам на заметку: 5 локаций для идеальной звёздной ночи в России
26 июня, 12:28
В Волгоградской области суд арестовал мужчину за поджог дома своей бабушки
26 июня, 12:16

"Икея" ушла, кто следующий: будут ли работать на Кубани "Окей" и "Ашан"

Кубанцы обсуждают возможные "торговые потери"
"Икея" ушла, кто следующий: будут ли работать на Кубани "Окей" и "Ашан" Александр Ратников
"Икея" ушла, кто следующий: будут ли работать на Кубани "Окей" и "Ашан"
Фото: Александр Ратников
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В социальных сетях кубанцы активно обсуждают тему, кто еще из импортных торговых сетей прекратит свою работу, в частности людей интересует, будут ли работать магазины крупных торговых сетей, таких как "Окей" и "Ашан", сообщает ИА KrasnodarMedia.

Редакция информагентства позвонила на горячую линию гипермаркетов "Ашан", указанную на официальном российском сайте торговой сети. Прозвучало приветствие и сообщение, что сеть магазинов "Ашан" работает в обычном режиме, попытка связаться с персоналом ни к чему не привела — звонок был поставлен в режим ожидания на несколько минут. 

На горячей линии сети супермаркетов "Окей" ситуация оказалась похожей: связаться с кем-либо из персонала не представляется возможным, хотя "механический" голос сообщил, что ответит освободившийся менеджер.

Как сообщили два дня назад в Федеральной антимонопольной службе, крупные торговые сети заявили об ограничении наценок на ряд социально значимых продуктов на уровне 5%. Речь идет о трех торговых сетях, две из которых "импортные".

"Добровольное самоограничение коснется четырех групп социально значимых товаров: молочной продукции; хлебобулочных изделий; сахара; овощей "борщевого набора"", — говорится в сообщении антимонопольщиков.

Известно также что "Окей" и "Тандер" ввели ограничение с 1 марта, а "Ашан" -с 3 марта. На тот момент информации о том, что зарубежные торговые сети прекратят свою работу в РФ, не было.

Как сообщалось ранее, шведская компания ИКЕА объявила о приостановке своей деятельности в России и Белоруссии.

"Группа ИКЕА приняла решение приостановить весь экспорт и импорт в Россию и Беларусь", — говорится в пресс-релизе шведской компании. Компания также приостановит все производственные операции в РФ.

150780
25
76