В Крымском районе добровольцы наполняют мешки для укрепления дамбы
11:10
Губернатор Кубани поздравил выпускников-тройняшек из Сочи
10:38
Эксперт оценил перспективы новых жилищных программ на Кубани
10:00
Кондратьев и Наумов поздравили молодежь Кубани с Днем молодежи
09:20
С 1 июля МФО обяжут раскрывать реальную стоимость займа до его оформления — Гусев
08:59
Юрий Бурлачко: регионы — движущая сила партнерства России и Беларуси
08:47
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Выпускница из Каспийска впервые в истории Дагестана набрала 300 баллов на ЕГЭ
26 июня, 20:10
Герой России Евгений Мосейко вручил медали выпускникам Мостовского района
26 июня, 20:02
На Форуме регионов в Минске Кубанский казачий хор исполнил песню "Беларусь"
26 июня, 19:55
В Краснодаре на выходных воздух прогреется до +28 градусов
26 июня, 19:48
Изменение семейной ипотеки с 1 июля повлияет на спрос в Краснодаре
26 июня, 18:00
В Новознаменском обновили 1,8 км улицы Богатырской - мэр Краснодара
26 июня, 17:12
Администрация Кропоткина заплатит 1,8 млн рублей автоледи за яму на дороге
26 июня, 16:50
Новый аэропорт Краснодара будет готов на 90% к концу 2026 года
26 июня, 15:49

Больше мест для уколов: новые пункты вакцинации открылись в вузах Краснодара

Теперь прививки можно сделать в крупнейших университетах края
8 сентября 2021, 15:08
Общество
Больше мест для уколов: новые пункты вакцинации открылись в вузах Краснодара пресс-служба администрации Краснодарского края
Больше мест для уколов: новые пункты вакцинации открылись в вузах Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В двух вузах Краснодара открыли пункты вакцинации от COVID-19. Такое решение принято во время общения губернатора со студентами и ректорами вузов Кубани. Вениамин Кондратьев поддержал предложение учащихся и сотрудников КубГУ, Кубанского государственного аграрного университета, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

В Кубанском государственном университете пункт вакцинации открыли в медкабинете общежития №3. Он будет работать каждый четверг с 10:00 до 12:00. Перед процедурой необходимо предварительно заполнить анкету.

Преподаватели и студенты КубГАУ могут сделать прививку от COVID-19 в поликлинике, которая находится по адресу ул. Калинина 13, Литер "А". Кабинет работает по будням с 9:00 до 19:00, по выходным с 12:00 до 15:00. Там же можно привиться и от гриппа. Для того, чтобы поставить прививку от коронавируса необходимо при себе иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Как сообщили в министерстве образования и науки Краснодарского края, на следующей неделе в других вузах также планируют открывать подобные кабинеты.

Первый пункт вакцинации в высшем учебном заведении открыли в Сочи на базе госуниверситета.

От общего количества обучающихся на сегодняшний день сделали прививку от коронавируса всего 17%, или 17,5 тысяч человек. Намного лучше ситуация в Краснодарском государственном институте культуры. Там привито около 75% студентов. В медицинском университете вакцинировались 73%.

Также в крупнейших вузах Кубани начались встречи с волонтерами-медиками на тему борьбы с COVID-19.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в Краснодаре стартовала прививочная кампания от гриппа. Как отметила на утренней планерке в мэрии начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова, важно соблюдать интервал в 30 дней между вакцинацией от коронавируса и гриппа.

219407
25
76