Прокуратура контролирует задержанные рейсы в аэропорту Сочи
13:18
В Крымском районе добровольцы наполняют мешки для укрепления дамбы
11:10
Губернатор Кубани поздравил выпускников-тройняшек из Сочи
10:38
Эксперт оценил перспективы новых жилищных программ на Кубани
10:00
Кондратьев и Наумов поздравили молодежь Кубани с Днем молодежи
09:20
С 1 июля МФО обяжут раскрывать реальную стоимость займа до его оформления — Гусев
08:59
Юрий Бурлачко: регионы — движущая сила партнерства России и Беларуси
08:47
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Выпускница из Каспийска впервые в истории Дагестана набрала 300 баллов на ЕГЭ
26 июня, 20:10
Герой России Евгений Мосейко вручил медали выпускникам Мостовского района
26 июня, 20:02
На Форуме регионов в Минске Кубанский казачий хор исполнил песню "Беларусь"
26 июня, 19:55
В Краснодаре на выходных воздух прогреется до +28 градусов
26 июня, 19:48
Изменение семейной ипотеки с 1 июля повлияет на спрос в Краснодаре
26 июня, 18:00
В Новознаменском обновили 1,8 км улицы Богатырской - мэр Краснодара
26 июня, 17:12
Администрация Кропоткина заплатит 1,8 млн рублей автоледи за яму на дороге
26 июня, 16:50

В новом корпусе гимназии №92 Краснодара начались занятия

Корпус ввели в эксплуатацию в конце декабря
13 января 2021, 11:42
Общество
Здравствуйте дети: мэр Краснодара побывал в только что открытом корпусе гимназии Telegram-канал Евгения Первышова  (16 )
Здравствуйте дети: мэр Краснодара побывал в только что открытом корпусе гимназии
Фото: Telegram-канал Евгения Первышова (16 )
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Новый корпус гимназии № 92 Краснодара принял  первых учеников. Его ввели в эксплуатацию в конце декабря, и сразу после новогодних каникул здесь начались занятия. В среду во время утреннего объезда объект проинспектировал глава Краснодара Евгений Первышов, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Трехэтажный корпус для младших классов, построенный на территории гимназии по ул. Пионерской, рассчитан на 300 мест в одну смену.

Градоначальник  вместе с директором гимназии ‒ почетным гражданином Краснодара Аллой Рагозиной ‒ прошли по новому корпусу, посмотрели столовую, спортивный и актовый залы, классные комнаты, в том числе компьютерный класс и кабинет иностранных языков. По своему наполнению новое здание может считаться отдельной небольшой школой — здесь есть все необходимое для полноценного учебного процесса.

— Это был очень долгожданный для нас проект. Но в итоге, когда уже все вопросы были решены, сам корпус построили довольно быстро. Учительский коллектив очень доволен, что строители учли все наши пожелания и замечания. А дети, конечно, рады такому просторному современному зданию, — отметила Алла Рагозина.

В школе уже занимаются более 450 детей в две смены. Это ученики начальных классов. До того, как ввели новый корпус, третьи и четвертые классы гимназии размещались в помещениях соседней школы № 43. Сейчас все учащиеся находятся в одном месте, что удобно и для самих школьников, и для учителей.

Глава города отметил, что в этом районе Центрального округа планируется строительство двух новых больших школ. По одной из них — на ул. Воронежской — уже выполнены проектные работы.

— Новое здание для этой гимназии — уже 11-я школа, построенная за последние четыре года. Большинство из них уже работают, некоторые откроются 1 сентября этого года. Таких темпов строительства школ в городе ещё не было. Сегодня почти во всех микрорайонах у нас строятся либо проектируются новые учебные заведения. В других мы ищем земельные участки для новых школ, — написал  Евгений Первышов в своем Telegram-канале(16+).

Работы по возведению нового корпуса к гимназии № 92 начались в августе 2019-го.  Здесь построили здание общей площадью более 4 тыс. кв. м и установили оборудование. Работа была выполнена без задержек.

219407
25
76