Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Выпускница из Каспийска впервые в истории Дагестана набрала 300 баллов на ЕГЭ
26 июня, 20:10
Герой России Евгений Мосейко вручил медали выпускникам Мостовского района
26 июня, 20:02
На Форуме регионов в Минске Кубанский казачий хор исполнил песню "Беларусь"
26 июня, 19:55
В Краснодаре на выходных воздух прогреется до +28 градусов
26 июня, 19:48
Изменение семейной ипотеки с 1 июля повлияет на спрос в Краснодаре
26 июня, 18:00
В Новознаменском обновили 1,8 км улицы Богатырской - мэр Краснодара
26 июня, 17:12
Администрация Кропоткина заплатит 1,8 млн рублей автоледи за яму на дороге
26 июня, 16:50
Новый аэропорт Краснодара будет готов на 90% к концу 2026 года
26 июня, 15:49
На Кубани мошенники рассылают "судебные повестки" от имени МВД
26 июня, 15:24
Краснодарцев приглашают на ярмарки выходного дня за свежими фруктами и зеленью
26 июня, 13:50
Кондратьев представил Матвиенко рост товарооборота Кубани с Беларусью на 22%
26 июня, 13:47
Правительственная комиссия проверила готовность 72 пляжей Анапы к сезону
26 июня, 12:53
Астротуристам на заметку: 5 локаций для идеальной звёздной ночи в России
26 июня, 12:28
В Волгоградской области суд арестовал мужчину за поджог дома своей бабушки
26 июня, 12:16

Мы никогда не работали в таких условиях, но справляемся - вице-губернатор Кубани Минькова

Медучреждения Кубани получили 99 новых автомобилей
29 декабря 2020, 12:08
Общество
Мы никогда не работали в таких условиях, но справляемся - вице-губернатор Кубани Минькова пресс-служба администрации Краснодарского края
Мы никогда не работали в таких условиях, но справляемся - вице-губернатор Кубани Минькова
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Больницы и поликлиники в районах Кубани получили 99 новых автомобилей. На торжественной церемонии передачи ключей водителям заместитель главы региона Анна Минькова поблагодарила медиков за нелегкий труд в период пандемии, отметив колоссальную нагрузку на систему здравоохранения в целом. На закупку транспорта регион выделил 50 млн рублей—  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Машины для участковых поручал приобрести губернатор Вениамин Кондратьев, а автопарк "скорых" пополнился благодаря федеральному финансированию.

— Хочу выразить огромную благодарность всем медицинским работникам Краснодарского края, которые уже больше 9 месяцев сражаются с коронавирусной инфекцией. Мы никогда не работали в таких условиях и даже не представляли, как это возможно, но мы справляемся, — сказала вице-губернатор.

В 51 медучреждение отправились 90 автомобилей, на которых участковые врачи смогут выезжать на дом к пациентам. На их приобретение выделили 50 млн рублей. Как отмечал губернатор, машины помогут медикам быстрее приезжать к больным коронавирусом, а также снизить риски распространения инфекции. Кроме того, в ноябре-декабре 160 машин поликлиникам передали муниципалитеты и представители бизнеса региона.

В ближайшие дни регион получит еще 76 автомобилей для участковых. Они закуплены за счет средств резервного фонда правительства РФ.

— Сегодня на амбулаторном лечении в крае находятся 6 тыс. пациентов с коронавирусом. Нагрузка на участковых терапевтов выросла многократно. Если раньше в день осуществлялось по 5-7 выездов, то сегодня число выездов доходит до 25. Это колоссальная нагрузка, и машины будут в помощь, — сказала Анна Минькова.

Девять машин скорой помощи класса "В" вручили медучреждениям Гулькевичского, Калининского, Крыловского, Кущевского, Новокубанского, Отрадненского, Павловского, Тбилисского и Успенского районов. Машины оснащены дефибриллятором, аппаратом ИВЛ, электрокардиографом, реанимационным и акушерским наборами и другим оборудованием.

Всего в течение года в службу "скорой" поступило 70 единиц транспорта. 48 приобретены за счет всех уровней бюджетов, еще 22 машины класса А — за счет благотворительных средств. На сегодняшний день в краевом автопарке "скорых" более 700 автомобилей.

Вице-губернатор отметила, что транспорт и оборудование — важная составляющая системы здравоохранения, но самое главное — медицинский персонал, на который сейчас, как никогда, надеются жители. Она поздравила врачей с наступающим Новым годом, отметив, что край со своей стороны продолжит оказывать врачам всестороннюю поддержку.

205228
25
76