В Крымском районе добровольцы наполняют мешки для укрепления дамбы
11:10
Губернатор Кубани поздравил выпускников-тройняшек из Сочи
10:38
Эксперт оценил перспективы новых жилищных программ на Кубани
10:00
Кондратьев и Наумов поздравили молодежь Кубани с Днем молодежи
09:20
С 1 июля МФО обяжут раскрывать реальную стоимость займа до его оформления — Гусев
08:59
Юрий Бурлачко: регионы — движущая сила партнерства России и Беларуси
08:47
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Выпускница из Каспийска впервые в истории Дагестана набрала 300 баллов на ЕГЭ
26 июня, 20:10
Герой России Евгений Мосейко вручил медали выпускникам Мостовского района
26 июня, 20:02
На Форуме регионов в Минске Кубанский казачий хор исполнил песню "Беларусь"
26 июня, 19:55
В Краснодаре на выходных воздух прогреется до +28 градусов
26 июня, 19:48
Изменение семейной ипотеки с 1 июля повлияет на спрос в Краснодаре
26 июня, 18:00
В Новознаменском обновили 1,8 км улицы Богатырской - мэр Краснодара
26 июня, 17:12
Администрация Кропоткина заплатит 1,8 млн рублей автоледи за яму на дороге
26 июня, 16:50
Новый аэропорт Краснодара будет готов на 90% к концу 2026 года
26 июня, 15:49

С сегодняшнего дня отопление в Краснодаре должны дать во все соцучреждения и дома

Тем, кому не дали тепло вовремя, сделают перерасчет в квитанциях за оплату услуг ЖКХ
9 ноября 2020, 12:01
Общество
Мэр Краснодара: тепло должно пойти во все дома без исключения Антон Новгородов, ИА PrimaMedia
Мэр Краснодара: тепло должно пойти во все дома без исключения
Фото: Антон Новгородов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С текущего понедельника отопление подадут во все социальные объектв и дома Краснодара. Об этом градоначальник заявил на аппаратном совещании в мэрии. Евгений Первышов уточнил, что масштабный обогрев зданий должен стать одним из шагов по противодействию пандемии, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

‒ С сегодняшнего дня все котельные Краснодара должны включиться в работу, ‒ заявил Евгений Первышов.

Мэр напомнил, что с прошлого месяца тепло в дома поступало по заявочному принципу. А с этой недели оно должно поступать во все объекты снабжения без исключения.

 ‒ У нас впереди достаточно сложный эпидемиологический период, связанный с дополнительной нагрузкой на лечебные учреждения по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Для того, чтобы не было сырости, особенно это касается всех без исключения социальных объектов — тепло должно быть повсеместно, — заявил глава города.

Он также потребовал открыть "горячую линию" по проблемам отопления — работу линии должен обеспечить департаменту городского хозяйства и ТЭК.

‒ Обычно шквал заявок идёт на начальном этапе, когда у нас системы ещё запускаются. Поэтому, конечно, надо реагировать на каждую жалобу и помогать населению,а если были сорваны поставки коммунальных услуг — то делать соответствующий перерасчёт, ‒ подчеркнул градоначальник.

Как сообщало ранее ИА KrasnodarMedia, чиновники оценивают эпидемиологическую обстановку в Краснодаре как стабильно напряженную. Наличие коронавирусной инфекции по состоянию на 9 ноября  лабораторно подтверждено у 6 609 человек, выздоровело 5 153 человека, что составляет 78% от всех заболевших.

219407
25
76