Только умники смогут ответить на эти вопросы, остальные не смогут набрать и 4/9 - ТЕСТ
08:15
На Кубани стартовал гастрономический фестиваль "Своё в городе"
12:09
Бросьте 1 таблетку в воду: любые цветы простоят месяц – точно есть дома
12:00
Новые пляжи откроют в Геленджике летом
11:53
Стало известно, почему работу кубанской птицефабрики "поставили на паузу"
11:18
Депутат Госдумы Светлана Бессараб ответила на вопрос о принудительном отпуске
11:10
Степень готовности строящейся школы в ФМР назвал мэр Краснодара
11:00
Названы 4 лучших сорта кукурузы на весну 2024 – сладкие зерна все лето
11:00
Когда полностью выплатят пенсии и пособия за май: точные даты
10:40
Каждая девушка мечтала о медляке под этот хит 70-х: сердце разрывалось от любви
10:30
Стало известно, как в будущем расширит границы парк Галицкого в Краснодаре
10:29
Школьники Херсонской области бесплатно отдохнут в лагерях Кубани
10:06
Мэрия Анапы инициировала проверку после массовой гибели дельфинов
09:42
Вернуть курортам Ейска привлекательный вид поручил губернатор Кубани
09:20
В Хабаровске после зимы начинается большая уборка
09:00
Такие 4 фразы максимально бьют по психике ребенка: тотальный запрет родителям
08:50
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28
Первый промышленный технопарк открыли на Кубани 29 марта, 14:46

Пока вы спали: свадьба в Краснодаре за $ 2 млн, молния-убийца, газированный Сталин

ИА KrasnodarMedia предлагает утренний обзор наиболее интересных событий в мире и в России
17 июля 2017, 06:45 Общество
В Краснодаре ИА KrasnodarMedia
В Краснодаре
Фото: ИА KrasnodarMedia

Водитель троллейбуса госпитализирован в Ярославле после попадания молнии в его транспортное средство; в ДТП в Яльчикском районе по вине сотрудника полиции погибли два пешехода — руководством МВД по Чувашской Республике назначена служебная проверка; президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал "отрубить головы предателям"; Ученые предупреждают население планеты о гигантской вспышке на Солнце, которая должна произойти в середине июля. Зампредседателя совета судей Краснодарского края устроила дочери свадьбу за два миллиона долларов, ведущим церемонии был Николай Басков, а гостей развлекали Валерий Меладзе, Вера Брежнева и Иосиф Кобзон. На Ставрополье торгуют напитком "Вождь". Об этом — в кратком обзоре утренних новостей мира и России от ИА KrasnodarMedia на основе публикаций газеты "Известия" и других изданий.

Минздрав выступает за запрет продажи алкоголя в выходные

На продажу алкоголя в выходные было бы разумно наложить запрет, считают в Минздраве. Такое предложение ведомства содержится в проекте Стратегии формирования здорового образа жизни населения. Шагов по борьбе со злоупотреблением алкоголем и профилактике алкоголизма, предпринимаемых сейчас, по мнению специалистов Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава, недостаточно.

Грядут страшные катаклизмы: ученые рассказали о гигантской вспышке на Солнце

Ученые предупреждают население планеты о гигантской вспышке на Солнце, которая должна произойти в середине июля. Это явление может привести к катаклизмам — землетрясениям и извержениям вулканов, пишет Nation News.

По данным NASA, яркость звезды увеличится на несколько процентов и ее будет видно в течение нескольких часов. В зону риска попадут метеозависимые люди. Ученые рекомендуют не находиться на открытой местности и запастись медикаментами.

СКР возбудил дело по факту отравления детей в лагере в Кабардино-Балкарии

Уголовное дело возбуждено в Кабардино-Балкарии по факту отравления 14 детей в лагере "Казачок". В настоящее время деятельность лагеря приостановлена до выяснения причин отравления.

В ночь на 15 июля в детском лагере "Казачок" в Майском районе Кабардино-Балкарии девять воспитанников почувствовали недомогание и были госпитализированы. Его пятеро детей попали в больницу на следующий день.

Фото этих собак заставит вас поверить в настоящую дружбу без преград

Лабрадор Месси живёт в Таиланде со своей хозяйкой Оранит Киттрагул, а по соседству с ней обитает грустный хаски Ауди, чей хозяин целыми днями пропадает на работе. Фотографии случайной встречи двух собак неожиданно стали вирусными и прославили их в соцсетях.

Однажды хозяин Ауди забыл запереть ворота своего участка, а хаски вырвался на свободу. Он сразу же побежал к своей лучшей подруге Месси, и собаки обнялись через ограду. Оранит выложила фотографии трогательной встречи в Сеть, и они моментально стали вирусными: их перепостили едва ли не все паблики, посвящённые домашним животным.

Краснодарская судья устроила дочери свадьбу за 2 млн долларов

Зампредседателя совета судей Краснодарского края Елена Хахалева устроила дочери свадьбу за два миллиона долларов. Ведущим церемонии был Николай Басков, а гостей развлекали Валерий Меладзе, Вера Брежнева и Иосиф Кобзон. Об этом сообщает паблик Mash. По его данным, одним из свадебных подарков молодожёнам стал автомобиль "Бентли".

Известно, что Валерий Меладзе за своё выступление взял 35 тысяч евро. Вера Брежнева и Николай Басков не стали скромничать и спели за 40 тысяч евро. По данным паблика, Иосиф Кобзон согласился выступить бесплатно, так как давно дружит с Хахалевой. Еда на 350 гостей обошлась в 3,5 миллиона рублей. На цветы потратили два миллиона.

Умер создатель серии фильмов про живых мертвецов

Скончался создатель фильмов ужасов, описывающих нашествие живых мертвецов, Джордж Ромеро, пишет Los Angeles Times. Ему было 77 лет. Как сообщил его деловой партнер Питер Грюнвальд, Ромеро умер во сне. В последнее время он боролся с раком легких.

Джордж Эндрю Ромеро родился в Бронксе в Нью-Йорке 4 февраля 1940 года. Он учился в Университете Карнеги-Меллона в Питтсбурге и в 1960 году окончил университетский Колледж изобразительных искусств.

Пассажирский Boeing при посадке в Москве задел хвостом ВПП и ушел на второй круг

При посадке в московском аэропорту Внуково пассажирский Boeing-737 задел хвостом взлетно-посадочную полосу. Пилоту удалось уйти на второй круг, и после этого самолет благополучно приземлился, сообщает "Интерфакс".

Инцидент произошел днем в воскресенье с рейсом из Петропавловска-Камчатского. Какой авиакомпании принадлежал самолет, в сообщении не уточняется.

Газированный Сталин: на Ставрополье торгуют напитком "Вождь"

Об этом сообщила ФБ жительница Ставропольского края Наталья Россабина:

"Купила вождя за полтинник в задрипанной бакалеи на КМВ. Разливают вождей в поселке Иноземцево))) Напиток не просто газировали, а добавили в него иноземный плод — гуанабану. В рекламке написали, что прилив сил и бодрость мне теперь обеспечены. Боюсь даже открывать)))..."

В комментариях к ее посту, кто-то даже обвинил девушку в том, что она делает вождю бесплатную рекламу... Другой комментатор предложил продавать "Вождя" вместе со списками погибших в ГУЛАГе: "Отличный подарок получится".

"Отрубить головы предателям"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал "отрубить головы предателям". С таким заявлением турецкий лидер выступил на митинге по случаю годовщины несостоявшегося военного переворота.

Топ-10 самых дорогих авто

Специалисты американского сайта Motor1 составили список топ-10 самых дорогих автомобилей в мире, которые когда-либо были проданы на аукционе. Лидером рейтинга стала Ferrari 250 GTO, проданная за $38,115 млн. На втором месте — Ferrari 335 S, ушедшая с молотка за $35,711 млн. За Mercedes-Benz W196 1954 года, замыкающий тройку списка, отдали $29,650 млн.

Молния-убийца

Водитель троллейбуса госпитализирован в Ярославле после попадания молнии в его транспортное средство.

Погодные аномалии

Погодные аномалии нынешнего лета в будущем могут повторяться чаще, считает советник президента по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий. По словам Бедрицкого, температурный контраст между полюсами и экватором сокращается из-за потепления в Арктике, а это ведет к увеличению региональных атмосферных процессов. Область температурных аномалий поверхностей океана также вносит свой вклад в атмосферу блокирующих процессов, в том числе в атлантическом и европейском секторах. Из-за этого происходят резкие изменения погоды, пояснил он.

Полицейский сбил насмерть двух человек

В ДТП в Яльчикском районе по вине сотрудника полиции погибли два пешехода. Руководством МВД по Чувашской Республике назначена служебная проверка.

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
1500263136