Быстрее ветра: в Сочи в шестой раз прошел этап Формулы 1

Фоторепортажи

Быстрее ветра: в Сочи в шестой раз прошел этап Формулы 1

Спорт

30.09.2019

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в церемонии открытия Формулы 1 в Сочи, этап которой прошел в минувшие выходные (6+). Перед стартом главной гонки российского этапа соревнований совместно с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком и главой банка ВТБ Андреем Костиным губернатор посетил паддок и пит-лейн, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Формула 1 проходит в Сочи в шестой раз. В этом году на российский этап соревнований было продано 37 тысяч билетов. На итоговой гонке пилотам предстояло преодолеть 53 круга.

Победу в соревнованиях одержал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, вторым к финишу пришел его напарник Валттери Боттас. Третий результат – у пилота "Феррари" Шарля Леклера.

Российский гонщик Даниил Квят, который стартовал с 19 позиции, в итоге пришел 12-м. Напомним, безопасность зрителей и участников на Сочи-Автодроме обеспечивают около двух тысяч представителей силовых структур. Меры безопасности были усилены и в целом по всему городу.

Для удобства жителей курорта и туристов в дни проведения гонок в два раза увеличили количество электричек. Сегодня, в день проведения главной гонки, "Ласточки" совершат 110 рейсов.