На Кубани мошенники рассылают "судебные повестки" от имени МВД
15:24
Краснодарцев приглашают на ярмарки выходного дня за свежими фруктами и зеленью
13:50
Кондратьев представил Матвиенко рост товарооборота Кубани с Беларусью на 22%
13:47
Правительственная комиссия проверила готовность 72 пляжей Анапы к сезону
12:53
Астротуристам на заметку: 5 локаций для идеальной звёздной ночи в России
12:28
В Волгоградской области суд арестовал мужчину за поджог дома своей бабушки
12:16
Краснодар и Новая Москва возглавили рейтинг городов по масштабу жилищных проектов
12:15
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
11:30
В Сочи судебные приставы опечатали отель "Атриум Авеню" сети "Мартон"
11:26
Жилой район "Народные кварталы" в Краснодаре: передача ключей жильцам
11:00
Владивостоку — Китай, Казани — Ближний Восток: как меняется спрос на международные расчеты
11:00
Краснодарский депутат призвал ввести лимиты на бензин из-за проблем Крыма
10:35
Участникам СВО компенсируют половину стоимости твердого топлива на Кубани
10:22
На Кубани 50 НКО получат гранты губернатора на реализацию социальных проектов
10:16
В ВТБ составили портрет инвестора-зумера: молодежь осторожничает
10:10

"Смело" или "какой позор": горожане обсуждают баннер ко Дню рождения Краснодара

Темой для "горячей" дискуссии в соцсетях стал необычный дизайн праздничного плаката, который разместили на фасаде "здания с часами" (ФОТО)
19 сентября 2019, 15:00
Общество
"Смело и интересно или какой позор!": горожане обсуждают баннер ко Дню рождения Краснодара Пресс-служа администрации Краснодара
"Смело и интересно или какой позор!": горожане обсуждают баннер ко Дню рождения Краснодара
Фото: Пресс-служа администрации Краснодара
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В популярных городских пабликах краснодарцы бурно обсуждают тематическое панно, посвященное очередной годовщине кубанской столицы, который повесили на фасаде здания по улице Красной,124/б напротив городской администрации. Лаконичную концепцию праздничного баннера, которую власти выполнили в "фирменном" стиле 226-го дня рождения горда, приняли далеко не все горожане. Мнения жителей Краснодара в соцсетях разделились: одни хвалят смелость дизайнеров, другие считают, что праздничный плакат выглядит карикатурно, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В городской администрации объясняют, что основная цель концепции баннера— подчеркнуть объединение и выразительность городской среды.

"Обсуждая, каким должен стать фирменный стиль 226-го Дня города, мы решили, что основной его темой должно стать объединение. В Краснодаре сегодня живут люди из самых разных регионов России, да и исторически наш город всегда был многонациональным. Графически объединение выражено через городские символы разных эпох, объединённые единой линией. Оформление лаконичное — мы сделали его сдержанным по цветам и форме, — цитирует главного архитектора столицы Кубани Наталью Машталир пресс-служба мэрии.

Дизайн праздничного баннера – дело рук специалистов городского департамента архитектуры и градостроительства совместно с управлением по делам молодежи. На плакате размером 950 "квадратов" — Шуховская башня, монументы императрице Екатерине Великой, памятник Авроре, мост Поцелуев, Триумфальная арка.

"Смело и интересно или какой позор!": горожане обсуждают баннер ко Дню рождения Краснодара

"Смело и интересно или какой позор!": горожане обсуждают баннер ко Дню рождения Краснодара. Фото: Фото: Пресс-служа администрации Краснодара

Краснодарцы новый праздничный баннер оценили неоднозначно. Среди пользователей соцсети есть те, кто восторгается дизайном панно, и те, кто считает его "ужасным".

"Сомнительная красота". (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов частично сохранены. — Прим. ИА KrasnodarMedia).

"Такое чувство, что черновик на печать пустили и не стали перепечатывать".

"Дизайн разработали в городском департаменте архитектуре и градостроительства совместно с управлением по делам молодежи! Я думала, это рисунок — победитель на конкурсе среди трехлетних детей".

"Слишком-слишком простая картинка, идея понятна, но её можно было переделать в более цельном формате, чем в таком. И почему ч/б фото? Будто не 226 лет городу, а находимся 226 лет назад по технологиям".

"Странная идея баннера. Я так в детстве машинки в книжках обрисовывал".

"Плакат, я так понял, в стиле городской цветовой концепции. Главный цвет серый. Не хватает только бежевого верха".

"Гербы, красочно, подсолнухи, комбайны, коровьи лепехи, "Краснодар — житница Кубани"! О да, как же без этого всего? Может ещё серп и молот вставить?
Пора принимать что-то новое, товарищи!".

"Лично мне нравится, это не шаблонная тема, которая из года в год ходит по кругу. Раз делают акцент на молодёжь, то мне, как "молодежи", этот дизайн по вкусу. Интересна сама идея рисовки "одной линией", которая объединяет достопримечательности нашего города".

"Просто. Чётко. Компетентно".

"Простота — хуже воровства. Убого, слабо, невнятно!".

"А еще ради сомнительного дизайна пожертвовали правилами переноса. Сейчас везде так? Пусть неграмотно, зато красиво!".

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, празднование 226-й годовщины основания кубанской столицы пройдет 21 и 22 сентября (16+). В выходные в Краснодаре пройдут больше 150 различных событий, 5 концертов завершатся фейерверками. С программой мероприятий можно познакомиться ЗДЕСЬ.

162361
25
76