В полку кубанских офицеров прибыло: курсантам МВД в Краснодаре вручили погоны (ФОТО)

Фоторепортажи

В полку кубанских офицеров прибыло: курсантам МВД в Краснодаре вручили погоны (ФОТО)

Общество

2.09.2019

В полку кубанских офицеров МВД прибыло: 479 студентов Краснодарского университета МВД России получили звания младших лейтенантов. Накануне приказ об этом подписал министр внутренних дел Владимир Колокольцев. А сегодня состоялось торжественное вручение погон слушателям выпускных курсов. Событие прошло на плацу вуза и было приурочено ко Дню знаний, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Мероприятие началось с торжественного построения педагогического состава и участников вуза. Примечательно, что в этом году в построении впервые приняли участие и первокурсники.

На трибуну поднялись почетные гости, включая начальника главка кубанской полиции генерал-майора полиции Владимира Андреева, председатель комитета по военным вопросам и безопасности кубанского заксобрания, героя России Евгения Шендрика, экс-начальника ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука, а также представителей руководства силовых ведомств края и ветеранов МВД. Кроме того, на церемонии также присутствовали родные и близкие курсантов.

Церемонию открыл начальник университета генерал-лейтенант полиции Александр Симоненко, обратившийся с приветственным словом к курсантам. Владимир Андреев выразил благодарность начальнику университета, командному и профессорско-преподавательскому составу за подготовку квалифицированных кадров органов внутренних дел. Он пожелал слушателям с честью нести офицерское звание.

Позже состоялось вручение дипломов слушателям пятого курса, после чего курсанты вуза прошли торжественным строем по плацу.