В кубанской столице состоялось торжественное закрытие Всероссийского патриотического форума (12+) активистов движения "Пост № 1". В этом году мероприятие провели в Краснодаре уже в четвёртый раз, и оно стало рекордным по числу участников. На церемонии к постовцам обратились глава города Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко. Об этом сообщили в мэрии краевой столицы.

В Краснодаре завершился четвертый форум «Поста № 1» с рекордным количеством команд. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
"Пять дней форума пролетели как один миг, и, признаюсь, даже немного грустно с вами расставаться. Спасибо за ваши горящие сердца и безграничную любовь к Родине. Прошу вас, разжигайте этот огонёк в своих друзьях, в своих семьях, в своих городах, которые объединяют нас в одну большую и дружную семью, в одну мощную страну — Россию. До встречи в следующем году на юбилейном форуме", — сказал Евгений Наумов.
На церемонии закрытия собрались все 70 команд из разных уголков РФ и городов-побратимов и партнёров Краснодара из Беларуси, Республики Сербской и Абхазии. География постовцев масштабная: ДНР и ЛНР, Херсонская область, Москва, Санкт-Петербург, Томск, Калининград, Магадан, Белгород, Воронеж, Мурманск, Курск, Салехард и многие другие города РФ, а также Минск и Гродно, Восточное Сараево и Сухум.
"За время форума вы достойно справились со всеми поставленными задачами. Дорогие друзья, берегите историческую память о подвигах предков и наших современников. Сплачивайтесь, укрепляйте связь поколений, сохраняйте наши традиции и культуру. Любите и защищайте свою Родину. Желаю вам успехов и чтобы все ваши самые смелые мечты обязательно сбылись", — напутствовала юных патриотов Вера Галушко.
Также в мероприятии приняли участие руководитель Ассоциации ветеранов специальной военной операции Евгений Мосейко, представители силовых структур, Министерства обороны, а также кадеты, военнослужащие, школьники, педагоги, жители краевого центра.
"Только лучшие из лучших удостоены чести нести "Вахту Памяти", являясь примером для десятков миллионов молодых граждан России. Вы бережно и трепетно сохраняете историю нашей великой и любимой страны, храните память о славных свершениях и подвигах народа-победителя в годы Великой Отечественной войны, — отметил Евгений Мосейко. — Ваше участие в мероприятиях Всероссийского форума не только является символом безмерного уважения и благодарности к павшим героям, но и показывает единство нашей молодежи в стремлении сохранить, преумножить и передать эстафету исторической памяти будущим поколениям".
Творческая часть мероприятия была посвящена Году единства народов России, объявленному по решению Президента РФ Владимира Путина, а также патриотам и волонтёрам, которые сегодня поддерживают участников специальной военной операции. На сцене выступили ведущие творческие коллективы Кубани и Краснодара. Специальным гостем мероприятия стала певица MONA.
Четвёртый форум активистов движения "Пост № 1" стартовал в Краснодаре 22 апреля. Каждый день был наполнен разнообразными событиями. Все команды поочерёдно заступили на Вахту Памяти у Вечного огня, побывали в Выставочном зале Боевой Славы и Военно-патриотическом центре "Патриот" имени Героя Российской Федерации генерала армии Виктора Казанцева в Динском районе, посетили различные мастер-классы и экскурсии.
Ранее в Краснодаре юные активисты "Пост №1" встретились с наставниками.









