Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте KrasnodarMedia
12:00
"Север", "Тимур" и "Буря": как добровольцы становятся в строй
11:45
Многодетным семьям на Кубани могут предоставить бесплатные парковки
11:42
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
10:25
Подросток распилил родительский сейф в лесу из-за мошенников
10:10
В турецких нектаринах и абрикосах в Туапсе нашли опасных карантинных вредителей
10:07
Более 740 тысяч жителей Кубани выбрали объекты благоустройства на 2026 год
09:37
В Сочинском нацпарке завершили обновление инфраструктуры "Свирского ущелья"
09:25
В Новороссийске спасатели эвакуировали двух туристов с 30-метровой высоты на горе Колдун
09:09
В Краснодаре детей из приемных семей бесплатно научат управлять БПЛА
08:00
"Это новый этап для региона": губернатор Лимаренко об открытии учебного центра операторов беспилотников
07:20
23 июня 1967 года в Краснодаре начал работу универмаг "Краснодар"
06:00
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
03:35
Губернатор Кубани выразил соболезнования в связи с атакой на Воронеж
22 июня, 22:44
В поселке Супсех под Анапой от падения обломков БПЛА пострадала женщина
22 июня, 21:43

В России будут создавать офисные медпункты

Эта идея уже обсуждалась в российском правительстве
5 августа 2019, 14:16
Общество
Врач Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Врач
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В России хотят возродить институт медицинской помощи на предприятиях. Минздрав со специалистами из других ведомств прорабатывает вопрос компенсаций бизнесу затрат на открытие медицинских кабинетов в офисах.

Как сообщили "Известия", Минздрав до 20 августа 2019 года должен представить в правительство страны предложения, как восстановить и развивать систему оказания медицинской помощи на производстве. В частности, предлагается оплачивать труд врачей на предприятиях за счет средств ОМС.

Как сообщил изданию первый директор фонда ОМС Владимир Гришин, экономически целесообразно открывать медпункт на предприятии, где трудятся не менее 15 тысяч человек, причем выгоднее делать медчасти, обслуживающие и проживающее рядом население. В небольших организациях и фирмах целесообразно ввести ставку приходящего врача.

По оценке экспертов, содержание медкабинета обойдется в 1,5–3 млн рублей в год. Зарплата врача "потянет" на 700–800 тысяч рублей в год.

Федерация независимых профсоюзов России поддерживает правительственную инициативу. Об этом "Известиям" сообщил секретарь организации Виталий Трумель. По его словам, развитие медпомощи на производстве будет способствовать улучшению безопасности труда, поддержанию оптимального физического и психического состояния трудящихся.

Никифор Зуев

201875
32
24