Ваша мудрость безгранична, если знаете эти 10 пословиц и поговорок — ТЕСТ
08:15
Стало известно, сколько новых отелей в этом году откроются на Кубани
18:00
Крупный район Краснодара остался без электричества
17:58
Военный самолёт потерпел крушение в поле на Юге России
17:40
Вкуснее шашлыка: что еще пожарить на костре в мае - 3 сочные идеи
17:40
Из Краснодара в Херсонскую область отправляется 25-тонная фура
17:35
Власти Сочи назвали ТОП самых популярных мест курорта у туристов
17:33
Стало известно, где пройдут богослужения и освящения куличей на Пасху в Сочи
17:15
Ликвидация мусорного полигона в Краснодаре вышла на финальную стадию
17:10
Стало известно, как изменились цены на новостройки в Краснодаре в 2023 году
17:00
Творческая цифра: "Ростелеком" подключил к оптике 86 культурных учреждений Адыгеи
16:53
Сотрудник аэропорта Сочи растрогал юного пассажира и его маму добрым поступком
16:37
Спикер ЗС Кубани: В перспективе курортный сбор появится и на других территориях края
16:11
Мэр Краснодара назвал количество строящихся в городе соцобъектов
15:46
Героя, который защитил раненую девушку от преступника с ножом, ищут в Геленджике
15:20
Спектакли, кино и мастер-классы – АФИША выходных в Краснодаре
15:15
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Перезагрузка откладывается - у руля «Единой России» на Кубани остался Николай Гриценко

Возглавляющего 14 лет кубанских единороссов политика вновь переизбрали на должность секретаря
28 января 2019, 06:45 Политика
Перезагрузка откладывается - у руля "Единой России" на Кубани остался Николай Гриценко krasnodar.er.ru
Перезагрузка откладывается - у руля "Единой России" на Кубани остался Николай Гриценко
Фото: krasnodar.er.ru

Делегаты от местных отделений "Единой России" в Краснодарском крае, участники краевой конференции накануне избрали тайным голосованием секретаря регионального отделения партии – им снова стал Николай Гриценко. Также были избраны региональный политический совет и президиум регионального политического совета. Напомним, в последнее время эксперты часто заявляют о том, что популярность "Единой России" резко упала и что партии нужна перезагрузка, новые идеи и лозунги. Вместе с тем, на протяжении уже 14 лет Николай Гриценко является идеологом и организатором всей партийной работы единороссов в Краснодарском крае, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В работе конференции принял участие заместитель руководителя Межрегионального координационного совета Партии в Южном федеральном округе Виктор Дерябкин, делегаты от местных отделений партии, региональные и местные координаторы, председатели общественных советов партийных проектов.

Путем тайного голосования секретарем регионального отделения партии был избран Николай Гриценко. В региональный политический совет вошли секретари первичных отделений, депутаты всех уровней, представители общественных организаций, координаторы партийных проектов. Обновился и президиум – в него вошли партийцы, которые имеют богатый политический опыт и смогут организовать работу регионального отделения партии.

"Это хороший пример кадрового роста внутри партии, когда человек прошел несколько ступеней и достиг руководящей позиции. Но это и серьезная ответственность, которая ложится на всех нас", − подчеркнул Николай Гриценко.

Напомним, в середине декабря прошлого года на съезд единороссов в Москве приехал президент России Владимир Путин. Выступление главы государства было коротким и очень жестким.

"Если нет четкого понимания, что нужно делать и как нужно делать для развития страны, нечего приходить во власть" — цитата из выступления президента России.

"Институты власти формируются не для того, чтобы те, кто добрался до этой власти, посматривали по сторонам, поплевывали спокойно и получали удовольствие от пребывания в каких-то креслах. Ответственные люди, а мы с вами именно такие, должны поступать совершенно иначе", — еще одна цитата главы государства.

Если подытожить главную мысль, высказанную на съезде Владимиром Путиным, то напрашивается вывод, что президент предложил единороссам сделать работу над ошибками, которая должна касаться и изменений подходов в работе с людьми, и кадровых изменений в том числе.

Пока непонятно в чем видят необходимость изменений кубанские единороссы. Политологи, в частности, рекомендуют наращивать партийцам вовлеченность молодежи — по мнению экспертов это было бы свежим решением проблем, озвученных президентом на съезде партии.

Видоизменяться и модернизироваться сложно – добавляют политические обозреватели, но это, по их мнению, необходимость. И она диктуется, в том числе, критическим падением рейтингов "Единой России".

В начале декабря "Левада-центр" провел опросы граждан. В лагере сторонников — 47% респондентов, противников – 44%. Эксперты говорят о медленном, но равномерном падении рейтинга партии власти. Россияне связывают снижение популярности единороссов с нестабильной социально-экономической ситуацией. Именно ухудшение ситуации в стране около 38% респондентов назвали причиной поражения партии на выборах в сентябре в нескольких регионах. Еще для 26% респондентов поражение "ЕР" стало итогом плохой работы представителей партии на местах.

Как отмечает гендиректор "Левада-центра" Лев Гудков, на рейтинге президента и правительства отрицательно сказалась пенсионная реформа, популярность "Единой России" падает давно. Россияне связывают с деятельностью партии ухудшение социально-экономического положения.

В самой "Единой России" тоже принимают меры. Как рассказал заместитель секретаря генсовета ЕР Евгений Ревенко, партия провела работу над ошибками, обратили внимание и на этический кодекс партийца.

Есть еще данные ВЦИОМ – по их данным рейтинг единороссов еще ниже. Электоральный рейтинг единороссов еще в августе снизился до 35,3%. Таких низких показателей у партии власти не было больше 15 лет. Повлияет ли это на в 2019 году на избирательные кампании на Кубани, не устроят ли кубанские избиратели "месть" "Единой России" в день выборов за повышение пенсионного возраста — мнения экспертов по этому поводу расходятся. Повышение пенсионного возраста наверняка еще аукнется единороссам – в этом эксперты единодушны. Если только вновь не сработает легендарное долготерпение российского избирателя, который столь же "привыкший ко всему", сколь и наивен.

Вместе с тем, как показывает время, кубанские единороссы делают ставку на проверенные кадры, следуя известной поговорке, что "старый конь борозды не портит" – выборы секретарем Николай Гриценко, руководящего партийного работой единороссов в регионе уже 14 лет, тому доказательство.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

1548647109