Только умники смогут ответить на эти вопросы, остальные не смогут набрать и 4/9 - ТЕСТ
08:15
Дату основания города изменят в Уставе Краснодара
15:55
"Шашлык-машлык" или из чего чаще всего готовят любимое всеми блюдо в Краснодаре
15:45
20 тысяч ежемесячно будут получать на погашение ипотеки учителя и воспитатели Краснодара
15:20
Крыша многоэтажки полыхает в Краснодаре – видео
15:09
Депутаты ЗС Кубани дали оценку развитию животноводства в крае
15:00
Юные "сталкеры" из Новороссийска нашли в лесу мины времён Великой Отечественной
14:50
"Кладбище" дельфинов убирают с побережья в Анапе
14:35
Температурный рекорд готовятся зафиксировать в Краснодаре
14:00
В краснодарской аптеке изъяли 1,3 тысячи упаковок сильнодействующих препаратов
13:32
На сессии ЗС Кубани утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам
13:20
Кинопортал в прошлое: эти 4 популярных фильма 90-х вызовут приятную волну ностальгии
13:20
ГК ТОЧНО построит самый большой в Краснодаре детский сад
13:11
Мизулина прокомментировала скандал в Туапсе, где учительница избила школьника
13:09
Названы дата и причины введение реверсивного движения на М-4 "Дон" под Горячим Ключом
12:46
Природоохранная прокуратура инициировала проверку после гибели дельфинов в Анапе
12:20
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28
Первый промышленный технопарк открыли на Кубани 29 марта, 14:46

Пробки надоели - максимально ускориться с ремонтом дорог велел подрядчикам мэр Краснодара

Евгений Первышов проинспектировал участки дорожной сети, где ведется ремонт (ФОТО)
Максимально ускориться с ремонтом дорог велел подрядчикам мэр Краснодара Ярослав Потапов, пресс-слуюба администрации Краснодара
Максимально ускориться с ремонтом дорог велел подрядчикам мэр Краснодара
Фото: Ярослав Потапов, пресс-слуюба администрации Краснодара

Глава Краснодара Евгений Первышов проинспектировал участки уличной дорожной сети города, где ведется ремонт в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" Минтранса РФ и поручил подрядчикам максимально ускориться во избежание транспортных заторов. На данный момент в Краснодаре завершена укладка асфальта по ул. Стахановской и ул. Индустриальной. В план утреннего объезда 20 июня вошли ул. Стахановская, ул. им. Тургенева и ул. Индустриальная, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

"Таких объемов дорожного ремонта, как за последние полтора года, в Краснодаре еще не было. С каждым обновленным участком город делает еще один шаг по развитию транспортной инфраструктуры. Новый облик получают как магистральные, так и второстепенные улицы. Графики выдерживаются. Вместе с асфальтированием приводится в порядок прилегающая территория, делаются тротуары, остановочные комплексы, ограждения. Нам важно, чтобы эта работа продолжалась и ситуация на дорогах города постепенно менялась в лучшую сторону, — сказал Евгений Первышов.

Евгений Первышов проинспектировал участки дорожной сети, где ведется ремонт

Евгений Первышов проинспектировал участки дорожной сети, где ведется ремонт. Фото: Ярослав Потапов, пресс-слуюба администрации Краснодара

В рабочем объезде также приняли участие заместитель главы Краснодара Артем Доронин, директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов. На месте о текущей ситуации докладывали представители подрядных организаций.

По ул. Стахановской ремонт проходил на отрезке от ул. им. Дзержинского до ул. им. Тургенева протяженностью — 350 м. Работы ведет субподрядная организация — ООО "ДСУ-4". Они стартовали в апреле, и на данный момент укладка асфальта завершена.

Максимально ускориться с ремонтом дорог велел подрядчикам мэр Краснодара

Максимально ускориться с ремонтом дорог велел подрядчикам мэр Краснодара. Фото: Ярослав Потапов, пресс-слуюба администрации Краснодара

В ходе ремонта здесь ликвидировали просадки на проезжей части, уложили выравнивающий слой дорожного покрытия, выполнили чистовое асфальтирование ремонтируемого участка, полностью сделали тротуары и бордюры.

Как рассказал главный инженер "ДСУ-4" Владимир Смирнов, осталось установить дорожные знаки и тактильные элементы, нанести разметку и провести благоустройство.
Организация "ДСУ-4" также ведет ремонт соседнего участка дороги по ул. им. Тургенева — на промежутке около 1600 м от ул. Монтажников до ул. им. Дзержинского. Евгений Первышов посмотрел, как подрядчик приступил к укладке асфальта. Перед этим были устранены дефекты и просадки дорожного покрытия, усилено основание дороги. Также здесь практически завершена установка бордюров, сделано основание тротуаров.

Максимально ускориться с ремонтом дорог велел подрядчикам мэр Краснодара

Максимально ускориться с ремонтом дорог велел подрядчикам мэр Краснодара. Фото: Ярослав Потапов, пресс-слуюба администрации Краснодара

В ходе ремонта на данном участке ул. им. Тургенева, как и на других участках городских улиц, которые включены в план ремонта на 2018 г., уложат новое асфальтовое покрытие, сделают тротуары, нанесут новую дорожную разметку. Владимир Смирнов сообщил, что основные дорожные работы будут завершены в августе, а полностью с благоустройством — в начале сентября.

Евгений Первышов поставил подрядчику задачу — максимально ускориться, чтобы минимизировать помехи для движущегося транспортного потока. При этом добавил, что при проведении благоустройства особое внимание необходимо уделить восстановлению зеленых островков на разделительной полосе, которые были местами нарушены. Подрядчик обязался всё выполнить.

Напротив ЖК "Тургенев" по ул. им. Тургенева глава Краснодара также посмотрел место под организацию новой остановки общественного транспорта, которую готова профинансировать компания "ЮгСтройИмпериал". Также для улучшения организации дорожного движения здесь будет выполнена реконструкция светофорного объекта с переносом пешеходного перехода.

Ул. Индустриальную уже закончили асфальтировать. На участке от ул. им. Захарова до ул. им. Красина ведутся оставшиеся виды работ, предусмотренные контрактом. В частности, по устройству тротуаров.

По информации подрядной организации ООО НППФ "Краснодаравтодорсервис", на завершающем этапе также предстоит установить перильные ограждения, дорожные знаки, сделать разметку, уложить тактильную плитку.

Максимально ускориться с ремонтом дорог велел подрядчикам мэр Краснодара

Максимально ускориться с ремонтом дорог велел подрядчикам мэр Краснодара. Фото: Ярослав Потапов, пресс-слуюба администрации Краснодара

Всего в план работ в рамках приоритетного федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" Минтранса РФ на 2018 г. в Краснодаре включены 63 участка улично-дорожной сети общей протяженностью более 70 км, в том числе — два путепровода по ул. Тихорецкой и по ул. Офицерской ("Зиповское кольцо"). Сейчас ремонт ведется на 56 участках дорог краевой

столицы", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщало информагентство, в 2017 году в краевой столице была реализована беспрецедентная программа комплексного развития транспортной инфраструктуры. Ремонт прошел на 47 объектах протяженностью 72 км.

Из-за непрекращающегося ремонта дорог Краснодар стоит в огромных пробках, водители и пассажиры общественного транспорта жалуются на стояние в многочасовых заторах.

Ситуация немного улучшилась в восточной части города, 13 апреля досрочно открыли после капремонта важную транспортную артерию краевого центра — ул. Новороссийскую, к которой было приковано пристальное внимание горожан.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

#ТранспортныйКоллапсКраснодара

1529478021