Ваша мудрость безгранична, если знаете эти 10 пословиц и поговорок — ТЕСТ
08:15
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств
09:23
Три ракеты ВСУ сбили над Черным море силы противовоздушной обороны России
09:10
В Хабаровске службы ГО и ЧС готовы к возможному паводку
08:55
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:50
Ваши мозги окончательно сварились, если не осилите хотя бы 1/5 элементарных задачек
08:30
Что не стоит делать 19 апреля в день Евтихия и Еремы, чтобы быстрее "выскочить" замуж
07:00
19 апреля 1783 года Крым, Тамань и Кубань вошли в состав Российской империи
06:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
05:45
Бывший оазис дефицита – история универмага "Краснодар", ставшего символом эпохи
18 апреля, 18:00
Мясное изобилие: салат настоящих мужчин за 10 минут - тазик сытности
18 апреля, 17:40
Спикер ЗС Кубани: Рост объема Терпрограммы - это усиление защиты здоровья жителей края
18 апреля, 17:33
Самые маленькие участники акции “Добрые люди” получили награды международной премии
18 апреля, 17:30
Водитель в автомобиле сорвался с обрыва после ДТП в Сочи
18 апреля, 17:26
В центре Краснодара временно закроют проезд для водителей
18 апреля, 17:20
На Кубани продукты непрезентабельного вида отправят на корм для сельхозживотных
18 апреля, 17:08
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28

На "мокрое дело" вновь вышли и уложили асфальт в лужи дорожники в Краснодаре

Видео, на котором рабочие «стелят» участок в снег и дождь, вызвало горячие споры в Сети (ФОТО/ВИДЕО)
Видео, на котором дорожники "стелят" дорогу под проливным дождем, вызвало горячие споры в Сети Скриншот видео из группы "ЧП Краснодар", Инстаграм
Видео, на котором дорожники "стелят" дорогу под проливным дождем, вызвало горячие споры в Сети
Фото: Скриншот видео из группы "ЧП Краснодар", Инстаграм

Укладывать асфальт в лужи вновь вышли дорожники в Краснодаре. Видео, на котором очевидец запечатлел очередное "головотяпство" рабочих, "стелящих" под снегом с дождем участок на выезде из кубанской столицы в сторону Ростова-на-Дону, вызвало горячие споры в Сети. Пользователи возмущены тем, что деньги налогоплательщиков "высыпают в лужи", и просят остановить " беспредел". Тем не менее, нашлись и участники обсуждения, решившие оправдать "героев" ролика. По мнению "группы поддержки", рабочие не виноваты — летом асфальт класть не дают потоки туристов, "атакующих" дороги к морю, а в межсезонье и зимой мешают погодные условия, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Очередную сомнительную работу дорожников на днях засняли на видео кубанцы: на Ростовском шоссе под Краснодаром асфальт укладывали в растаявший снег и лужи.

"Как мы любим асфальт-то класть в дождь и снег — хлебом нас ни корми, — сопроводил комментарием "головотяпство" дорожников автор видеосюжета.

"Мокрое дело" дорожников вызвало горячие споры в Сети. Часть участников обсуждения отметили, что у рабочих нет другого выхода — летом делать ремонт мешают отдыхающие, а зимой, весной и осенью — погодные условия. Кроме того, добавили авторы комментариев, дорожникам приходится успевать "осваивать" бюджетные средства, невзирая на погодные условия, иначе в следующем году "денег не дадут".

"Ну а что еще дорожникам остается делать? Когда дороги ремонтировать? Летом моряки не дают "стелить", а осенью-зимой погодные условия".

"Согласен, летом не вариант укладывать, из-за наплыва отдыхающих (из-за них и я на море не попал!)) зимой из-за снега, весной /осенью из-за дождя, когда им бедолагам асфальт стелить? Угомонитесь уже, люди!.."

"Это все из-за корявого финансирования. Посмотрели, что деньги на ремонт дорог не все растрачены, а если все не потратить, в следующем году дадут меньше. Вот срочно и тратят остатки! А деньги на ремонт на следующий год придут только к лету. И то если не задержат..."

"Ручаюсь, дорожники вообще асфальт не клали в снег. Когда пошел снег, отгрузилась последняя машина и укладка прекратилась, а вы и рады, не зная ничего, обвинить!"

В противовес отписавшимся в поддержку дорожных рабочих, другие участники обсуждения возмутились небрежным трудом, отметив, что пробки на пути к морю летом образуются как-раз таки из-за некачественно отремонтированных дорог, "рассыпающихся в пыль за один сезон".

"Ну и смысл такой работы? Эти дороги раскрошатся большегрузами еще до лета. И стоять нам опять в пробках к морю, потому что из двух полос на одной опять ремонт начнут, а по второй можно только "ковылять" по ямам..."

"О! Пошли в лужи наши деньги опять высыпать! Я плачу налоги за эту грязь, а не дороги?!"

"Кто-нибудь остановит этот беспредел? Похоже у наших дорожников и впрямь это любимое дело: снежок пошел, пора асфальт укладывать!"

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, первые же сильные осадки обнаружили недостатки ремонта, который выполнили дорожники на улицах кубанской столицы: в районе Восточного обхода после дождей на дороге образовались "промоины", на других улицах дорожники забыли обеспечить сток воды. Проблемы также обнаружены на улице Уральской, Дзержинского и других. Горожане недоумевают, как чиновники мэрии вели приемку выполненных работ и задаются вопросом: будут ли подрядчики, допустившие явный брак, переделывать ремонт.

На Дзержинского и Рашпилевской в Краснодаре из-за отсутствия ливневок стоят глубокие лужи

На Дзержинского и Рашпилевской в Краснодаре из-за отсутствия ливневок стоят глубокие лужи. Фото: marina_yuzhanka, со страницы группы "Краснодар — Туподар" в социальной сети "Вконтакте"

Новый асфальт на улице Уральской на участке от улицы 1 Мая в сторону Восточного обхода в Краснодаре покрылся "проплешинами" после дождей в ночь на 22 ноября. На верхнем слое асфальта образовались вымоины, некоторые из которых достигают двухметровой длины.

Кроме "дыр" в асфальте, дождь выявил и другие недостатки дорожного ремонта в кубанской столице. На улицах Рашпилевской, Гаражной и Дзержинского после осадков воде некуда стекать, и она продолжает стоять в лужах на дорожном полотне, делая невозможным переход дороги для пешеходов.

Отметим, жители Краснодара не раз обвиняли дорожников в халатности и "головотяпстве". Так в октябре текущего года на въезде в город, со стороны хутора Ленина дорожники укладывали асфальт под проливным дождем. Факт "выбрасывания бюджетных денег на ветер" засняли автомобилисты, ставшие очевидцем "дорожного пифигизма".

Укладка асфальта в дождь и "закатывание в бетон" деревьев по улице Красных Партизан сотрудниками дорожных служб летом тоже возмутила жителей Краснодара. Эти факты, подтвержденные фотографиями, краснодарцы опубликовали в соцсетях.

Дорожные "казусы" случаются в кубанской столице не только летом, и не только в период масштабного ремонта дорог. В декабре 2016 года на выезде из города Краснодара на подъезде к трассе М— 4 Дон активисты Общероссийского народного фронта при температуре -5 зафиксировали укладку асфальтного покрытия. Так же по улице Солнечной города Краснодара (МКР "Московский") был выявлен факт заливки битумного покрытия указанной дороги при температуре -9 градусов. Как отмечали эксперты ОНФ, при отрицательной температуре охлаждается нижний слой битума, свойства асфальта ухудшаются, и он под весом автотранспортных средств деформируется. Срок эксплуатации покрытия сокращается практически в два раза.

Между тем мэр Краснодара Евгений Первышов уже обращался к жителям города с просьбой сообщать ему обо всех случаях "головотяпства" дорожников.

Напомним, как сообщало информагентство,в июне помощник главы Краснодара Владимир Вербицкий на своей странице в Facebook рассказал горожанам, что асфальтовое покрытие на улице Шевченко, которое было уложено с нарушением технологии, будет снято и заменено дорожной компанией за свой счет. Уличить дорожников в "головотяпстве" мэру города Евгению Первышову помогли неравнодушные краснодарцы, которые сняли на видео ремонт дороги под проливным дождем.

В статье использованы видеоматериалы из группы "ЧП Краснодар", Инстаграм

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или позвонить с 9 до 19 часов по тел. +7 918 699 50 06 либо заполнить специальную форму.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

1511854234