Вы можете гордиться собой, если ответите на все 10 вопросов ТЕСТА
08:15
В Сочи водителя насмерть задавил его же КамАЗ
11:37
В одном из самых густонаселенных районов Краснодара построили детсад
11:28
Суд в Краснодаре конфисковал КамАЗ "черных" мусорщиков ценой 700 000 рублей
11:06
По 1 ложке на 5 литров: гарант крупной и сладкой вишни – собирать будете ведрами
11:00
Еще шесть автобусов белорусского производства прибыли в Краснодар
10:40
Когда пенсионеры получат пенсию в мае: точные списки
10:40
В Краснодаре перед Пасхой снова началась "яичная вакханалия"
10:36
Слова этой комичной песни 90-х знал каждый: молодежь даже группу не вспомнят
10:30
Безопасность в Сочи на майских каникулах будут обеспечивать 1, 5 тыс. человек
10:27
Мультимодальные маршруты из аэропорта Сочи в Абхазию вернули туристам
09:59
Кто из жителей Кубани вошел в рейтинг перспективных россиян по версии Forbes
09:39
Бизнесмен "наварился" на выполнении госконтракта в Краснодаре на 5,4 млн рублей
09:20
Неадекватный пассажир рейса Сочи-Санкт-Петербург пытался поджечь кресло в самолете
09:10
В Хабаровске прошел смотр-конкурс отрядов почетного караула за право нести Вахту Памяти
08:50
Эти фразы кричат о запущенной самооценке – проверьте себя
08:50
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Несанкционированная акция протеста сторонников Навального прошла в Краснодаре

Митинг оппозиционеров стартовал от здания городской администрации и продолжился у здания администрации Кубани (ФОТО)
9 октября 2017, 10:30 Политика
Несанкционированная акция протеста сторонников Навального прошла в Краснодаре Со страницы группы "Команда Навального | Краснодар" в социальной сети "Вконтакте"
Несанкционированная акция протеста сторонников Навального прошла в Краснодаре
Фото: Со страницы группы "Команда Навального | Краснодар" в социальной сети "Вконтакте"

7 октября в Краснодаре состоялся несанкционированный митинг в поддержку политика Алексея Навального. Несмотря на запрет властей группа митингующих собралась на Театральной площади, затем колонна сторонников оппозиционера двинулась к скверу имени Жукова. Полиция провела задержания некоторых участников акции. По информации митингующих, все они были отпущены, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Сторонники Алексея Навального вышли 7 октября на улицы Краснодара в рамках акции в поддержку оппозиционера.

Стартовал митинг протеста у здания мэрии в 18.00, где участники акции потребовали "перестать нарушать конституционные права на собрания и митинги, прекратить преследование Алексея Навального".

Несанкционированная акция протеста сторонников Навального прошла в Краснодаре

Несанкционированная акция протеста сторонников Навального прошла в Краснодаре. Фото: Со страницы группы "Команда Навального | Краснодар" в социальной сети "Вконтакте"

Далее сторонники оппозиционера направились к зданию администрации Краснодарского края.

Несанкционированная акция протеста сторонников Навального прошла в Краснодаре

Несанкционированная акция протеста сторонников Навального прошла в Краснодаре. Фото: Со страницы группы "Команда Навального | Краснодар" в социальной сети "Вконтакте"

Волонтеры из Штаба Навального в Краснодаре в группе в социальной сети в 19.15 разместили сообщение о том, том, что митинг завершен, посоветовав всем расходится группами.

Несанкционированная акция протеста сторонников Навального прошла в Краснодаре

Несанкционированная акция протеста сторонников Навального прошла в Краснодаре. Фото: Со страницы группы "Команда Навального | Краснодар" в социальной сети "Вконтакте"

По данным организаторов митинга в нем приняли участие 200-250 человек.

"Известно минимум о 20 задержанных", — сообщили участники несанкционированной акции протеста на странице команды Навального в социальной сети "ВКонтакте".

Суд над задержанными, по данным организаторов несанкционированного митинга, состоится 9 октября.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в конце сентября в штабе Алексея Навального в Краснодаре объявили о митинге с участием оппозиционера, который ориентировочно должен был состояться 7 октября. Уведомления о проведении публичного мероприятия были отправлены в городскую администрацию. Организаторы встречи ожидали, что на встречу с политиком придут около четырех тысяч человек. Однако проведение митингов в Краснодаре не согласовали.

Накануне 7 октября власти Краснодара пригрозили карать огромными штрафами — до трехсот тысяч рублей за несанкционированные митинги, пикеты или демонстрации в этот день. В городском департаменте по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих заявили, что 7 октября, проведение каких-либо политизированных публичных мероприятий и митингов на территории Краснодара не согласовано. Их несанкционированная организация будет являться нарушением федерального законодательства и приведет к наказанию.

Напомним, штаб Алексея Навального в кубанской столице действует с 8 апреля. Его открытие сопровождалось курьезной акцией противников Навального – нарядившись в костюмы ростовых кукол они провели пикет против работы представительства оппозиционера в краевом центре.
С момента открытия штаб оппозиционера становится местом протестных акций противников Алексея Навального. С завидной регулярностью штаб Навального в Краснодаре "атакуют" пенсионеры. Представляя краснодарскую общественную организацию "Социальная справедливость", пенсионеры требуют от оппозиционеров убраться из города.

31 июля "пенсионерский" отряд заблокировал входные двери в штаб Навального в Краснодаре досками, прикрутив их к стенам здания шуруповертом. Волонтеры в офисе оппозиционера вели перископ-трансляцию нападения, и сразу же вызвали полицию. Правоохранители не застали нападающих, но приняли заявление от волонтеров, опросили свидетелей и в качестве доказательств приняли фото и видеоматериалы.

В начале июля воинственные пенсионеры-дебоширы подчистую разгромили офис навальновцев. Они ворвались в офис, разбили мебель, разорвали агитационные плакаты и обклеили помещение наклейками с изображением главы государства.

По факту каждого нападения представители штаба Навального заявляют в полицию, но не видя реакции со стороны правоохранителей, руководитель предвыборного Штаба Навального Леонид Волков пожаловался в УМВД на бездействие полицейских. В отношении сотрудников ведомства, которые не отреагировали должным образом на нападение на офис Навального в Краснодаре, была инициирована проверка, по результатам которой их наказали на нарушение служебной дисциплины.

Кроме протестных акций, пенсионеры борются с оппозиционерами в Краснодаре другими методами.

В апреле краснодарские пенсионеры сняли видеоклип на песню группы "Грибы" "Тает лед" и посвятили его Алексею Навальному.

20 апреля во время пресс-конференции Евгения Панчука – казака, исключенного из Кубанского казачьего войска (ККВ) за поддержку Алексея Навального, — в штаб оппозиционера в Краснодаре ворвались неустановленные личности в казачьей форме и устроили драку. Ряженые казаки разгромили помещение, повредили технику, обсыпали присутствующих мукой и яйцами и избили Евгения Панчука. После устроенного дебоша, одетые в казачью форму люди скрылись в неизвестном направлении.

Первый митинг сторонников Алексея Навального состоялся в Краснодаре 26 марта 2017 года и был несанкционированным. Акция протеста привела к задержанию десятков участников. Сторонники политика Алексея Навального, несмотря на предупреждения властей о том, что проведение несогласованных публичных мероприятий и митингов не санкционировано и будет являться нарушением федерального законодательства, пришли в Чистяковскую рощу, чтобы поучаствовать во всероссийской акции "Он нам не Димон". В это время здесь проходила молодежная акция под названием "100 причин жить".

Против коррупции митинговали в День России сторонники Навального в Краснодаре Против коррупции митинговали в День России сторонники Навального в Краснодаре

Против коррупции митинговали в День России сторонники Навального в Краснодаре Против коррупции митинговали в День России сторонники Навального в Краснодаре. Фото: Со страницы группы "Требуем ответов 12 июня I Краснодар" в социальной сети "Вконтакте", https://vk.com/dimon_krd

12 июня в Краснодаре в парке Победы состоялся антикоррупционный митинг сторонников Навального. Участники акции протеста требовали отправить в отставку Владимира Путина и Дмитрия Медведева, а также допустить к выборам 2018 года Алексея Навального. По информации команды оппозиционера в Краснодаре в митинге приняли участие около 2000 человек.

В статье использованы фото со страниц групп "Требуем ответов 12 июня I Краснодар" и "Команда Навального l Краснодар" в социальной сети "Вконтакте".
Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Против коррупции митинговали в День России сторонники Навального в Краснодаре

Заколотил досками вход в штаб Навального в Краснодаре отряд воинственных пенсионеров

Бабушки рядышком с дедушкой снялись в Краснодаре в клипе против Навального, исполнив рэп

Подпишись на наш канал в Telegram и получай самые свежие новости без спама и обсуждений

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp