Амфитеатр и плавающий фонтан: какой сквер в Краснодаре преобразится в 2027 году
23 июня, 20:06
Самые популярные новости KrasnodarMedia 23 июня
23 июня, 21:00
На Кубани прогнозируют рост урожая ягодных культур до 20%
23 июня, 19:36
Бензин дорожает, нервы сдают: что происходит на АЗС Кубани
23 июня, 19:36
В Абинском районе налаживают выпуск деталей для промышленности и АПК
23 июня, 19:32
В Новороссийске отремонтируют историческое женское училище за 20,6 млн рублей
23 июня, 19:24
62-летняя сочинка получила 2 года условно за оправдание Гитлера в соцсетях
23 июня, 19:16
Ремонт 500-метрового участка улицы Красина завершен в Краснодаре
23 июня, 19:05
Мэр Краснодара потребовал сдать школу на Новороссийской мест к 1 сентября
23 июня, 18:55
Жителя Краснодара осудили за нападение на полицейского
23 июня, 17:21
Сочинец получил штраф и арест за надписи на купюрах против ВС РФ
23 июня, 16:00
Экс-вице-мэр Новороссийска получил срок за подписание актов по контрактам города
23 июня, 15:11
В Ейске осудят 21-летнего организатора теракта на техникум
23 июня, 14:58
Третий этап реконструкции Западного Обхода стартует в Краснодаре 24 июня
23 июня, 14:46
Дмитрий Гусев: Госдума взяла на контроль обеспечение аграриев топливом
23 июня, 13:59
В Адыгее закрыли кафе из-за массового отправления посетителей
23 июня, 13:52

"Забыли" о запрете губернатора брать служебные авто для личных дел 5 глав поселений Кубани

Вояжи чиновников по району и за его пределами попали на камеры фотофиксации

Пять глав сельских поселений Выселковского района, вопреки запрету губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, "катались" на служебных автомобилях в выходные и праздничные дни, без рабочей необходимости, по району и за его пределами. Этот факт зарегистрировали камеры фотофиксации. За самоуправство любители растраты бюджетных средств теперь заплатят штрафы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

"Прокуратурой Выселковского района при использовании сведений с камер фотофиксацией установлены факты использования главами Бейсужекского, Березанского, Ирклиевского, Бейсугского, Газырского сельских поселений Выселковского района служебного транспорта в выходные и праздничные дни без служебной необходимости, по маршрутам следования как по району, так и за его пределами.

Выявленные нарушения явились основанием для возбуждения прокурором дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), по результатам рассмотрения которых судом виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений и недопущения подобных фактов впредь прокуратурой района главам названных администраций внесены представления, в которых указано на недопустимость необоснованного расходования средств местного бюджета на личные цели служащих.

Работа в данном направлении продолжается", — сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, на днях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев запретил чиновникам использовать служебные автомобили в личных целях. Разъезжать по личным делам на служебных машинах недопустимо, отметил глава региона на краевом селекторном совещании. Запрет касается всех чиновников — глав муниципальных образований, руководителей и служащих краевой администрации и, в том числе, самого губернатора.

"Это касается и коллег — глав муниципальных образований, и коллег, здесь сидящих за столом, и меня лично, всех нас касается, — подчеркнул глава края, — Служебный автотранспорт — только для выполнения служебных обязанностей. Ни под какие иные цели он использоваться не может. Прошу здесь понимания, коллеги".

Вениамин Кондратьев сообщил, что стали известны случаи, когда чиновники разъезжали на машинах с госномерами в нерабочее врем и поручил провести тотальную проверку служебного транспорта с последующим докладом обо всех обнаруженных нарушениях. Губернатор акцентировал, что все расходы на бензин и обслуживание оплачивались за счет бюджета.

Напомним, в Краснодарском крае этой весной уже был прецедент, когда чиновника заметили выходные на служебном автомобиле — его привлекли к ответственности. Глава станицы Тбилисской использовал служебную машину в выходные и праздники без служебной необходимости. Это зафиксировала прокуратура Тбилисского района Краснодарского края, заметив чиновничий автомобиль на камерах фотофиксации. Прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), по результатам рассмотрения которого главе сельского населения назначили наказание в виде штрафа.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

На служебном транспорте по личным делам запретил ездить чиновникам губернатор Кубани

Глава одной из кубанских станиц катался по личным делам на служебной машине в выходные

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
190929
25
77