Люди из СССР запросто бы ответили на 8/8 вопросов, а у вас получится? — ТЕСТ
08:15
Прямое авиасообщение между Сочи и столицей Бахрейна стартует с 3 июня
16:00
За растрату и банкротство МУПа арестовали экс-главу города
15:40
В долговую яму влезли кубанцы, взяв всего за месяц 25 млрд рублей в кредит
15:33
Кубань примет на отдых детей из регионов, пострадавших от паводков
15:10
После выброса метана загорелся мусорный полигон в Темрюкском районе
14:46
На трассе Джубга–Сочи за 168 млн рублей построят пешеходный переход
14:33
Добровольческий форум "ПРО-защита" состоялся в Краснодаре
14:07
Эксперты рассказали, насколько вырос шашлычный набор на Кубани
13:41
Угадайте самые жуткие мультики СССР по 1 кадру - шокированы даже взрослые
13:20
Как будут работать поликлиники и больницы в майские праздники на Кубани
13:16
Стало известно, сколько туристов посетили нацпарк Сочи с начала года
12:52
На М-4 "Дон" на Кубани восстановили движение по двум полосам после схода селя
12:30
Стало известно, с чем связано введение режима повышенной готовности в Краснодаре
12:06
Легкий способ уменьшить джинсы на размер: всего 1 хитрость при стирке
12:00
В прокуратуре рассказали о судьбе мигрантов, устроивших драку в Туапсе
11:54
Два проекта девелопера ТОЧНО вышли в финал федеральной премии Urban Awards 26 апреля, 09:42
Директор Краснодарского филиала "Ростелекома": Успех – это действие 25 апреля, 18:00
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00

Проблемный ЖК «Территория счастья» по ул. Жигуленко в Краснодаре будет сдан к концу года

Такие сроки назвали обманутым дольщикам власти города и застройщик

Проблемный комплекс ЖК "Территория счастья" на улице им. Евгении Жигуленко в Краснодаре будет достроен к концу 2017 года. Об этом обманутым дольщикам, ранее устраивающим акции протеста, сообщили в муниципалитете на встрече с городским властями и застройщиком ЖК. Работы на стройке были возобновлены 2 февраля. Сейчас монтируются внутренние инженерные сети. Дом достраивает опытный подрядчик – заверили дольщиков. С наступлением тепла темп работ будет наращиваться. Для того, чтобы привлечь внимание городских властей к проблемам недостроя, краснодарцы купившие квартиры в ЖК "Территория счастья" ранее устраивали акции протеста, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Глава Краснодара Евгений Первышов встретился с дольщиками проблемного дома ул. им. Евгении Жигуленко, 3 и застройщиком, обсудил с ними текущую ситуацию на объекте и реализацию планов по его достройке.

— Сегодня мы собрались, чтобы обсудить вопросы, связанные с возобновлением работ на объекте. Сверить, насколько застройщик выдерживает согласованный график и укладывается в прописанные сроки, услышать мнение представителей инициативной группы дольщиков. Такие встречи будем проводить здесь не реже раза в месяц, чтобы контролировать график и фактическое выполнение работ, подводить итоги сделанного, — сказал Евгений Первышов.

Встреча с покупателями квартир прошла в офисе продаж, в ней приняли участие заместитель директора департамента строительства Александр Мадовский и учредитель ГК "Счастье" Давид Купрадзе.

О ходе работ на объекте рассказал Давид Купрадзе: в соответствии с разработанной "дорожной картой" строительно-монтажные работы возобновились 2 февраля и идут в соответствии с графиком. Найден и приступил к работе новый, более опытный подрядчик, который доведет многоэтажки до 100-процентной готовности.

Сейчас, по словам застройщика, на объектах идет установка окон, а также работы на внутренних инженерных сетях — вентиляция, электромонтажные и сантехнические работы. В ближайшее время, с учетом улучшения погодных условий, будут начаты работы по штукатурке и стяжке в квартирах и местах общего пользования. В дальнейшем темпы и объемы выполняемых работ будут наращиваться.

Небольшое отставание от графика связано с достаточно сильными морозами в январе и феврале. Давид Купрадзе заверил, что для завершения всех работ с учетом соблюдения технологических процессов жилой комплекс по ул. им. Евгении Жигуленко, 3 будет сдан в конце 2017 года.

— Важно, чтобы смена генподрядчика повлияла на скорость выполняемых работ. При этом особое внимание нужно уделить качеству. Для этого за ходом всех работ будет установлен контроль как со стороны инициативной группы дольщиков, так и городского департамента строительства, — сказал Евгений Первышов.

Напомним, в соответствии с разрешительной документацией по ул. им. Евгении Жигуленко, 3 ООО "Кубань Строй Стандарт" строит 16-этажный трехсекционный дом, литер 1, рассчитанный на 525 квартир и 16-этажный двухсекционный дом литер 2 на 350 квартир" — сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщало ранее ИА KrasnodarMedia, в конце ноября дольщики ЖК "Территория Счастья" встретились с властями края. На рабочей встрече в администрации региона были определены пути решения проблем участников долевого строительства домов по ул. Жигуленко и ул. Домбайская. До 15 декабря дольщики должны были получить "дорожную карту" объекта, в которой будут сформированы этапы исполнения застройщиком своих обязательств.

Ранее дольщики также встречались с властями Краснодара. По словам людей, никаких конкретных предложений по исправлению их ситуации на встрече с и.о. главы города Евгением Первышовым, они не услышали.

В конце декабря 2016 года состоялась еще одна встреча дольщиков и властей города. Многоквартирные дома в жилищном комплексе "Территория счастья" начнут достраивать с февраля следующего года – об этом дольщикам сообщил на встрече мэр Краснодара Евгений Первышов. Деньги на достройку домов должны поступить от продажи активов ЖК "Счастье", фирмы-застройщика. Всего для достройки комплекса требуется более 400 млн рублей.

20 и 21 ноября дольщики компании устроили голодовку возле недостроенной многоэтажки по адресу улица Евгении Жигуленко, 3. Они заявили, что акция была начата "в знак протеста против ситуации, когда вопрос по возобновлению строительства объекта до сих пор не решен, инвестор не найден, и ходят слухи о скором банкротстве компании". Полиция попыталась запретить дольщикам разворачивать палатки. После того, как им была обещана встреча с и.о. главы городской администрации Евгением Первышовым, свою акцию протестующие прекратили. Это был не первый выход дольщиков фирмы "Счастье" на акцию протеста. Митинги и пикеты были проведены в октябре и ноябре этого года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Всё о проблемах дольщиков в хэштеге #ОбманутыеДольщикиКубани

Обманутые дольщики ЖК "Территория Счастья" достучались до властей Краснодарского края

В Краснодаре обманутые дольщики фирмы "Счастье" ходят на митинги уже как на работу