В Крымском районе добровольцы наполняют мешки для укрепления дамбы
11:10
Губернатор Кубани поздравил выпускников-тройняшек из Сочи
10:38
Эксперт оценил перспективы новых жилищных программ на Кубани
10:00
Кондратьев и Наумов поздравили молодежь Кубани с Днем молодежи
09:20
С 1 июля МФО обяжут раскрывать реальную стоимость займа до его оформления — Гусев
08:59
Юрий Бурлачко: регионы — движущая сила партнерства России и Беларуси
08:47
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Выпускница из Каспийска впервые в истории Дагестана набрала 300 баллов на ЕГЭ
26 июня, 20:10
Герой России Евгений Мосейко вручил медали выпускникам Мостовского района
26 июня, 20:02
На Форуме регионов в Минске Кубанский казачий хор исполнил песню "Беларусь"
26 июня, 19:55
В Краснодаре на выходных воздух прогреется до +28 градусов
26 июня, 19:48
Изменение семейной ипотеки с 1 июля повлияет на спрос в Краснодаре
26 июня, 18:00
В Новознаменском обновили 1,8 км улицы Богатырской - мэр Краснодара
26 июня, 17:12
Администрация Кропоткина заплатит 1,8 млн рублей автоледи за яму на дороге
26 июня, 16:50
Новый аэропорт Краснодара будет готов на 90% к концу 2026 года
26 июня, 15:49

После скандального обращения врачей онкодиспансера минздрав Кубани выехал на проверку

В результате неожиданной инспекции были найдены подтверждения изложенным в обращении фактам
9 июля 2016, 04:30
Общество

По поручению губернатора Краснодарского края региональное министерство здравоохранения провело комиссионный выезд в ГБУЗ "Краевой клинический онкологический диспансер № 1", чтобы проверить факты, изложенные в обращении сотрудников медучреждения, которые выразили недоверие главному врачу учреждения Маргарите Казанцевой. В состав комиссии вошли сотрудники министерства здравоохранения края, специалисты территориального фонда обязательного медицинского страхования и ведущих лечебных медучреждений края. В ходе работы комиссия нашла подтверждение фактам, изложенным сотрудниками учреждения в обращении на имя главы региона, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на "Кубань 24". Эта скандальная новость наверняка попадет в разряд самых обсуждаемых и самых главных новостей Кубани и Краснодара.

Так, в краевом онкодиспансере № 1 наблюдается частая сменяемость кадров при высокой укомплектованности штата. Только за 2015 год в медучреждении были уволены 134 работника и приняты 189. В планы главного врача входило структурное преобразование отделения лучевой диагностики, способное привести не к улучшению качества и доступности медпомощи, а лишь к увеличению штата руководящего персонала. Подтвержден и факт принятия добровольных пожертвований от медперсонала диспансера. При этом средства расходовали на озеленение территории, грамоты, баннеры, а не на улучшение условий пребывания пациентов в больнице.

Во время работы комиссии главный врач краевого онкологического диспансера № 1 оказывала противодействие.

Министерство здравоохранения края продолжает работу с документацией и анализ деятельности медучреждения, по результатам которого будут приняты соответствующие меры реагирования.

Напомним, ранее ИА KrasnodarMedia сообщало о том, что в обращении на имя губернатора сотрудники онкодиспансера писали, что главврач "вольно распоряжается бюджетными средствами", "расформировывает отделения из-за личной неприязни к заведующим", а еще "уделяет большее внимание пациентам класса "VIP".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Скандал в онкодиспансере Кубани: коллектив "разгромил" главврача в петиции к губернатору

150780
25
76