В Красноармейском районе обломки БПЛА повредили четыре частных дома
04:01
В Славянске-на-Кубани обломки БПЛА упали на НПЗ, вызвав возгорание
03:57
Эксперты оценили рост тарифов ЖКХ на Кубани с 1 октября 2026 года
27 июня, 18:00
В Новороссийске установили мужчину, напавшего на семейную пару
27 июня, 15:40
Суд рассмотрит дело жительницы Кубани о незаконном получении пособий
27 июня, 14:48
Мэр Краснодара оценил ход строительства развязки на Тихорецкой
27 июня, 13:39
Прокуратура контролирует задержанные рейсы в аэропорту Сочи
27 июня, 13:18
В Крымском районе добровольцы наполняют мешки для укрепления дамбы
27 июня, 11:10
Губернатор Кубани поздравил выпускников-тройняшек из Сочи
27 июня, 10:38
Эксперт оценил перспективы новых жилищных программ на Кубани
27 июня, 10:00
Кондратьев и Наумов поздравили молодежь Кубани с Днем молодежи
27 июня, 09:20
С 1 июля МФО обяжут раскрывать реальную стоимость займа до его оформления — Гусев
27 июня, 08:59
Юрий Бурлачко: регионы — движущая сила партнерства России и Беларуси
27 июня, 08:47
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Выпускница из Каспийска впервые в истории Дагестана набрала 300 баллов на ЕГЭ
26 июня, 20:10

Мэр Краснодара подвёл итоги санитарного марафона и анонсировал субботник

67 тысяч граждан присоединились к уборке города с начала марта
Мэр Краснодара подвёл итоги санитарного марафона и анонсировал субботник t.me/emnaumov
Мэр Краснодара подвёл итоги санитарного марафона и анонсировал субботник
Фото: t.me/emnaumov
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

KrasnodarMedia, 14 апреля. На расширенном аппаратном совещании глава Краснодара Евгений Наумов обсудил с коллегами ход санитарного марафона, который стартовал в марте. К уборке территорий уже присоединились 67 тысяч горожан. Субботники проходят во дворах, парках, лесополосах, на въездных маршрутах, берегах реки Кубани, каналах и прудах. За время марафона собрали порядка 15 тысяч кубометров мусора и ликвидировали 189 несанкционированных свалок. Об этом мэр города рассказал в своих соцсетях.

t.me/emnaumov

67 тысяч граждан присоединились к уборке города с начала марта. Фото: t.me/emnaumov

В рамках компенсационного озеленения высадили более тысячи деревьев и около 15 тысяч кустарников. Впереди — ещё порядка 2 тысяч деревьев и 30 тысяч кустарников. Магистрали озеленяют комплексно: осенью начали высадку на улице 40-летия Победы, накануне продолжили её в сторону улицы Героев-Разведчиков. Озеленение восстановят на улице Героя Яцкова и ещё на 70 улицах.

Территории школ и детских садов украсили больше 1,6 тысячи саженцев. К акции с энтузиазмом подключились ученики и родители. При участии предприятий на озере Лотосов высадили дубовую рощу.

— Благодарю территориальные центры, волонтёров, бизнес, городские предприятия и всех, кто участвует в уборках. Главный общегородской субботник ещё впереди — 25 апреля. Будем вместе чистить, красить, убирать поросль и сажать новые деревья. Обязательно берите на уборку детей. Ведь любовь к малой Родине зарождается в детстве, — сказал Наумов.

Напомним, в Краснодаре предложили создать интерактивную карту для высадки деревьев жителями.

Как ранее сообщало информагентство, краевой центр получит до 150 млн рублей на высадку деревьев и кустарников в 2026 году.

Кроме того, в Краснодаре искали баланс между застройкой и выживаемостью зеленых насаждений.

229146
25
76