KrasnodarMedia, 27 марта. Вице-премьер правительства Российской Федерации Виталий Савельев выразил уверенность в том, что пляжи Анапы возобновят работу к началу летнего туристического сезона. По данным телеканала "Вести" (18+), открытие предварительно запланировано на 1 июня 2026 года.
На данный момент продолжаются мероприятия по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в акватории Черного моря. Как отметил Савельев, объем собранного мазута превысил 90% от общего количества загрязнений.
К указанному сроку, подчеркнул вице-премьер, курортная инфраструктура должна быть полностью восстановлена для комфортного приема отдыхающих.
Ранее вице-премьер Голикова допустила открытие пляжей Анапы к летнему сезону.
Также мэр Анапы уточнила условия допуска отдыхающих на галечные пляжи.
Как сообщалось, Правительство РФ разрешило открыть восемь галечных пляжей от Анапы до Утриша.