Новый аэропорт Краснодара будет готов на 90% к концу 2026 года
15:49
На Кубани мошенники рассылают "судебные повестки" от имени МВД
15:24
Краснодарцев приглашают на ярмарки выходного дня за свежими фруктами и зеленью
13:50
Кондратьев представил Матвиенко рост товарооборота Кубани с Беларусью на 22%
13:47
Правительственная комиссия проверила готовность 72 пляжей Анапы к сезону
12:53
Астротуристам на заметку: 5 локаций для идеальной звёздной ночи в России
12:28
В Волгоградской области суд арестовал мужчину за поджог дома своей бабушки
12:16
Краснодар и Новая Москва возглавили рейтинг городов по масштабу жилищных проектов
12:15
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
11:30
В Сочи судебные приставы опечатали отель "Атриум Авеню" сети "Мартон"
11:26
Жилой район "Народные кварталы" в Краснодаре: передача ключей жильцам
11:00
Владивостоку — Китай, Казани — Ближний Восток: как меняется спрос на международные расчеты
11:00
Краснодарский депутат призвал ввести лимиты на бензин из-за проблем Крыма
10:35
Участникам СВО компенсируют половину стоимости твердого топлива на Кубани
10:22
На Кубани 50 НКО получат гранты губернатора на реализацию социальных проектов
10:16

Желание стать мамой для туапсинки обернулось комой и инвалидностью: кто ответит

Суд назначил компенсацию, которая не перекрыла даже части расходов
 Евгений  Кулешов, ИА PrimaMedia

Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Суд назначил 1 млн рублей компенсации жительнице Туапсе, которая впала в кому после операции при подготовке к экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО). Женщина находится в состоянии, близком к вегетативному, передает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на телеграм-канл "Краснодар Телетайп" (18+).

Пострадавшая, со слов стороны обвинения, обратилась к гинекологу — та направила пациентку к своему мужу-хирургу на операцию по рассечению спаек. Врач якобы повредил кишечник, из-за чего началось внутреннее воспаление и заражение крови. Предварительно, в ходе экстренного вмешательства, специалисты установили подключичный катетер, при этом пробив ей лёгкое. Рентген, как рассказали родмтвенники оперированной, не был сделан вовремя.

По словам медицинского юриста, экспертиза не обнаружила вины врачей. Однако суд назначил компенсацию в размере 1 млн рублей. При этом врач, как сообщили в соцсетях, отказался комментировать случай и не участвовал в суде. 

Муж пострадавшей ушёл, а заботой о больной занимается её 70-летняя мать. Семья уже продала дом, чтобы покрыть расходы на лечение.

Напомним, что ранее председатель СК России Александр Бастрыкин распорядился ускорить расследование уголовного дела по факту смерти 34-летней жительницы Краснодарского края после лечения в больнице Геленджика.

233796
25
79