Бизнесмен заплатит штраф в 3 млн рублей за взятку сотруднику Краснодаравтодора
11:50
В Крыму до 1 сентября приостановлен прием детских групп в лагеря и отели
11:13
"Локомотив-Кубань" официально объявил о кадровых изменениях в составе
10:44
ВТБ: дополнительный кредитный импульс получил розничный рынок
09:25
Пассажиров аэропорта Краснодара предупредили о возможных изменениях в расписании
09:07
Депутаты из Краснодара добились круглого стола в Госдуме по проблеме утильсбора за авто
09:00
В Крымском районе завершено возведение временной заградительной дамбы
08:29
Курорты Кубани стали самыми популярными направлениями для автотуристов в июне
08:13
В Краснодаре почтили память павших в ВОВ в 85-ю годовщину начала трагедии
07:54
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
06:40
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война: первый день войны на Кубани
06:00
Сафронов: отказ от двойной индексации пенсий снизит реальные доходы пожилых граждан
21 июня, 18:28
Ставка понизилась, но чуда не будет — аналитик о рынке недвижимости
21 июня, 18:00
Водитель мопеда испугался полиции и устроил гонки по Краснодару
21 июня, 14:50
Бензиновый коллапс на Кубани бьёт по региональному бюджету — экономист
21 июня, 14:15

Общественный транспорт запустят в Архипо-Осиповке

Такое поручение дал губернатор края во время "Прямой линии"
 пресс-служба администрации Краснодарского края

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С вопросом об отсутствии автобусов в кубанском селе Архипо-Осиповке обратилась местная жительница Татьяна Д. к главе региона Вениамину Кондратьеву в ходе "Прямой линии". Об этом сообщает ИА KrasnodarMedia. 

По словам женщины, общественный транспорт в селе отсутствует уже второй год, что стало большой проблемой как для местных жителей, так и для гостей. 

Согласно данным, населенный пункт растянут по федеральной трассе. В нем проживает около девяти тысяч человек. Также место прославлено среди туристов, которые едут туда с целью отдохнуть на морском берегу. Люди вынуждены передвигаться на такси.

Губернатор Кубани поручил запустить общественный транспорт в Архипо-Осиповке к 1 марта 2025 года. По данным администрации Геленджика, существует муниципальный маршрут, соединяющий населенные пункты Тешебс, Текос и Архипо-Осиповка. Регулярно проводится открытый конкурс, но желающих обслуживать его нет. 

В начале 2025 года планируется восстановить работу муниципального маршрута, который будет курсировать только внутри села.

Ранее губернатор Краснодарского края сообщал, что парк общественного транспорта в регионе обновился. С начала 2024 года на Кубани закупили порядка 190 автобусов, троллейбусов и трамваев.

233796
25
76