Зимой водители сталкиваются с одной и той же проблемой — прогревание салона. Мало того, что холодно за окном, внутри сохраняется та еще "морозилка". Испытатель Джейк Фишер назвал несколько способов, которые помогут автовладельцам в холодное время года.
1. Вентиляция перед прогревом: пока ваша машина греется, откройте на минуту двери автомобиля. Это позволит внутри салона появиться сухому воздуху, который быстрее прогреется.
2. Включение кондиционера: не бойтесь включать кондиционер даже зимой. Он поможет осушить воздух в салоне и ускорить его прогрев. Кроме того, это предотвратит запотевание окон.
3. Избегайте рециркуляции: не используйте рециркуляцию нагретого воздуха в салоне, чтобы избежать конденсата на стеклах. Подача свежего воздуха с улицы поможет поддерживать комфортную температуру.
4. Равномерное прогревание: чтобы пассажиры сзади не мерзли, уменьшите мощность печки и включите вентиляторы на максимум. Это обеспечит равномерное распределение тепла по салону.
5. Постепенное увеличение мощности: не включайте печку на максимум сразу после прогрева двигателя, чтобы избежать трещин на стеклах. Постепенно увеличивайте мощность климатической установки.
Новый год могут встретить за решеткой: в ГИБДД начали массовый арест водителей Такое наказание может быть вызвано неуплатой штрафов
Штраф 5 000 рублей и лишение: за 1 действие на дороге водители жестко поплатятся в 2024