Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Выпускница из Каспийска впервые в истории Дагестана набрала 300 баллов на ЕГЭ
26 июня, 20:10
Герой России Евгений Мосейко вручил медали выпускникам Мостовского района
26 июня, 20:02
На Форуме регионов в Минске Кубанский казачий хор исполнил песню "Беларусь"
26 июня, 19:55
В Краснодаре на выходных воздух прогреется до +28 градусов
26 июня, 19:48
Изменение семейной ипотеки с 1 июля повлияет на спрос в Краснодаре
26 июня, 18:00
В Новознаменском обновили 1,8 км улицы Богатырской - мэр Краснодара
26 июня, 17:12
Администрация Кропоткина заплатит 1,8 млн рублей автоледи за яму на дороге
26 июня, 16:50
Новый аэропорт Краснодара будет готов на 90% к концу 2026 года
26 июня, 15:49
На Кубани мошенники рассылают "судебные повестки" от имени МВД
26 июня, 15:24
Краснодарцев приглашают на ярмарки выходного дня за свежими фруктами и зеленью
26 июня, 13:50
Кондратьев представил Матвиенко рост товарооборота Кубани с Беларусью на 22%
26 июня, 13:47
Правительственная комиссия проверила готовность 72 пляжей Анапы к сезону
26 июня, 12:53
Астротуристам на заметку: 5 локаций для идеальной звёздной ночи в России
26 июня, 12:28
В Волгоградской области суд арестовал мужчину за поджог дома своей бабушки
26 июня, 12:16

В Сочи подъезд к набережной хотят перегородить шлагбаумом

Обустройство приморской зоны обсудил мэр курорта, чиновники и депутаты
7 ноября 2021, 16:00
Общество
В Сочи на подъезде к набережной хотят установить шлагбаум пресс-служба администрации Сочи
В Сочи на подъезде к набережной хотят установить шлагбаум
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В мэрии Сочи на неделе обсудили концепцию благоустройства проезда к Приморской набережной. В частности, предлагается ограничить движение в этой зоне и поставить шлагбаум на входе. Об этом стало известно на рабочем совещании под председательством главы города Алексея Копайгородского, участие в котором приняли заместители по курирующим направлениям, руководители профильных департаментов и депутаты, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

Основными темами обсуждения стали вопросы антитеррористической защищенности и противопожарных мер в районе Зимнего театра, а также обеспечение бесперебойного проезда автомобилей специальных служб по дороге к Приморской набережной.

Часто таксисты, водители личных автомобилей и граждане, пользующиеся каршерингом, паркуются у проезда, блокируя доступ к набережной машинам скорой помощи, МЧС, пожарным и иному транспорту специального назначения.

— В целях обеспечения безопасности жителей и гостей курорта необходимо проработать этот вопрос в максимально быстрые сроки, вынести его на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения, чтобы уже к началу следующего летнего сезона на этом участке была понятная транспортная логистика, — отметил глава города Алексей Копайгородский.

Для двухкилометрового участка набережной данный проезд является единственным и безальтернативным. В настоящее время он никак не регулируется

— Чтобы обеспечить соблюдение мер безопасности и оперативное прибытие транспорта специальных служб к набережной, мы предлагаем установить шлагбаум в начале проезда, разместить лицензированную охрану и камеры видеонаблюдения, а также установить для граждан информационный стенд, — рассказал депутат ЗСК Виктор Тепляков.

Проводить работы по благоустройству планируется при поддержке социальных партнеров.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, более 50 млн руб. поступит из федеральной казны на благоустройство парка в Сочи. К работам строительные бригады планируют приступить в 2022 году

219407
25
76