Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Выпускница из Каспийска впервые в истории Дагестана набрала 300 баллов на ЕГЭ
26 июня, 20:10
Герой России Евгений Мосейко вручил медали выпускникам Мостовского района
26 июня, 20:02
На Форуме регионов в Минске Кубанский казачий хор исполнил песню "Беларусь"
26 июня, 19:55
В Краснодаре на выходных воздух прогреется до +28 градусов
26 июня, 19:48
Изменение семейной ипотеки с 1 июля повлияет на спрос в Краснодаре
26 июня, 18:00
В Новознаменском обновили 1,8 км улицы Богатырской - мэр Краснодара
26 июня, 17:12
Администрация Кропоткина заплатит 1,8 млн рублей автоледи за яму на дороге
26 июня, 16:50
Новый аэропорт Краснодара будет готов на 90% к концу 2026 года
26 июня, 15:49
На Кубани мошенники рассылают "судебные повестки" от имени МВД
26 июня, 15:24
Краснодарцев приглашают на ярмарки выходного дня за свежими фруктами и зеленью
26 июня, 13:50
Кондратьев представил Матвиенко рост товарооборота Кубани с Беларусью на 22%
26 июня, 13:47
Правительственная комиссия проверила готовность 72 пляжей Анапы к сезону
26 июня, 12:53
Астротуристам на заметку: 5 локаций для идеальной звёздной ночи в России
26 июня, 12:28
В Волгоградской области суд арестовал мужчину за поджог дома своей бабушки
26 июня, 12:16

Четверть работодателей в России готовы уволить часть сотрудников. Кто пойдет "за забор"?

Работодатели нашли повод для увольнения
Четверть работодателей в России готовы уволить часть сотрудников Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Четверть работодателей в России готовы уволить часть сотрудников
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Четверть работодателей В России сообщили, что готовы уволить часть сотрудников. Известно, какую категорию могут лишить заработка.

Как показал опрос, проведенный цифровым медицинским сервисом "Доктор рядом" и сервисом hh.ru, почти треть работодателей сталкивались со злоупотреблением больничными среди работников. При этом каждый четвертый кадровик считает, что это может являться поводом для увольнения. 

В ходе опроса предлагалось ответить на вопросы, имеются ли в штате компании работники, которые, по мнению руководства, слишком часто ходят на больничный. 29% опрошенных отметили, что такие есть, а 24% сказали, что за это можно и уволить.

Двое HR-менеджеров из ста за злоупотребление больничными "точно" готовы уволить работника. 

В то же время больше половины опрошенных (54%) считают, что частый уход на больничный не может быть поводом для увольнения.

Еще больше оказалось среди респондентов тех, кто признал, что в их компании "забюллетенивших" просят поработать во время болезни (68%), 31% уточнили, что такое возможно только в случае форс-мажора.

Работникам задавали похожие вопросы. Так, респондентов спрашивали, увольняли ли их по причине слабого здоровья. Положительно ответили всего 8%.

Также выяснилось, что показатель увольнений различается в разных городах. К примеру, в Москве и Московской области нашлось 10% уволенных по болезни работников, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — 18%, в Краснодарском крае — 11%, в Новосибирской области — 11%. Итоги исследования приводит "Прайм".

Анна Кольцова

2563533.jpgЖдите поступлений на карту: россиянам вернут налоги. Заявление главы ФНС

В налоговой пообещали автоматические выплаты гражданам РФ

190929
32
24