На эти вопросы на эрудицию очень непросто ответить с первого раза - ТЕСТ
08:15
Житель Кубани на КамАзе задавил пенсионерку в Ставропольском крае
14:50
Погодный апокалипсис прогнозируют в Сочи
14:21
По 1 млн рублей на ипотеку выдадут воспитателям детсадов Краснодарского края
12:59
Добавьте 3 капли при стирке: белая одежда вернет магазинный вид – без химии
12:00
Турист в шортах на 8 часов заблудился в заснеженных горах Сочи
11:50
Сразу три двойни появились на свет на Кубани за последние сутки
11:09
Обработайте кусты малины таким раствором: мега урожай ягод летом гарантирован
11:00
Россиян массово лишают пенсии из-за ЖКХ – точные причины
10:40
Отопительный сезон официально завершился во всех районах Кубани
10:30
Этих исполнителей запретили в 1970-х: слушали исподтишка
10:30
Масштабный субботник стартовал в Краснодаре – список адресов
09:13
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:49
У вас в в голове бездонная пропасть, если не отыщете хотя бы 1/5 лишних слов
08:30
Не заглядывайте в окна: что еще категорически нельзя делать 20 апреля в Акулинин день
07:00
20 апреля 1912 года в Екатеринодаре впервые прошла благотворительная акция "Белая ромашка"
06:00
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Не бросаю дела на полпути: Затулин о причинах бороться за новое выдвижение в Госдуму

Известный политик рассказал журналистам об итогах своей работы и задачах, которые стоят перед ним
21 марта 2021, 11:02 Политика
Не бросаю дела на полпути: Затулин о причинах бороться за новое выдвижение в Госдуму Дмитрий Мирошников, ИА KrasnodarMedia
Не бросаю дела на полпути: Затулин о причинах бороться за новое выдвижение в Госдуму
Фото: Дмитрий Мирошников, ИА KrasnodarMedia

Сдавший накануне документы на участие в праймериз ЕР депутат Государственной Думы Константин Затулин собрал пресс-конференцию в Сочи, где рассказал о решении снова вступить в борьбу за мандат парламентария. Известный политик ответил на вопросы журналистов, вспомнив о своих достижениях и рассказав о проблемах Сочи, а также Апшеронского и Белореченского районов, которые он намерен решить. Подробнее в материале ИА KrasnodarMedia.

Старт на старте

Константин Затулин подал документы для участия в праймериз 18 марта. Он оказался первым депутатом Госдумы и одним из первых политиков, начавших процесс выдвижения на участие в предварительных выборах от "Единой России".

Как отмечает сам парламентарий, нынешняя кампания в Госдуму должна стать для него 7-й по счету. При этом, ранее он четырежды одерживал победу на выборах и становился депутатом. Кстати, во время прошлой кампании он также одним из первых подал документы на участие в предварительных выборах "Единой России".

О том, почему парламентарий решил переизбираться и с какими задачами планируется баллотироваться Госдуму, Константин Затулин рассказал на пресс-конференции, которая состоялась в офисе местного отделения "партии власти" в Сочи. Здесь собрались не только журналисты, но и лидеры общественных и национальных организаций, пришедшие в этот день выразить свою поддержку парламентарию.

Константин Затулин, как и в прошлый раз, собирается баллотироваться от Сочинского округа номер 50, куда кроме главного курорта страны, также входят Апшеронский и Белореченский районы Краснодарского края. Чтобы выйти на финишную прямую избирательной компании, ему нужно пройти предварительны отбор, одержав победу на праймериз "Единой России", голосование в рамках которых пройдёт в конце мая.

Есть чем гордиться

Как отметил парламентарий, в рамках работы депутатом 7 созыва он провел в своём одномандатном округе 72 депутатских приема, пообщавшись более чем с 2 тысячами людей.

На основе этих встреч были составлены 1449 депутатских запроса в различные органы власти. К настоящему моменту удалось добиться 324 положительных решения. А значительная часть вопросов находится в работе и в настоящий момент.

‒ Все эти четыре с лишним года я активно общался с жителями округа, регулярно встречаясь на депутатских приемах и посещая соцобъекты. Т.е. выполняя положенную депутатскую работу. Я и моя команда все это время пытались реализовать наказы избирателей и свою предвыборную программу, с которой шли на выборы в 2016 году. В этом мы достигли определенных результатов. Мы добились отдельных положительных решений, за которые не стыдно, ‒ подчеркнул политик.

Люди обращались к политику не только с личными просьбами, но и просили поспособствовать в решении общественных проблем. Так, после вмешательства в ситуацию Константина Затулина, началось строительства школы в сочинском микрорайоне Мамайка, а также ввод в эксплуатацию домов для сотрудников МВД в Кудепсте.

‒ Всё это произошло в том числе, благодаря моим запросам и усилиям, ‒ рассказывает Константин Затулин.

Также, по словам парламентария, ему удалось помочь целому ряду обманутых дольщиков.

‒ Если говорить о больших задачах, которые мы ставили, то мы говорили об отказе от плоской шкалы налогообложения и переходу к прогрессивной шкале, учитывающей разные возможности налогоплательщиков. Наконец-то правительство России пошло по этому пути. Добиться этого было непросто, ‒подчёркивает политик.

Еще депутат отметил, что с мертвой точки сдвинулся вопрос о возобновлении морского сообщения в Сочи, которому он тоже уделял повышенное внимание. Сейчас им активно занимаются власти курорта, анонсировавшие скорый запуск морского такси на Черноморском побережье. Еще возобновление переговоров о развитии Кавказа, принятие решения о запрещении строительства высотных зданий в курортных зонах, восстановление переговоров о создании федеральных программ, направленных на поддержку российских курортов и многое другое.

Есть к чему стремиться

‒ Все это время я пытался решить проблемы, которые ставили передо мной сочинцы. Но за пять лет их число увеличилось. Во многом этому поспособствовала и начавшаяся в прошлом году пандемия, ‒ констатирует парламентарий.

По его словам, обрушившиеся на курорт бедствии из-за эпидемии коронавируса продемонстрировали необходимость поддержки моногородов, в основе экономики которых находится санаторно-курортная отрасль. Несмотря на все старания Затулина, пока не удалось добиться создания отдельной федеральной программы по помощи пострадавшим курортам. Однако проблемы турорасли были замечены. И работающие в курортной сфере предприятия получили государственную поддержку. Впрочем, Константин Затулин настаивает на создании особой федеральной программы для развития курорта.

‒ До Олимпиады у нас были федеральные программы. Потом финансирование спустилась на местный уровень. Мне кажется, что этого недостаточно. Сочи нуждается в новом подходе к своему расширению, ‒ отмечает депутат.

По его словам, одной из ключевых задач, которую он намерен продолжить реализовывать в случае нового избрания ‒ борьба за строительство в Сочи современного мусороперерабатывающего завода. Ведь сейчас проблема с сочинским мусором остро стоит не только на главном курорте, но и в Белореченском районе, куда отходы из Сочи свозят вопреки недовольству местных жителей. Несмотря на активную работу в этом направлении, реализовать проект не удалось из-за препятствий на федеральном и краевом уровне. Политик обещает продолжить добиваться решения этой проблемы, чтобы курортный мусор не отвозился за 300 км на неприспособленный для этого полигон, а перерабатывался на месте ‒ по безопасным японским технологиям. Кстати, сейчас подобные мусороперерабатывающие заводы построены в Подмосковье и Татарстане. 

Кроме того, Константин Затулин намерен продолжить заниматься судьбой оползневых и паводковых зон в Краснодарском крае, добиваясь компенсаций для жителей проблемных территорий.

И также Затулин выразил намерение продолжить защищать интересы наших соотечественников, ставших вынужденными переселенцами из стран бывшего зарубежья.

 ‒ Не в моих привычках бросать дела на полпути. Поднятые вопросы обязательно необходимо довести до логического завершения, а проблемы разрешить. Этим я и намерен заняться в случае повторного избрания депутатом, ‒ подчеркивает Константин Затулин.

 Парламентарий пообещал в случае своего переизбрания решить эти и другие проблемы своего округа, а также сделать всё возможное для развития территорий, входящих в его округ.

1616313720