Амфитеатр и плавающий фонтан: какой сквер в Краснодаре преобразится в 2027 году
20:06
Самые популярные новости KrasnodarMedia 23 июня
21:00
На Кубани прогнозируют рост урожая ягодных культур до 20%
19:36
Бензин дорожает, нервы сдают: что происходит на АЗС Кубани
19:36
В Абинском районе налаживают выпуск деталей для промышленности и АПК
19:32
В Новороссийске отремонтируют историческое женское училище за 20,6 млн рублей
19:24
62-летняя сочинка получила 2 года условно за оправдание Гитлера в соцсетях
19:16
Ремонт 500-метрового участка улицы Красина завершен в Краснодаре
19:05
Мэр Краснодара потребовал сдать школу на Новороссийской мест к 1 сентября
18:55
Жителя Краснодара осудили за нападение на полицейского
17:21
Сочинец получил штраф и арест за надписи на купюрах против ВС РФ
16:00
Экс-вице-мэр Новороссийска получил срок за подписание актов по контрактам города
15:11
В Ейске осудят 21-летнего организатора теракта на техникум
14:58
Третий этап реконструкции Западного Обхода стартует в Краснодаре 24 июня
14:46
Дмитрий Гусев: Госдума взяла на контроль обеспечение аграриев топливом
13:59
В Адыгее закрыли кафе из-за массового отправления посетителей
13:52

Историю с пациентом, которого врачи скорой оставили в подъезде, проверит минздрав Кубани

Житель Новороссийска рассказал в соцсетях историю с целью привлечь внимание общественности
Историю с пациентом, которого врачи скорой оставили в подъезде, проверит минздрав Кубани instagram.com/typodar (12 )
Историю с пациентом, которого врачи скорой оставили в подъезде, проверит минздрав Кубани
Фото: instagram.com/typodar (12 )
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Накануне в социальных сетях появилось видео (16+), снятое жителем Новороссийска — молодой человек рассказала о том, что врачи скорой помощи оставили задыхающегося пациента в подъезде его дома. Ситуацию прокомментировали в министерстве здравоохранения Краснодарского края, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Пользователь соцсети инстаграм (12+) @denis.poddubny, написал, что 18 декабря для пожилого мужчины вызвали скорую помощь. Больной человек задыхался, ему становилось хуже все хуже. Врачи, по словам, новороссийца приехали через 1,5 часа. Они забрали мужчину в 1-первую городскую больницу, предварительно надев на больного кислородную маску

"Через 20 минут нам позвонили и сказали, что везут его обратно. Мы за это время успели приехать к себе домой. В итоге мы примчались, и скорая говорит, что мужчина сегодня был выписан из больницы в Крымске. Там врач написал рекомендации, с ним все в порядке и дело не в легких. В итоге я смог поднять его только до второго этажа, когда ему совсем плохо стало. Напоследок скорая сказала— купите ему кислородный баллон. Мама весь город объездила за 40 минут, и нигде его не было", — написал молодой человек.

Он добавил, что больному пришлось вызывать скорую повторно — в этот раз медики приехали через 15 минут. В это раз родные поехали с ним, оформили мужчину лишь к семи утра.

Как сообщил краевой оперштаб, по факту опубликованного видео в социальных сетях министерство здравоохранения Краснодарского края проводит служебную проверку.

"В настоящий момент известно, что бригады скорой помощи выезжали к пациенту в установленные нормативные сроки. 

Всем пациентам, обратившимся в ГБУЗ "Городская больница 1 г. Новороссийска" с подозрением на коронавирусную инфекцию, выполняется КТ-исследование. По его результатам и клиническим показаниям решается вопрос о госпитализации или возможности продолжить лечение амбулаторно.

Согласно маршрутизации все пациенты с подозрением на пневмонию и COVID-19 направляются в Инфекционную больницу Новороссийска или в ЦРБ Крымска. Скорая помощь выполнила все необходимые действия согласно маршрутизации. При этом хотим обратить внимание, что факт обращения пациентов в медицинское учреждение является врачебной тайной", — сообщает краевой оперштаб.

150780
25
76