Люди из СССР за раз ответят на 9 из 9, а вы осилите хотя бы 5? — ТЕСТ
08:15
Портрет заёмщика: женщина, 37 лет, замужем, зарплата — 83 тыс. рублей
09:16
В Туапсе мигранты подрались с сотрудниками нефтеперерабатывающего завода
09:10
Эти 5 фраз необходимо услышать каждому ребенку: мощнейший стимул
08:50
Даже умники и умницы завалили эти 4 вопроса - испытайте себя
08:30
Что нельзя делать 25 апреля в Васильев день
07:00
25 апреля 1847 года было утверждено "Положение о размежевании земель Черноморского войска"
06:00
О верной тактике борьбы с сезонной аллергией рассказала врач из Краснодара
24 апреля, 18:00
Настоящий шашлык по ГОСТу: готовим 3 кг сочной свинины на майские
24 апреля, 17:40
МЦУ Краснодара опроверг информацию о сроках сдачи перехода на Красных Партизан
24 апреля, 17:33
Информацию об избиении школьников проверяет полиция в Краснодаре
24 апреля, 17:01
"Работорговцы" из Ставрополья пытались продать челябинца на Кубани
24 апреля, 16:35
В Краснодаре летом трудоустроят 5 000 подростков
24 апреля, 16:08
Узнать об условиях контрактной службы краснодарцы могут по телефону горячей линии
24 апреля, 15:45
Стало известно, когда на выставке "Россия" на ВДНХ состоятся дни Геленджика
24 апреля, 15:20
В Сочи презентовали концепцию курортного сезона-2024
24 апреля, 15:04
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Неделя на Кубани: голодовка, миллионы партии "ЕР", Бекетова в СФ, экс-мэр "засучил рукава"

Информагентство KrasnodarMedia предлагает обзор самых заметных, интересных и читаемых новостей недели (ФОТО)
24 сентября 2017, 18:45 Общество
Информагентство KrasnodarMedia предлагает обзор самых заметных, интересных и читаемых новостей недели ИА KrasnodarMedia
Информагентство KrasnodarMedia предлагает обзор самых заметных, интересных и читаемых новостей недели
Фото: ИА KrasnodarMedia

Бессменный с 1995 года спикер Заксобрания Кубани Владимир Бекетов может получить пост сенатора в Совете Федерации (СФ) – на эту должность его выдвинули единороссы края. Куратор рабочей группы "Единой России" по защите прав обманутых дольщиков, экс-мэр Краснодара и депутат Госдумы РФ Владимир Евланов заявил: "Как решить проблемы обманутых дольщиков знаю лучше многих" — в кубанской столице скоро откроется приемная для обмануты дольщиков. Падают в голодные обмороки голодающие обманутые дольщики "Территории счастья" в Краснодаре — на четвертый день голодовки у двух дольщиков было отмечено резкое ухудшение самочувствия, им вызвали скорую помощь. До Краснодара докатилась волна "телефонного терроризма" — в кубанской столице 19 сентября эвакуировали сотрудников и посетителей сразу нескольких торгово-развлекательных центров. Проводницы поезда в Сочи потеряли работу, снявшись в пародийном клипе на песню группы ""Ленинград" "В Питере – пить" — об этом и не только в дайджесте самых резонансных и обсуждаемых тем региона, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Бессменный спикер Заксобрания Кубани сменит кресло — ему прочат место в Совете Федерации

Единоросы Кубани выдвинули кандидатуру Владимира Бекетова на должность сенатора в Совет Федерации от Законодательного Собрания (ЗС) Краснодарского края. Официально бессменный спикер ЗС с 1995 года сможет получить пост сенатора после утверждения его кандидатуры на первом заседании кубанского парламента. Учитывая, что большинство мест в ЗС занимают представители партии "Единая Россия", проблем с назначением Бекетова не ожидается. Решение о том, что Владимир Бекетов уйдет на повышение в Совет Федерации (СФ) члены политсовета регионального отделения партии "Единая России" приняли 21 сентября. В настоящее время в верхней палате Федерального Собрания от Кубани заседает Владимир Харламов.

Подробнее ЗДЕСЬ

"Засучив рукава" принялся решать проблемы обманутых дольщиков экс-мэр Краснодара Евланов

Куратор рабочей группы "Единой России" по защите прав обманутых дольщиков, экс-мэр Краснодара и депутат Госдумы РФ Владимир Евланов рассказал в своем аккаунте в Twitter как будет построена деятельность рабочей группы с теми, кто в результате действий недобросовестных застройщиков, лишился и денег и жилья — скоро в Краснодаре будет создана приемная для дольщиков всех проблемных домов. "Как решить проблемы обманутых дольщиков знаю лучше многих, при мне в Краснодаре достроили 20 домов", — заявил Владимир Евланов в своем аккаунте в соцсети. По мнению парламентария, необходимо принятие краевого закона для достройки проблемных домов, а первоочередная задача рабочей группы — изучение масштабов ситуации и утверждение реального реестра домов обманутых дольщиков.

Подробнее ЗДЕСЬ

Миллионы "Единой России" — на Кубани подсчитали траты партий в ходе выборов в Заксобрание

Избирательная комиссия Кубани оценила траты избирательных фондов политических партий и отдельных кандидатов на проведение агитации и других мероприятий в ходе выборов в Законодательное Собрание, глав и депутатов представительных органов городских и сельских поселений региона прошедших 10 сентября. Выяснилось, что больше всех на выборы потратили представители партии "Единая Россия" — более 47 млн рублей из фонда избирательных объединений и свыше 32 млн рублей из избирательных фондов кандидатов. Самые скромные траты зарегистрированы у "Коммунистов России": представители партии умудрились пройти выборы, заявив в избирательном фонде партии 400 рублей.

Подробнее ЗДЕСЬ

Новый ЖК "Сердце столицы" станет "тромбом" на дорожных артериях Краснодара — общественники

Члены общественной организации "Городские решения" продолжают взывать к благоразумию чиновников мэрии и просят их пересмотреть решение о возведении в центре Краснодара на пересечении улиц Школьной и Филатова нового жилого комплекса. По мнению активистов, жильцы громадной многоэтажки на 14 подъездов, "влившись" в городское движение в центре города, "затромбуют" его пробками. С представителями общественного движения солидарны многие краснодарцы – в социальных сетях они поддерживают требования активистов и клеймят позором городские власти. Напомним, многоэтажный жилой комплекс на перекрестке улиц Школьной-Филатова — проект строительной компании ССК. Старт строительства гигантского "Сердца столицы" отмечали с помпой 17 сентября на Театральной площади города с участием приглашенной звезды Тимати.

Подробнее ЗДЕСЬ

Уже падают в голодные обмороки обманутые дольщики "Территории счастья" в Краснодаре

Падают в голодные обмороки голодающие обманутые дольщики "Территории счастья" в Краснодаре — на четвертый день голодовки у двух дольщиков было отмечено резкое ухудшение самочувствия, им вызвали скорую помощь. Врачи зафиксировали опасность для здоровья и рекомендовали госпитализацию и возобновление приема пищи, однако дольщики отказались, продолжив голодовку. Напомним, 14 сентября обманутые дольщики долгостроя "Территория счастья" в Краснодаре объявили о бессрочной круглосуточной голодовке. К крайней мере дольщики проблемного жилого комплекса были вынуждены прибегнуть из-за полной остановки строительства ЖК и "игнора со стороны властей". Обманутые дольщики фирмы "Счастье" в Краснодаре не могут длительное время вселиться в оплаченное жилье – денег у застройщика продолжить строительство нет, а власти отделываются обещаниями помощи. Люди регулярно устраивают акции протеста с осени 2016 года и ходят на митинги как на работу, желая привлечь внимание властей к своей беде.

Подробнее ЗДЕСЬ

В Краснодаре эвакуировали ТРК "СБС Мегамолл", "Галактика", "Оскар", "Горизонт"

В кубанской столице 19 сентября эвакуировали сотрудников и посетителей сразу нескольких торгово-развлекательных центров ТРК "СБС Мегамолл", "Галактика", "Оскар", "Горизонт". Новость моментально распространилась в соцсетях. Горожане считают, что до Краснодара докатилась волна "телефонного терроризма".на сайте РБК были опубликованы данные, в которые вылился ущерб от эвакуации из-за массовых звонков о "минировании" административных объектов, школ и торговых центров по всей России с 10 по 17 сентября – эта сумма составила составил 300 млн руб по данным МВД. Причиной массовых звонков о бомбах в российских городах является зарубежная централизованная атака с использованием IP-телефонии, утверждают источники РБК в спецслужбах.

Подробнее ЗДЕСЬ

В тяжелых муках умер пациент в больнице Кубани – его отец просит проверить работу врачей

Специалисты Следственного комитета Краснодарского края проводят доследственную проверку по факту гибели жителя Северского района в больнице поселка Ильского 12 сентября 2017 года. С заявлением в правоохранительные органы обратился отец погибшего. Вместе с женой мужчина привез сына с признаками отравления сначала в Ильскую поселковую больницу, затем по рекомендации местных врачей обратился в Северскую центральную районную больницу (ЦРБ). Оттуда пациента направили обратно к медикам в поселок Ильский. В итоге пациент скончался. К проверке действий врачей в Северской ЦРБ и Ильской больницы подключился минздрав региона

Подробнее ЗДЕСЬ

"Вылетели" с работы кубанские проводницы, снявшие пародию на песню группы "Ленинград"

Проводницы поезда в Сочи потеряли работу, снявшись в пародийном клипе на песню группы ""Ленинград" "В Питере – пить". Сотрудницы Северо-Кавказской железной дороги уволены по соглашению сторон. Ранее в СМИ появилась информация, что двух ростовских сотрудниц Северо-Кавказской железной дороги уволили из-за самодельного клипа на песню "В Питере — пить". Как сообщали СМИ, в постановлении об увольнении говорилось, что публикацией клипа сотрудницы порочат честь и достоинство работников железнодорожного транспорта. На протяжении трехминутного ролика одна из проводниц пьет и обливает себя из бутылки, по дизайну напоминающей водочную.

Подробнее ЗДЕСЬ

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp