Почти три тысячи детей на Кубани находятся в социально-опасном положении

Власти края отчитались, что подростковая преступность в крае снизилась на 20%
На 20% сократилось количество преступлений, совершенных подростками на Кубани
Фото: Юлия Никитина

16 сентября 2017. Вице-губернатор Анна Минькова на заседании коллегии министерства труда и социального развития региона в Сочи заявила об уменьшении подростковой преступности в Краснодарском крае более чем на 20% по сравнению с прошлым годом. Тем не менее, более 2 700 детей на Кубани находятся в социально-опасном положении. Чтобы снизить количество преступлений, совершенных подростками, власти края озаботились обеспечением занятости детей в летнее время и их оздоровлением, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

"Заместитель главы края отметила, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года подростковая преступность снизилась на 21%. Это – во многом результат активной работы по обеспечению занятости и отдыха детей, в том числе в период школьных каникул, подчеркнула Анна Минькова.

Летом 2017 года в детских лагерях и здравницах края отдохнули полмиллиона кубанских детей, из них – 167,5 тысячи ребят социально незащищенных категорий.

– Оздоровление – это не только польза, но и занятость ребенка. И лучшая профилактика правонарушений, – акцентировала вице-губернатор.

Сергей Белопольский добавил, что во всех муниципалитетах края проводится работа с семьями, которые находятся в социально опасном положении. Сегодня в 1261 такой семьей воспитывается 2728 детей.

– Ежегодно мы снимали с учета 17,4% семей, с которыми была организована индивидуально-профилактическая работа, сейчас этот показатель увеличился до 25,5%, – отметил руководитель ведомства.

Кроме того, для раннего выявления семейного неблагополучия специалисты учреждений соцзащиты посещают семьи в ходе подворовых обходов.

Также в крае действует телефон доверия для детей, подростков и их родителей. За восемь месяцев 2017 года на горячую линию поступило порядка 15 тысяч обращений", — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
200 тысяч детей на Кубани вернул вовремя с улиц домой за девять лет "детский закон"

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость