Ремонтные работы на улице Новороссийской в Краснодаре "застыли" - активисты ОНФ

Общественнники по многочисленным жалобам горожан проверили ход ремонтных работ на самой "убитой" улице краевого центра (ФОТО)
Без ремонта стоит несколько месяцев улица Новороссийская в Краснодаре - активисты ОНФ
Фото: Пресс-служба ОНФ в Краснодарском крае

11 сентября 2017. Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Краснодарском крае проверили ход ремонтных работ на улице Новороссийской в Краснодаре, руководствуясь многочисленными жалобами жителей города, и пришли к выводу, что ремонт на одной из самых "убитых" дорог не ведется вообще. Строительная техника два месяца стоит на Новороссийской без движения, улица раскопана. Никак не повлияло на решение проблемы обращение краснодарца к президенту страны Владимиру Путину во время Прямой линии. А "головотяпство" дорожников, которые так и не установили запрещающий проезд знак со стороны моста, заставляет автомобилистов ехать по Новороссийской до упора и потом разворачиваться, что создает дополнительные неудобства и пробки, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ОНФ в Краснодарском крае. Напомним, пока ремонтные работы на улице Новороссийской стоят "намертво", автовладельцы раскатали дворовый проезд по улице Селезнева, сделав его полноценной магистралью. Из-за этого жители близлежащих домов устроили владельцам авто настоящую "войну" с перекрытием проезда.

"Эксперты Общероссийского народного фронта, руководствуясь многочисленными жалобами жителей города, провели рейдовое мероприятие по инспектированию хода ремонтных робот на улице Новороссийской и Шевченко. Стоит отметить, что в марте текущего года в рамках проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" была проведена инспекция дорог, нанесенных на интерактивную карту проекта, с участием Федерального координатора, депутата Госдумы Александра Васильева, который особое внимание обратил именно на эти улицы. При этом ответственные чиновники заявили, что в ближайшее время ремонт указанных на карте "убитых дорог" будет осуществлен, но к моменту прямой линии с Президентом страны, где в негативном ключе была показана улица Новороссийская, работы так и не начались.


Без ремонта стоит несколько месяцев улица Новороссийская в Краснодаре — активисты ОНФ. Фото: Пресс-служба ОНФ в Краснодарском крае

В ходе выезда было установлено, что ремонтных работ по улице Новороссийской не ведется, все находится в той же стадии, что и два месяца назад. Ситуацию комментирует куратор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Краснодарском крае Александр Балицкий: — "Дорожники перекопали улицу, загнали 2 строительные машины и КаМаз, которые все это время стоят без движения. Рабочих нет, никаких работ не ведется, зато запрещающий проезд знак со стороны моста, так и не установили, — автомобилисты вынуждены ехать до упора и потом разворачиваться, что создает дополнительные неудобства и пробки".


Без ремонта стоит несколько месяцев улица Новороссийская в Краснодаре — активисты ОНФ. Фото: Пресс-служба ОНФ в Краснодарском крае

При осмотре улицы Шевченко активисты ОНФ зафиксировали 90% готовности, строительные работы находятся в завершающей стадии, осталось доделать ливневки и разметку. Серьезных недостатков в работе дорожников не выявлено, при этом наблюдалось лояльное отношение к осмотру участков активистами ОНФ, местные жители тоже присоединялись к инспектированию, высказывая свои предпочтения и пожелания.

В целом, на территории Краснодарского края активистами и просто неравнодушными гражданами, с начала старта проекта "Карта убитых дорог" отмечено 439 проблемных участков, 344 км дорог, за которые уже проголосовало 17758 человек. За время работы активистов ОНФ был направлен ряд писем и обращений в адрес глав муниципальных образований, проанализировав поступившие ответы, было выявлено, что удовлетворительно ведется работа по ремонту дорожного покрытия на территории МО Белореченский район, МО Ейский район, МО г.Новороссийска. Масштабные ремонтные работы ведутся в г.Краснодаре, уже отремонтировано покрытие на 6 дорогах из ТОП-10 рейтинга голосования, 1 дорога значится в плане ремонта на ближайшее время. Всего в планах на ремонт стоит 71 улица в Краснодарском крае, все они отмечены на интерактивной карте "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог",— сообщает пресс-служба ОНФ в Краснодарском крае.

Как ранее сообщало ИА Krasnodarmedia, пока ремонтные работы улицы Новороссийской не ведутся, автомобилисты превратили в дорожную магистраль внутридворовый проезд по улице Селезнева. Из-за этого во дворе домов разгорелась настоящая "война" с блокированием проезда жителями домов.


Не утихает "война" жителей и автомобилистов за проезд по улице Селезнева в Краснодаре. Фото: Андрей Королев, группа "Типичный Краснодар" соцсети "ВКонтакте"

Власти Краснодара тем временем пытаются решить проблему дорожных заторов в связи с ремонтом улицы Новороссийской: чтобы разгрузить движение, чиновники увеличили на 15 секунд режим работы светофора на перекрестке улиц 2-й Пятилетки и Ставропольской при повороте направо (на ул. Ставропольскую) и на четыре секунды – на перекрестке улиц Ставропольской и Шевченко в сторону Вишняковского сквера.

Как ранее сообщало информагентство, массовый ремонт дорог в Краснодаре идет с проблемами, перебоями и даже увольнением ответственных чиновников за "некомпетентность". Недавно губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил на планерном совещании, что жители Краснодара присылают в администрацию региона сотни жалобна "пробуксовку" с ремонтом городских дорог. Графики дорожных работ срываются из-за отсутствия решений по плановому переустройству инженерных сетей и коммуникаций. Такой подход ответственных чиновников к работе Кондратьев назвал некомпетентностью. Чтобы "подтянуться" и завершить дорожные работы до 20 октября глава региона поручил создать оперативный межведомственный штаб, который будет контролировать ремонт дорог в круглосуточном режиме.

Напомним, жесткие меры вынуждены принимать власти Краснодара в связи со срывом сроков по завершению дорожных ремонтных работ в кубанской столице: назначен новый заместитель директора городского департамента строительства, курирующий это направление, а кроме того, от занимаемой должности был отстранен начальник МКУ "Единая служба заказчика", выступающего заказчиком работ. Губернатор
Краснодарского края Вениамин Кондратьев на краевом селекторном совещании пообещал строго спросить за срыв сроков ремонта дорог в Краснодаре. Мэр краевой столицы Евгений Первышов подтвердил, что небольшое отставание от графика есть и пообещал предпринять все меры для ликвидации нарушения. Глава кубанской столицы добавил, что по девяти участкам уже идет приемка, а в целом работы практически завершены на 11-ти участках дорог в Краснодаре.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, движение по улице Новороссийской в Краснодаре из-за ремонта будут перекрывать до конца года. Останавливать движение придется из-за выноса коммуникаций за границы дорожного полотна и обустройства сетей ливневой канализации. Глава Краснодара Евгений Первышов лично проинспектировал ремонт дороги по улице Новороссийской, которая временно закрыта для движения автомобильного транспорта. Подрядчик – НАО "ДСУ-1" — ведет работы на участке от улицы Северной до улицы Селезнева. Основные работы, которые требуют закрытия дороги, планируется закончить до конца 2017 года. Неудобства для автомобилистов и пешеходов будут компенсированы — за время ремонта Новороссийская расширится с 3-х до 4-х полос, "обзаведется" велодорожками, новыми светофорами и зелеными зонами.


Движение по Новороссийской в Краснодаре из-за ремонта будут перекрывать до конца года. Фото: Ярослав Потапов, пресс-служба администрации Краснодара

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, администрация Краснодара в ходе конкурсных процедур определила подрядчика, который с 14 августа должен был приступить к выполнению ремонтных работ на улице Новороссийской. Всего на территории кубанской столицы в 2017 году запланировано отремонтировать 47 участков дорог.
Ранее ремонт на главных краснодарских магистралях – улицах Тургенева и Новороссийской был остановлен,потому что документы, проекты на проведение работ были не согласованы до конца. Улицы, ставшие

камнем преткновения для кубанских водителей, находились в плачевном состоянии: одна была "убита" и ждала своего часа, другая была был раскопана и брошена. Очередной тендер на проведение работ намечен на август.

Проблема "убитых" дорог в Краснодарском крае стоит более чем остро. Весной этого года активисты ОНФ запустили проект "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог", благодаря которому несколько десятков "убитых" участка дорог Краснодарского края попали в очередь на ремонт. "Фронтовики" постоянно отслеживают ход ремонта "убитых" дорог Кубани.

Позицию общественников, ратующих за хорошие дороги разделил и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, опубликовав фото ям и выбоин на улицах Тургенева и Новороссийской в своем Twitter.
Позже губернатор сообщил, что беспрецедентная сумма— 3, 5 млрд рублей в этом году будет выделена на приведение в порядок самых проблемных дорог Краснодара. 1,6 млрд рублей из них предназначены для проведения ремонта участков улиц Новороссийской, Тургенева и Восточно-Кругликовской. Решение о необходимости увеличения финансирования дорожных работ было принято губернатором после того, как он лично оценил состояние дорожного полотна на улицах краевой столицы. Ранее на ремонт городских автомагистралей планировалось направить более 2 млрд рублей.

"Убитые" дороги Краснодара стали темой видеовопроса, который в ходе Прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным озвучил студент Валерий Лебедев. Краснодарец предоставил видео, демонстрирующее разбитую дорогу на улице Новороссийской. "Может ли быть такое вообще?" — задал вопрос житель кубанской столицы. Глава государства констатировал, что ситуация с состоянием дорог в регионах ухудшилась. И сказал, что нужно спросить у местных властей, какие приоритеты расставляют они при решении дорожных проблем.
На момент разговора с Президентом в ходе прямой линии, ремонт улицы Новороссийской уже стартовал,но спустя некоторое время был приостановлен.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Движение по Новороссийской в Краснодаре из-за ремонта будут перекрывать до конца года

Раскопаны и брошены: ремонт на самых "убитых" дорогах Краснодара приостановлен

Не утихает "война" жителей и автомобилистов за проезд по улице Селезнева в Краснодаре

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость