Более 54 тысяч вакансий предлагает безработным Кубани служба занятости

С начала 2017 года в Краснодарском крае через службу занятости нашли работу более 92 тысяч человек
Более 54 тысяч вакансий предлагает безработным Кубани служба занятости
Фото: Антон Балашов

9 сентября 2017. С начала 2017 года в Краснодарском крае через службу занятости нашли работу 92 200 человек. На временные рабочие места трудоустроено 30,2 тысяч человек. В оплачиваемых общественных работах приняли участие 5,5 тысяч человек, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Как сообщили в министерстве труда и социального развития края, специалисты помогли почти 57 тысячам жителей отдаленных населенных пунктов края получить различные услуги на базе мобильных центров занятости. Всего же с начала года информацию о положении на региональном рынке труда получили 154 тысячи человек и 25,5 тысячи работодателей.

Почти 4 тысячи безработных граждан, пожелавших получить новую профессию, направлено службой занятости на профессиональное обучение в образовательные организации Кубани.

– Уровень регистрируемой безработицы в крае по сравнению с прошлым годом снизился на 0,1% и составил 0,5%. На 1 сентября банк данных краевой службы занятости содержит 54,6 тыс. вакансий, из которых почти 45 тысяч – для постоянного трудоустройства, – сообщили в министерстве труда и социального развития края.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Больше вакансий, меньше соискателей – главные тренды рынка труда летом на Кубани

По уровню оплаты труда и рынку занятости Кубань заняла 30 место в рейтинге регионов РФ

Количество вакансий для соискателей без опыта работы выросло в Краснодарском крае

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость